Перейти к содержанию

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в определении


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
приобрели вот такого красавчика, но не можем понять, девочка или мальчик)) 

возраст, сказали, до года.

знаю, что трудно определяется, но может кто-то сможет помочь) буду благодарна

пытается издавать красивые звуки, похоже как будто пытается что-то говорить, а может экспериментирует с пением - непонятно

По утрам громкий и активный 

7D0E3C68-F965-43F9-A2AF-E2D31178257F.jpeg

DB7E4672-3B0B-45F6-B0E9-AE3B9E485003.jpeg

1CE955DC-162B-4F26-A305-535C974969CF.jpeg

13265631-2A29-49CA-8B18-A85D32CE485B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугайчик меньше года и ещё не перелинял, то тоьлко по поведению можно что-то предположить. Но если перлушки не вылиняют - то это девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2022 в 13:51, Alina12 сказал:

экспериментирует с пением

вероятнее всего мальчик. У девочек, как правило, монотонное квиканье. А по предметам или кормушке стучит клювом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) спасибо)) 

Больше склоняюсь к тому, что мне кажется , что распевается) скорее всего да, «квикает»)

посмотрела видео на ютуб с пением, совсем не похоже( 

просто иногда истошно зовёт кого-то, именно пронзительно пищит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina12  я думаю гормоны расставят точки над и. Хотя были случаи когда хозяева, три года прожив с птицей, были уверенны, что у них девочка, потому что не пела. А когда продали - птичке понравилось новое место обитания - распелся и создал пару с их девочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) бывает и  так, что условия содержания у прежнего хозяина настолько ужасны, что не позволяют корелле показать свою половую принадлежность. Так было с моей пёстро-перловой Глашей, которую прежний хозяин и я (в момент покупки) считал самцом, потому что она не кудахтала и не пыталась снести яйца, но также и не пела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.