Перейти к содержанию

Неприручаемая корелла


Soulier

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у нас живёт корелла 8 лет, но до сих пор она не привыкла к нам. Точнее так: она может прилететь к нам на диван, но рук боятся, еду из рук не берет. Купили мы её с рук, в возрасте 6 месяцев,  так нам сказали, говорили что мальчик. Но оказалась девочка) недавно она снесла одно яйцо. Вообще её больше, чем мы привлекает игрушечная мягкая собака.  Когда мы подходим к клетке и разговариваем, она уходит подал ше и шипит. Мы её не обижали, она быстро научилась залетать в клетку, выпускаем её часто. Есть ли шанс приручить? Или может пристроить её в пару?

20220214_214546.jpg

20220214_214536.jpg

Изменено пользователем Soulier
Добавить фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - клеточка маловата для кореллы. Нужна модель шириной от 1.5 размаха крылышек и от 3 длин кореллы вместе с хвостиком, т е примерно с размерами основания 50*90 см и высотой около 90 см. Мой опыт говорит о том, что даже при переселении в нормальную клетку (у меня это Ferpalst Planeta 58*97*116 см для каждой моей пары корелл) корелла оттаивает психологически не ранее 3 месяцев, и то не полностью. Лучше и в вашем случае - купить нормальных размеров клетку и самца для вашей девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin , спасибо, но клетка у нас как раз шириной 50, в длину 80. Крыльями она там свободно машет. Покупать самца мы точно не планируем. Видимо будем пристраивать в пару к кому-то. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soulier  как часто вы подходите к ней и как долго общаетесь каждый день? 8 лет в одиночном содержании ей может быть сложно сойтись с другими птицами. Раз она прилетает к вам - это уже хорошо. Нужно больше общаться пока она на прогулке. Многие птицы садятся на плечо, но рук при этом боятся. А игрушки у нее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) каждый день по несколько раз к клетке, она шипит и убегает. На прогулке прогулке она сразу улетает, если приблизиться к ней. В игрушки она не играет, она их игнорирует, даже зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soulier  а цвет домашней одежды вы часто меняете? У меня вот если я выхожу из ванной с полотенцем на голове, то сразу у птиц паника. Когда муж приходит с работы и не переоденется в домашнюю одежду - птицы его не признают (боятся и шипят). Или ногти накрасишь ярче обычного - сразу становишься чужим человеком:beee:

Может по какому-то признаку она вас не узнает?

А попробуйте ей из тонких веток березы сплести колечко - моим нравится кору снимать:essen:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/76530-silverdrein/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) заметил и у своих корелл - когда прихожу к ним в тёмно-синем велосипедном костюме, то они также боятся и шипят - привыкли меня видеть в короткой одежде или голым до пояса :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.