Перейти к содержанию

Сложится ли пара, описываю взаимодействие.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я здесь новенькая. 

Для начала небольшая предистория. 

В августе купили птенца кореллы, девочку Бени, приучилась она к рукам быстро. Продавец сказал что ей 1,5 месяца на момент покупки. Др приблизительно в начале июля, но не факт. Проглистовали, обработали от блох этого добра было ого-го я чуть с ума не сошла когда обнаружила? главное что все хорошо. 

Сейчас она линяет. Возраст примерно 8 мес. 

Смотря ютуб, я наткнулась на очень милое видео, где выкармливают маленьких корельчиков. 

И решили купить ей мальчика у другого заводчика в начале января. Мальчика назвали Дени, возраст не уточняли, но где то 2а года примерно может и поменьше, первая линька прошла. 

В надежде что они сделают пару и у нас будут малыши.

Дени, быстро привык но в силу возраста к рукам врятли приучится. 

Сейчас Дени поёт ей песни время от времени, подставляет ей головку для почухиваний, но она ему только клювом фигачит по голове, летают вместе, она кричит его зовет, когда прилетает на кухню одна, потом возвращается обратно к нему. Но почему то боязно что у них ни чего не получится, птичек менять не собираемся наши Бени и Дени даже если ни чего не сложится останутся с нами. 

Бени ещё маленькая, но может все же начнёт тоже проявлять знаки внимания к нему. Пока проявляет больше внимания к мужу. И даже когда муж рядом прям бьёт Деню. И боюсь что потом он просто потеряет к ней интерес и все. Раньше 1,5 или 2 лет ставить домик не собираемся, хотя он куплен? 

Вопросы.

Возможно ли такое что Бени сложно с Дени? 

Может она привязалась к мужу и ей сложно принять другого парня? 

Пройдёт ли это? 

Возможно ли, что после установки домика все изменится? 

Клетку на данный момент хотим поменять наша маловата. 

Спасибо за ответы. 

IMG_20220105_112459.jpg

IMG_20220105_112443.jpg

Изменено пользователем SweetPoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка ещё молоденькая, лучше в возрасте от 1.5 года гнездить. Моей самочке Глаше было уже 3 года, когда она впервые встретилась с 2-летним самцом, и у них произошла любовь с первого взгляда, начали спариваться в первый день знакомства, целоваться и чесать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Denis Korchagin сказал:

Самочка ещё молоденькая, лучше в возрасте от 1.5 года гнездить. Моей самочке Глаше было уже 3 года, когда она впервые встретилась с 2-летним самцом, и у них произошла любовь с первого взгляда, начали спариваться в первый день знакомства, целоваться и чесать друг друга.

Так они подружатся со временем? То что она молодая знаю. Мы взяли что бы они уже заранее познакомились друг с другом, что бы адаптация прошла. Может она просто пока не понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SweetPoison  прошло еще мало времени для создания пары. Мне, кажется, нужно набраться терпения и подождать. Пары создаются не у всех, но раз она его зовет - это уже хороший признак. И судя по тому что вы написали Бени не выкормыш-липучка, помешанная на человеке. А Дени нужно научиться ей голову чесать, а то хитрец свою подставляет:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормыш-липучка - не лучший кандидат в пару, он думает о человеке, а не других попугаях. Потому у моих серых корелл пара создалась (они оба не выкормыши), а вот у птичек лютино пока успехов нет, самец враждебно относится к самочке-выкормышу. В случае с молодыми птицами надо подождать, пока самой младшей станет больше 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.