Перейти к содержанию

Уход за голубем


Irina 232

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Держу у себя голубя. Пол года назад нашла у дома с поломанным крылом. Подлечила с вашей помощью, но части крыла всё-таки лишился. Поэтому не может летать, живёт у меня.

 

Подскажите пожалуйста, нужно ли подстригать ему когти и как это делать и какие голубю нужны добавки, витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina 232 Я своим не подстригаю- боюсь кровотечения, у голубей оно плохо останавливается. Когти сами стачиваются. Но можно и подстричь - щипчиками или сточить пилочкой, только не ножницами. 

Из добавок голубю прежде всего нужна минеральная смесь , я использую РИО. А витамины надо использовать специальные птичьи - они жидкие и их можно добавлять в поилку или прямо в клюв по 1-2 капли. Лучше всего VINKA - там полная смесь нужных витаминов группы В и есть витамин Д. Можно добавлять измельченную зелень - например, листья салата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.