Перейти к содержанию

Проблема с птенцами, что-то с лапками


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Пишу в надежде получить помощь от опытных разводчиков.
Проблемы с птенцами! 

Вид - ожереловый
Возраст - 2 мес.
Пол пока неизвестен.
Кормление - родителями
Проблема состоит в том, что у малышей  что-то с лапками, они скручены и они очень с трудом ими двигают. если пытается карабкаться - падает, цепляется.
Родители кормят и защищают регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Проблема с птенцами, что-то с лапками

@Ирина 52 ну как же вы фото не выложили?
Лапы - вертолеты, или как-то по другому? 
Корм, минералы, свет, витамины, все такое, об этом вы должны подробно написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , расписывайте все подробно, как готовили пару к размножению были ли раньше птенцы и проблемы и  пр, выкладывайте фото.

В дуплянке на полу что у них в качестве гнездового материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели пару в конце сентября. Пересадили в бОльшую клетку они начали ухаживания и спариваться, пришлось ставить дуплянку(40?40?в60) лиственные опилки из магазина на дне. 

16 ноября снесла первое яйца, (всего 5 через день) 

12,14,16 декабря появились птенцы, два было пустых убрали через неделю, опилки переодически обновляли. Живут на кухне, там тепло и влажно, думаю,крышка приоткрыта. 

   Еда до и после :Корм Рио для средних и крупных попугаев, подкормка ,, райские птицы,,, гравий, панцырь висит, кукуруза свежая(замачивала в кипятке, сейчас замороженая), гречка  распареная, творог зерновой 3-4реза в неделю, морковь, фрукты(яблоки, груши, мандарины, гранат, банан) семечки полосатые редко, арахис очень редко и мало,хлеб белый(перестала давать) 

Лакомство триол не ели, ещё витаны в таблетках покупала, мельчила, не ели. Кальций и камень не грызут. 

Витамины  CLIFFI начали давать не давно в воду. Если в кашу, то не едят. 

Самец очень хорошо кормил самку и  птенцов, по этому их не часто доставали, пыталась подкормить, но они всегда были сытые, с набитыми зобами. Птенцам чуть больше месяца, родители опять начали спариваться! 

Ранее отклонений не заметили. Несколько дней замечала, что родители стали на много меньше есть. Не давно средний птенец в 1,5месяца вылез из гнезда, остальные думали трусишки.

 

   Вот что нас повергло в шок! 

  СРЕДНИЙ птенец, который вылазит из гнезда у него тресётся правая лапка, он её поджимает и стал прихрамывать, думали ушиб, теперь сомневаемся, потому что она дрожжит. 

 

СТАРШИЙ, когда мы его достали у него были скривлены и подогнуты пальц, только ползал на животе, он немного,, погулял,, но вяло, потом упал на спину! Мы испугались! Попоили водой с теми же витаминами, чем-то подкормили(яблоко-банан на тёрке)  в тепло, потом немного ожил, лапки немного расправились, стал похаживать, как пингвинчик. 

 

МЛАДШИЙ  самый,, больной,, 

Только ползал, кое как покормили, попоили, если можно так сказать, почти не поели. Но стали его на лапы поднимать, стал чутка держаться, но 5ой точкой помогает. Ещё он тяжеловато дышит, сильнее, слышно, иногда клюв приоткрывает и видно язык. 

    Мы в ШОКЕ! 3 инвалида! 

   Похоже их родители перестали кормить и у них не было сил!? Забираем их на ночь в тепло, пытаемся кормить(каша дет. 5злаков, творог, фрукты) и поить(через шприц и ложку)  почти без результатно?

На палочку сажаем, лапки поправляем, а то падает. Потом опять в дуплянку ложим, вроде отец их кормит чуток. Как это лучше сделать? 

   Перечити много литературы, нужно наверное витамины группы В, кальций.

Дайте дельный совет, пожалуйста!

Это лечится или они такие и останутся? 

 

 

 

 

IMG_20220202_121820.jpg

IMG_20220202_121921.jpg

IMG_20220202_122036.jpg

IMG_20220202_122047.jpg

IMG_20220202_122120.jpg

IMG_20220202_122141.jpg

IMG_20220202_122214.jpg

IMG_20220202_122303.jpg

IMG_20220112_002651.jpg

IMG_20220103_140021.jpg

Продавец, сказал что птенцов не было, пара не давно сложилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птенчики( может что то типо рахита? просто первое что на ум пришло, но я не профи… жалко так их

Изменено пользователем Ксюша Шадьянц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , вопросы к Вам по порядку,  описанной вами ситуации. И они все важны.

 

Что значит лиственные опилки? Уточните какие именно и ск см слой в дуплянке у них?

 

На кухне птиц не держат! Трогать конечно уже ничего не нужно, это на будущее :)

 

Крышку уплянки НИКОГДА нельзя оставлять приоткрытой.

 

Фото подкормки райские птицы, выложите.

 

Гравий попугаям не дают, это не куры, может быть нешуточная закупорка ЖКТ.

 Его лучше убрать!!! иначе мелкие по незнанию могут наклеваться и погибнуть

 

Кукуруза при ее частом применении вымывает кальций.

 

Творог только нулевой желателен если предлагаете, не фермерский и пр, т е обезжиренный!

 

Арахис в каком виде предлагается?

 

Хлеб попугаям нельзя.

 

Состав витаминов которые в воду добавляете, прикрепите фото!

 

Воду какую птицам наливаете в поилку. 

 

Ситуация конечно у Вас ...не простая....

Вы приобрели пару птиц, они начали спариваться. Очень хорошо! Но это вовсе не означает что им сразу нужно ставить дуплянку.

Вначале для птиц определить место (не на кухне!)

Подготовить птиц к "возможной" кладке и пройти курс витаминов, курс жидкорастворимого кальция и пр. И сделать это ДО а не после...когда в таком состоянии птенцы которым не досталось этого ранее.

 

Птицы перед кладкой должны быть не в линьке, крепкие, активные, здоровые. Их нужно научить купаться, делать это регулярно. Разобраться с рационом, изучив все досконально.

 

Уф специализированная лампа (для усвоения кальция, для здоровья и отличного оперения птиц и пр) увлажнитель воздуха, всем этим нужно обеспечить птиц.

Как только птицы пошли на кладку и есть первые оплодотворенные яйца, вы приобретаете спец смесь для выкармливания. Помимо того что ее можно добавлять в многокомпонентные  каши, в пророщенную зерносмесь и пр тем чем кормится родительская пара, это ВАША ПОДСТРАХОВКА ,на случай если птенцы отстают в росте, не докармливают их родители и пр, либо пара отказалась их совсем кормить. На детском , не специализированном питании не реально вырастить здоровую птицу, что в нее не добавляй.

Помимо этого под рукой аптечка со всем необходимым, если встал зоб, проблемы с перевариванием смеси и т п

Продумать как сделать брудер.

Иметь достаточно времени чтобы выкармливать птенцов и следить за их развитием ежедневно. ИМХО.

 

У птенцов я вижу рахит, нехватка целого комплекса необходимых витаминов, микроэлементов и пр, они не доедают..

 

Распишите как вы сейчас  докармливаете птенцов, все оч подробно. Это важно. У птенцов самый рост и набор веса они не должны быть голодными!!!

 

Вы пишите что "отец их кормит чуток" это что значит? Зобы есть? 

 

Как они переваривают корм, за ск часов? Каой помет у птенцов?

 

Температура какая в том месте куда их забираете на ночь?   

 

Фото ВСЕЙ КЛЕТКИ ИЛИ ВОЛЬЕРА чтобы была до конца понятна вся картина происходящего.

 

Мнения коллег очень приветствуются!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюша ШадьянцШадьянц   

   не то слово как жаль? 

  Возможено вы и правы, наверное  рахит, камень висит-не грызут, таблетки кальция выбрасывают, в кашу добавляла измельченый, тоже не ели. Про жидкий как то на ум не пришло?

  Может ещё чего!? 

   В интернете находила про,, лягушачьи лапки,, , но как они выгледят я не знаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , биодоступность кальция в твердом виде, низкая.

 

Ответьте на поставленные вопросы вам нужно срочно принимать меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ?

   Опилки каждый раз разные марки,среднего помола, на многих упаковках даже не пишут хвоя или листв! Помню, где то читала, что лиственные лучше. 

Около 2-3см,но они утаптываются и какают, по этому подсыпаю или полностью меняю по мере загрязнения. 

 

   Крышка приоткрыта, чтоб света  было больше, а не в потёмках сидели. Домик большой и глубокий получился, света почти не было. 

 

    Про гравий не знала, на упаковке декоратив. птицы, думала для зоба, чтоб пищю перемалывали. Убираю. 

 

Кукурузу  давала каждый день, думала овощи полезны, они её хорошо едят, всё остальное не очень. Тем более столько ртов! 

Через день давать? 

 

Про творог тоже поняла, обычно более жирный давала. Он хуже усваивается? 

 

Арахис весовой, без скорлупы 6,7 гранул 1-2раза в неделю навсю семью. 

 

   Про хлеб спорные статьи читала, но лучше больше давать не буду. 

 

 Вода  фильтрованая и  прокипяченая. Какую лучше? 

 

  Читала, что могут снести яйца на дне клетки, по этому поставили домик, не думали что это быстро так произойдёт. Сначала сомневалась, что пара сложилась. 

 

  Очень жаль, что про витамины не догадась раньше и про жидкий кальций, считала что очень богатый и разнообразный рацион у них, всего им достаточно. Ещё рябину красную и черноплодную ели.

        Мы лет 9назад держали ожереловых, было два потомства, витаминами спец. Не кормили, а вот кальций они в таблетках грызли, и были прекрасные малыши, правда я их подкармливала, потому что отец не помогал ни как.

 

  Птицы изначально прекрасно выглядели! 

 

 

 

 

1643815293790612544828976094767.jpg

16438153575661590175903094033698.jpg

@Дабб1 

 Зобы очень трудно насчупать, под оперением не видно, родители кормят, но я знаю что мало, вижу как они стали меньше есть, чем до этого. Они ничего не  едят, я пытаюсь из шррица и с ложки, почти тщетно. 

    - Запаривала кашу дет, 5злаков.

-  кашицу из банана с яблоком 

  - творог и яблоком, разбавленый кипятком

По несколько капель витаминов капала. 

- давала тонкий кусочек банана и яблока, тоже не ели. 

Им уже 1,5мес. В зоомагазинах ближ. Лежащих никакого корма для птенцов нет. Как называется корм для птенцов чем и как их кормить? 

 

@Дабб1 на остальные вопросы затрудняюсь ответить?

 Я тоже понимаю что они не доедают, средний вылез из гнезда, они его кормят, сам не ест, к другим реже ходят, такое чуство, что в природе они бы их уже бросили, сами недавно спаривались, сейчас вроде перестали, я в декретном отпуске, дома, постояно наблюдаю за ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , по пунктам 

Опилки хвойных пород нельзя. Они всегда  д б крупной фракции, слой такой чтобы не разъезжались лапки.

 

Если бы вы изучили информацию по разведению прежде чем предоставлять дуплянку, знали бы что птицам свет в ней не нужен, достаточно вполне летка.

 

Кукурузу нечем заменить?  В связи со сложившимися проблемами я бы её убрала из рациона. Вы не давали им пророщенной многокомпонентной зерносмеси? В ней все необходимое птицам есть.

 

Творог жирный продукт! Только нулевой можно.

 

Вода детская бутылированная минеральная без газа.

Кипячёная это мертвая вода. Фильтрованная.. если вы точно знаете что в ней не остаётся различных примесей, сдавали ее на анализ тогда можно.

 

Райские птицы, убрать т к там помимо совсем неполезных вещей есть и активированный уголь кот можно использовать разово т к он вместе с токсинами выводит и витамины и пр из организма птицы. Ракушка, морской песок и скорлупа орехов могут привести к закупорке.

 

В жидкорастворимых Вит глюкоза , фруктоза и пр что ведёт к дисбалансу микрофлоры ЖКТ и может вызвать кандидоз. Их не стоит применять. Тем более в течении всего года.

Витамины даются строго курсами и только по необходимости, их назначает ветеринарный врач.

 

Гравий нельзя!

 

По остальным моментам отпишитесь и фото.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 скажите, извините что влезаю, как думаете возможно лечение этих малышей? или косточки уже закостенели и они останутся инвалидами ( аж думать страшно )

Я тут порылась, вот что нашла, может врачи с форума что подскажут

69483AC7-6BF6-4E5F-BB59-071372CD7A30.png

046DC5FF-C9C1-46E1-A9D0-691A17B1E951.png

1437E241-8815-4AD1-87B7-BF0C8AD482AA.png

071721F1-1F28-4E97-B595-46955052E17B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1  я вас поняла! Очень понятно объяснили. 

  

Литературы много читали про попугаев, источники разные, потому информация иногда противоречивая. 

  Читала, что если свет не будет поступать, то птенцы могут ослепнуть, и воздух не будет застаиваться, какулями веет.Чем это вредно? 

 Запаривала овес-не едят. 

Покупала траву зеленую, тоже не ели. Проращивать не пробовала, погуглю как. Или подскажите что и как?

 

Что им для зоба тогда подсыпать? Ещё рио минеральная смесь есть(ракушки, белый и красный камень, кембрийская глина, скорлупа кедрового ореха древесный уголь)  или вообще ничего, панцырь не грызут. 

  

Витамины купили не давно, думаю нам их не хватало, на упаковке написано 2раза в неделю 25карель на 50г воды. 

Или какие в нашем случае посоветуете? 

 

Как и чем накормить птенцов? Забирать от родителей? 

@Ксюша Шадьянц 

Спасибо, много нового узнала. 

Как давать жидкий глюконат кальция и по сколько? Вместе с витамином д в одну поилку можно? Пропорции какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52  надо с врачами посоветоваться, дай Бог чтоб птенчики не погибли только и стали здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , НИЧЕГО ДЛЯ ЗОБА ПОДСЫПАТЬ НЕ НУЖНО!!

 

птенцы с родительской парой сидят?

Если вы будете ДОКАРМЛИВАТЬ они их примут обратно?

В каком городе Вы проживаете?

Сможете их кормить сами, по мере опустошения зоба с которым вы не можете разобраться? 

-когда кормите птенца придерживая его рукой зобик наполняется постепенно как мягкий "мешочек" "шарик" его легко пропальпировать, он чувствуется и виден даже если птенец оперен.

 

@Ксюша Шадьянц , я являюсь ветеринарным врачом.

Предположительно, это метаболическое  заболевание костной системы, пока что то утверждать было бы голословно, вылечить полностью наврятли, ..а вот улучшить качество жизни и правильно довести до полной самостоятельности птенцов в плане питания  возможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 

Пока живут с родителями в дуплянке. Они очень,, ругаются,, когда я подхожу близко, но потом подходят к ним. Сами  их коммят не до сыта последнее время. Зобы получаются почти пустыми, если было бы мягко я бы почувствовала! Я выкармливала ранее птенцов,  с 1 мес., аппетит у них был хориший и зобы быстро округлялись, но больше к родителям не подсаживала.    Здесь же они не едят почти вовсе, когда я их кормлю,а в домике слушу как просят есть у родителей. Каким способом их накормить? Что за зонд? 

Завтра поеду и куплю, нутрибедз для птенцов, одна заводчица подсказала где. Могу сама кормить конечно, тем более они уже,, большие,,опыт есть. 

Забираю на ночь(родители к ним ночью не ходят, не греют) в коробку с опилками, с боку, за коробкой бутылку с горячей водой, стеночка становится тепленькая,около 30 гр.думаю. 

Живем в г. Нижнем Новгороде. 

 

@Дабб1 @Дабб1 

IMG_20220202_205032.jpg

IMG_20220202_205144.jpg

Как лучше или правильно купать птиц? Они  иногда купаются в поилке, засовывают туда голову и в разные стороны трясут. Когда я пыталась ставить миску с водой снизу большего объёма мальчик хотел, но девочка на него кидалась. Даже в первом случае. Из пульвелизатора опрыскиваю, тоже за мальчиком начинает гоняться. Как нужно птенцов купать и когда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , где я упомянула слово ЗОНД?

Через зонд настоятельно кормить не рекомендую, без опыта выкармливания можно попасть кормом в трахею.

 

Приобретайте нутриберд А19. Глюканат кальция 10"/" ампульный, дрожжи в таблетках без каких либо добавок.

Витамины жидкорастворимые Beaphar Vinka.

Если забираете птенцов, то пол брудера коробки не должен быть скользким! Можно приобрести древесные  гранулы берёзовые, липовые. Шприцы чтобы кормить на 2 и 5 мл.

Родительской паре многокомпонентный качественный импортный корм который подойдёт для проращивания.

Градусником температуру нужно мерять в месте нахождения птенцов, комнатным.

Пишите как дела будут обстоять далее.

В Нижнем Новгороде у вас есть отличный вет врач к которой можно показаться очно, если понадобиться сделать рентген и определить возможна ли какая либо фиксация с плановым наблюдением или уже поздно..

 

 

IMG_20220202_211418.jpg

@Ирина 52 , птенцов купать ещё рано! Вы совсем не готовились к птенцам..

Взрослых по выбору что больше нравится птицам это либо пульвилизатор, либо купалка, можно приучить к ванной или душу но это если птицы летают по квартире.

Вы сегодня на ночь кормить их будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52, кормить жидкой кашицей сметанообразной консистенции, теплой, температуру ее проверить капнув на запястье. Кормить аккуратно из шприца, лучше немного не докормить чем перекормить.

 

Как отсадите птенцов на совсем от пары, то паре предоставить и это должно быть на постоянной основе:

Минеральный камень для крупных попугаев фирмы Версаль лага либо Фиори.

Повесить кость сепии.

Глину каолин в бруске или др форм. 

Приобрести специализированную ультрафиолетовую лампу для птиц, увлажнитель воздуха рассчитанный на квадратуру помещения в котором находятся птицы.

Разноображивайте и улучшайте рацион.

Изучайте форум это кладезь полезной информации. Удачи!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1Вчера вечером доставала птенцов, зобики были мягкими, это радует, капельку давала каши, почти не едят. 

Среднего не стала забирать на ночь(или лучше забирать? Вдруг упадет ночью?) , он сидит с родители в клетке, лапка перестала дрожжать,он её поднимает, но пальчики остаются прямыми. 

 Другим Сделала зарядку, помахали крыльями,сажала на жёрдочку, выгледят по лучше, старший даже сидел на 1 лапке,когда засыпал, в лапках чувстуется сила у всех!

 

Это Кал вечерний после еды,

Что скажите?

утром был более выделный, колбаска более зеленая и водички было по больше, но я их водичкой с витаминами поила до этого. 

21 час назад, Дабб1 сказал:

Приобретайте нутриберд А19. Глюканат кальция 10"/" ампульный, дрожжи в таблетках без каких либо добавок.

Витамины жидкорастворимые Beaphar Vinka.

Подскажите дозировки?как правильно давать? Их можно  совмещать? Витамины удалось купить только такие. На какое количество воды разводить? Витамин Д отденьно не нужно покупать? 

Купила нутрибердз, был только другой, вроде21, сегодня вечером буду давать, подскажите как правильно? 

     Очень хороший форум, жаль раньше не зарегистрировалась, очень много тонкостей и полезной информации!!!

Очень рада!

     Ранее читала статьи, но там всё в общих чертах было либо делитанты. 

20 часов назад, Дабб1 сказал:

Приобрести специализированную ультрафиолетовую лампу для птиц,

Как правильно её подобрать и на что обратить внимание, чем она отличается от других? 

 

 Спасибо вам большое за консультирование, что не остались в стороне! ?

IMG_20220203_001029.jpg

IMG_20220203_001041.jpg

16439031118506477991319560076279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , нутриберд разводите слегка горячеватой, (но не кипятком так все полезные вещества пропадут и толку не будет никакого от нее) кипячёной водой до сметанообразной консистенции, кормить только теплой смесью. Сначала капнуть себе на запястье, проверив ее температуру. 

За один раз постарайтесь хотя бы по 5-7 мл скормить, хотя и этого может быть мало, надо смотреть по наполняемости зобиков. Каждое следующее кормление только на пустой зоб.

Просто так они не будут кушать, их нужно аккуратно удерживать рукой, фиксировать и кормить в клюв. Кормить обязательно, иначе могут очень быстро скинуть вес, а это б м критично т к у попугаев метаболизм ускорен.

 

По среднему птенцу, вы сами пожалуйста принимайте решения забирать его или нет, т к вы контролируете всю ситуацию и наблюдаете как его кормят, обижают ли родители и т п 

 

Для родительской пары.

Глюканат кальция 10"/" 1.5 мл развести на 50 мл воды, в него добавить по инструкции витамины жидкорастворимые. Воду менять несколько раз в день.

Вы приобрели не Винку как я рекомендовала а витамины в период линьки.. их пока что курс - неделя. Витамин Д, посмотрите сами внимательно,он уже идёт в составе Маузентропфен растворимых.

 

Наблюдать и внимательно, витамины имеют специфический вкус, если в воде пить не будут, можно капать на корм. 

 

На сухой корм утром 2 таблетки дрожжей не в пыль, покрупнее (ложка в ложке) потолочь, высыпать на корм, чуть сверху перемешать.

Если будут сами клевать можно и самцу и самке дать таблетку в лапку, впринципе они все их с удовольствием грызут.

В кашу многокомпонентную с овощами можно присыпать нутриберд 1/2 чайной ложки. Кашу надолго не оставлять, она может быстро закисать, менять часто, предлагать разнообразие овощей, фруктов, ягод, все без косточек.

 

Замочить многокомпонентную зерновую смесь на 3-4 часа одну горсть, пару раз промыть за это время.

Откинуть на дуршлаг оставить на кухне. На след день ка ростки надклюнулись 1-2 мм она самая полезная, можно предлагать НО промывать неск раз очень тщательно.

Должна предупредить пророщенная зерносмесь действует на всплеск гормонов для пары, они могут пойти снова на кладку что очень не желательно в данной ситуации, т к птицам надо отдохнуть, перелинять, окрепнуть 

Поэтому эту смесь пророщенную научитесь просто проращивать а  предлагать ее птенцам как только они начнут клювом пробовать все в т ч и подстилку в гнезде, вы будете уже уметь это делать. Хранить ее в холодильнике.

Если не подберёте такую смесь, пишите в лс вышлю ее состав можно будет самим скомпоновать.

 

Помет по фото норма, не голодный. На смеси он будет более растекшисчя, это так же норма для птенцов.

 

По уф лампе по ссылке изучите всю информацию, выберете какая подойдёт, куда разместить ее она должна стоять так чтобы освещать птиц сверху с возможностью уйти в тень, параметры, расстояние от нее до птиц, все будет указано в инструкции к лампе. 

 

Растите и поправляйтесь, следите за лапками, аккуратно разрабатывайте пальчики лёгким массажем неск раз в день, слелэдите чтобы птенцы не сидели и не передвигались по скользящей поверхности.

 

Я выслала координаты вет врача выше в вашем городе если посчитаете нужным, запишитесь на прием. 

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/144630-uf-lampa-dlya-popugaya/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 52 , как ваши дела на сегодняшний день обстоят?

Удалось птенцов покормить спец смесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.