Перейти к содержанию

Как правильно подрезать голубю крылья?


Павел Вячеславович

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как правильно подрезать перья на крыльях голубю, что бы он не улетел/не летал?

Изменено пользователем Павел Вячеславович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Вячеславович сначала вопрос, а вам зачем? 

Какому голубю, где будет жить, откуда не должен улететь?

Или он сильно агрессивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli что б не летала, пытается летать, но не может и падает, об пол, все стены пересчитала башкой в квартире. Голубь дикий с вертячкой подобрал, агрессивная да, защищается всегда как подходишь,  уже симптомов толком нет, но летать так и не может. Уже было такое что сотрясение получила, я думал помрёт, закрутило голову и не шевелилась, потом как то очнулась, но голова была вообще не управляемая, по протяжению 4 дней восстановилась. То есть она после того падения даже не крыло почесать, ни шею, ни грудку, не могла башкой шевелить, клюнуть меня не получалось даже, мазала прям конкретно, сейчас все в норме почти, но что бы избежать такого в дальнейшем, хочу лишить её возможности в воздух подыматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Вячеславович есть много видео на ютубе. Я пробовала перевязать перья, но не получилось вообще. 
Пришлось подрезать, обычными ножницами. Муж держал голубя и расправлял крыло, я срезала кончики махов. Оказалось мало, срезала больше. У меня ужасно агрессивный голубь, другим просто пытается выклевать глаза, к тому же бывшевертячник, управление полетом у него так себе, так что подрезание решило проблему. 
Много сразу не срезайте, чтобы могла на полку (например) взлететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli а долго они потом отрастают? Как думаете у Вашего восстановится потом умение нормально летать или нет, сколько назад он болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Вячеславович  Перелиняет и крылья будут нормальные, но сколько времени понадобится, точно не знаю. 
У моего Саньки после вроде полного выздоровления через 9 месяцев после болезни было еще 2 рецидива. Вот как на улице похолодает, хотя дома тепло, его закручивает. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.