Перейти к содержанию

Всё ли есть для хорошего ухода за Кореллой ?


Arachka

Рекомендуемые сообщения

Я люблю своего попугая кореллу, и стараюсь ухаживать во всей красе. Я хочу совета опытных людей. Может чего-то не хватает в хорошем содержании и уходе? Подробно описываю все детали ухода. 
1. Каждый день убираю шкурки и подсыпаю новые зерна в кормушку.

2. Меняю воду раз в два дня, иногда в воду добавляю 3-4 капли лимона, но тогда вода стоит один день после чего наливается новая.

3. Каждый день дезинфицирую клетку влажными салфетками.

4. Раз в четыре дня меняю наполнитель на дне клетки.

5. В неделю 5-6 раз выпускаю на целый день гулять по комнате. 
6. Каждый день в клетке меняются овощи или фрукты. 
7. Раз в неделю купаю кореллу самостоятельно (она не любит купаться, но я беру её в руки, держу одной, другой поливаю водой). Я знаю что очень полезно для кожи и перья купаться, но к сожалению это мне нужно делать, грубо говоря насильно. 
8. Так же каждый день добавляю в корм штук 6-7 витаминов фирмы Vitakraft. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Воду нужно менять ежедневно и поилку тщательно мыть (я покупаю Фруто няню, потому что вода из фильтра у нас не очень хорошая, а кипяченную нельзя)

Купать насильно птицу не надо, ставьте ей тарелочку с водой или из пульвиризатора пшикайте на нее сверху (как дождик) и если ей это не нравится не нужно настаивать. В Австралии засушливые периоды длительные и птички легко обходятся без купаний.

Витамины не дают каждый день. Раз в полгода пропаивайте 2 недели (совмещайте с линькой)

Клюв есть обо что стачивать? Сепия, глина, веточки...

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) Большое спасибо за ответ и советы! Да, в клетке есть одна самодельная жёрдочка из двух веток. Ара очень любит грызть её и сидеть. Ещё мел специальный для попугаев 

@Лучик) А что будет если менять воду не ежедневно, а через день? Просто мне в зоомагазине сказали что воду менять раз в два дня можно. Поилку я хорошо мою, сначала обрабатываю обычным спиртом дезинфектором для рук и протираю ушными палочками все бортики, потом ещё милом промываю и наливаю чистую питьевую воду. Конечно я бы не хотела насильно купать попугая, но что если она никак не едет на контак с водой? Я ставлю ей достаточно большую и не высокую тарелку керамическую, но она не обращает внимания никакого, а хочется чтобы чистенькие пёрышки были. 
И ещё Вы не знаете как фото сюда прикрепить?)) Я на этом форуме два дня, ещё не разобралась

 

Изменено пользователем Arachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Arachka сказал:

в зоомагазине сказали что воду менять раз в два дня

на мнение продавцов магазина я никогда не полагаюсь, а вот мнение орнитолога для меня важно. Я каждое утро даю своим птицам чистую воду, чтобы в течение дня они ее пили. Мне, если честно, самой приятно свежей воды попить, а не вчерашней, стоящей в тепле :nea:

12 часов назад, Arachka сказал:

как фото сюда прикрепить?

справа внизу вставить медиа

12 часов назад, Arachka сказал:

но что если она никак не едет на контак с водой

у меня один попугайчик никак не хотел купаться, я и зелень мокрую раскладывала, и любимую игрушку в воду клала, и пшикала - бесполезно

Так осенью, когда шел дождь, я проветривала комнату и он услышал дождь :wow::yahoo:перышки распушил сразу все... Я вот к чему - может попробовать шум дождя включить... Мои попугайчики купаются раз в два месяца и с пером у них все хорошо - они ведь не водоплавающие (тем более насильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я своих заманивала семечками и чумизой они сначала не ходили а потом привыкли на воду ложила  семечки и попугаи тянулись за едой . в итоге даже полюбили

Изменено пользователем AKHB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.