Перейти к содержанию

Самцы не уживаются


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я не знаю куда писать, но вопрос очень срочный. У меня 2 волнистых попугая, самцы каждому где-то по 1,5-2 года. Оба жили какое-то время в разных клетках, очень хорошо ладили, всё время друг к другу в гости залезали. И я сселила их в одну большую клетку, и первое время всё было хорошо. Но теперь один из самцов (при чем наиболее тихий и спокойный) не даёт прохода второму. Он его постоянно задирает, не подпускает к корму и качелям. Не знаю как быть. Корма у них много, качели 2 на каждого, и даже 2 поилки. Вроде бы всего достаточно, но он из попугаев всё равно очень сильно обижает соседа. Что делать в такой ситуации, расселять снова? 

IMG_20220208_104408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ольга Устинова 

Можно, конечно, расселить и посмотреть на их поведение....

Потом опять попробовать вместе свести....

Но, вообще-то, это странно.Обычно самцы уживаются без особых проблем...

А что Вы предприняли и каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR возможно, моей ошибкой было то что я сразу их сселила. Я слышала, что это нужно делать постепенно но мальчики с рождения друг друга знают, просто жили в разных клетках, поэтому не стала постепенно приучать к новой клетке. На время расселила их, пока не знаю как дальше их сселять. Один более менее ручной, а второй совсем дикий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Устинова 

 А какой птиц проявляет агрессию - молодой или постарше? И на чьей территории? На общей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.