Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Являемся ( я, муж и ребёнок 6 лет) обладателями мадагаскарского неразлучника. Его зовут Банан :) Появился он у нас около полугода назад. У меня никогда не было птиц, поэтому, совершенно не знаешь,  в тот или иной момент , что думать. Банан, совершенно не ручной, если взять в руки, сильно кусается( предыдущего хозяина ни разу не укусил). Я понимаю, что ему надо привыкнуть, поэтому не давлю на него, разговариваю,кажется, он иногда даже отвечает ? Когда он у нас появился, клетка стояла на окне, сейчас перевесили на шкаф, а там зеркало. Кормлю только кормом Рио, если положить что-то в клетку, например кусочек моркови, он вообще из домика не вылезет, боится видимо.

Так же повесили палку, чтоб он сидел, ему она очень нравится (но, за последние 2 недели он сгрыз верхнюю палку,  я думаю, что он просто точит клюв , или она ему не нравится) Банан стал более общительным,  но с зеркалом ( правда, что они от этого птицы не идёт на контакт и тупеют?) Вобщем, хотелось бы понять, во вред ему постоянное отражение в зеркале и как хоть немного приручить птицу? Ведь так хочется тактильного контакта.

20220203_214700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннет_Кок , зеркало убирайте, совсем. Попугаям нельзя смотреться в зеркало, это чревато многими проблемами в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он никакой не мадагаскарский у вас - обычный розовощёкий. На Мадагаскаре только крохотные сероголовые неразлучники живут, их только за границей изредка содержат.

Домик в клетке для одиночного неразлучника совсем не нужен: если самка - начнёт в него яйца нести, а это истощает организм.

 

Если птица к вам попала уже взрослой, со сложившимся характером - такое приручение, о котором мечтаете, под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.