Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В конце января в снегу нашли галку. Она лежала и только глазами моргала. Я ее взяла, она даже не сопротивлялась. Принесла домой, начала давать ей антибиотик. Птица ожила. Но у нее пальцы на одной лапе не рабочие, лапа как-будто сжата. На второй только один палец не очень. Хвост сильно потрепанный. Клюв был сильно отросший - подрезала. Недавно пришлось снова подрезать, т. к. снова отрос. 

Кормлю мешанкой. Крупа + мясо индейки отварное + творог +яйцо отварное + фрукты, овощи или ягоды. Сначала всегда мясо выбирает. 

 

Вопрос у меня вот какой - можно ли ее выпустить? Выживет ли она такая? Или оставлять на ПМЖ? Мне кажется ей так одиноко одной, галки же все-таки стайные. 

IMG_20220215_091112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2022 в 08:25, Anucia сказал:

у нее пальцы на одной лапе не рабочие, лапа как-будто сжата. На второй только один палец не очень. Хвост сильно потрепанный. Клюв был сильно отросший - подрезала. Недавно пришлось снова подрезать, т. к. снова отрос. 

Выпускать однозначно нельзя хотя бы  по этим признакам. На воле ей весело точно не будет и долго там не проживет. А в квартире галки отлично адаптируются и спокойно живут, даже приручаются. 

Антибиотики просто так, на всякий случай, неизвестно от чего не даются. Так можно сделать только хуже, а не вылечить. Обследуйте обязательно, сделайте рентген, сдайте анализы. Вот некоторые из рекомендованных врачей, которые консультируют онлайн:

Екатерина Аверьянова

Консультирует в вк и в Whatsap +79521330073. 

https://m.vk.com/avian_doctor

 

Анастасия Литовченко

Консультации в Viber и Whatsap  +90 (555) 153 1111

https://m.vk.com/lparrot

https://m.vk.com/a.sorgun

 

Или напишите в личку Зосе.

 

По кормлению. Мясо давайте сырое и разнообразьте максимально, добавьте субпродукты - сердце, куриные сердечки, например. Яйца лучше сырые перепелиные со скорлупой по 1 через день. Обязательно введите в рацион кормовых насекомых.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marice сказал:

Антибиотики просто так, на всякий случай, неизвестно от чего не даются. Так можно сделать только хуже, а не вылечить.

Хуже было уже некуда, т. к. птица была практически неподвижная и вялая. 

 

Сдать анализы у нас невозможно. Я давно занимаюсь грызунами и даже по ним специалистов нет, давно уже сама лечу, подрезаю зубы и т. д. , про птиц и говорить нечего. 

 

По кормлению поняла, учту. Просто читала, что сырую курицу нельза, т. к. можно заразу какую-нибудь подцепить, только после термообработки. 

 

Еще поясните пожалуйста, зачем рентген? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anucia сказал:

Сдать анализы у нас невозможно

А в Москву отправить? В Нижнем Новгороде также есть врачи по птицам, от вас относительно недалеко.

1 час назад, Anucia сказал:

Еще поясните пожалуйста, зачем рентген? 

Рентген покажет большинство внутр.проблем птицы - переломы, состояние костей и внутренних органов, пули, подскажет, какие доп. анализы нужно сдать. Почитайте, например   https://gilvet.ru/stati/zachem-nuzhen-rentgen-ptitsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.