Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера была в питомнике у Евграфа, специально чтобы поснимать сов :)

 

Бородатые неясыти сидят на кладке, на них я посмотрела только через смотровое окошко.

 

Еще познакомилась с прошлогодними птенцами той же пары. Они живут всей компанией в домике и, как оказалось, очень любят общаться с людьми. Когда мы зашли внутрь, то тут же подверглись пристальному изучению на предмет покушать и вообще посмотреть :) Птицы нисколько не смутились при виде чужого человека, часть удивилась а часть тут же побежала общаться.
Я сняла и фото, и видео, фотографии сейчас будут, а видео смонтирую попозже - милые очень уж звери, фото этого не передает :)

 

Еще сидят и длиннохвостые неясыти, пустельги дали кладку в общей "колониальной" вольере. Напоследок - как классно маскируются болотные совы в траве (вольера) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, как обычно - часть сов останется в питомнике для дальнейшего разведения, а часть идет на реализацию. Совы естественно кольцованные.
BREATH, еще какая красота, причем весьма болтливая :dribble:

 

Народ, извините, видео будет не раньше выходных :( Маленькие проблемы с софтом и камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо! :)
Уже "до дыр" засмотрела этот ролик!
Ну до чего замечательные совушки!!!
Ramka, а вот это урчание, которое звучит в начале, это они издают, да? На звук полета "кукурузника" похоже, самолета, ессно. И вот только глядя на живых совушек, поняла почему они называются бородатыми. Особенно когда клювики открывают. Какое чудо, а, люди добрые!!! :)
А папа, папа!!! Я бы этот ролик включила в обязательную программу обучения студентов актерских вузов. Чтоб понимали, что такое величие императора, если придется играть. Да и царствующим особам недурно было бы посмотреть. :) Это ж какое достоинство, с ума сойти!

 

Ramka, огромное спасибо за фото и видеоматериалы, а владельцу питомника особое уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо за отзывы. Надеюсь, скоро смогу заснять и потомство этого года (ТТТ)

 

Ramka, а вот это урчание, которое звучит в начале, это они издают, да? На звук полета "кукурузника" похоже, самолета, ессно.

242492[/snapback]



Это и был самолет, мож даже и кукурузник :) Совята смешно хрюкают высокими голосами, родители молчат кроме самки, которая издает еле слышное ворчание когда крутит головой - владельцы неясытей знают этот сигнал недовольства, похожий на рингтон. Все остальные крики издают токующие сокола и ястреба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, насколько я знаю, сами. Обычно в притомниках делают некую основу для гнезда в виде площадки и связки прутиков "баранкой", плюс предоставляют материал для строительства. Птицы уже сами доделывают что считают нужным. Сокола крупные, например, в качестве гнезда используют полку, засыпанную гравием, делают там небольшую ямку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и был самолет, мож даже и кукурузник

242507[/snapback]


 

Вот блин! :) Я уж подумала, что это совушки так гундят!
Но все равно сказочный ролик, сказочный!!!
А мамочка-то в гнезде как ворочается! Извините,но Земля тяжеловата для моих перемещений! Остановите, я сойду. :)
Ох!!! Какая сказка про бородаток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бородатость скажу.
Это ж Маяковский!

 

Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста где-то недокушанных, недоеденных щей; вот вы, женщина, на вас белила густо, вы смотрите устрицей из раковин вещей. :)

 

А иные и Городничего играли с такой растительностью, как у бородаток. Ой, все бред! Совушки супер!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я просто растаяла. Сидят и пискают, как щеночки. А сами большие с человечьими глазами, пухлыми головами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Бородатики снова сидят на кладках :)
Это уже третий подряд выводок в питомнике.

Здраствуите Рамка ,вы не моглибы узнать какои в питомнике махимальныи вес самцов и вес самок.Буду очень презнателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео здоровское, ну такие замечательные птички, пушистые, любопытные, глазастые, супер!!! Получила массу удовольствия от просмотра, хочу еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Видео здоровское, ну такие замечательные птички, пушистые, любопытные, глазастые, супер!!! Получила массу удовольствия от просмотра, хочу еще :)

Как я хочу бородатиков парочку...кто подскажет как вывезти в украину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Slawik, мои поздравления :drinks: !!! Тебе уже можно свой дневник на форуме открывать :) !

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня уже получил на своих совок CITES.Они уже подлётывают по комнате и очень любят смотреть в окно.

904596[/snapback]



какой чдесный малыш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.