Перейти к содержанию

Трихомонады и что с ними делать


brebbia

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите, пожалуйста разобраться.
Дано: гуля (скорее девочка)
Возраст: чуть меньше года (нашли 2 месяца назад)
Самочувствие: хорошее. Активная и хорошо кушает (делаем каши).

Нашли Тосю с кучей переломов (бедро с выходом из капсулы, кортикоид и позвоночник), общим воспалением и пневмонией. Уже писала в тему по поиску врачей. Сейчас тьфу-тьфу поправляемся.

В фото прикладываю наш текущий курс. До него за эти два месяца пропили: + ципрофлоксацин (20 дней), азитромицин (20 дней), орунгал 30 дней, мелоксикам, анальгин, габапентин 40 дней, дирофен дня 3, гепатовет пьем все 2 месяца.

От эймерий пропили недавно стоп-кокцид. Его в концентрации 2.5% даже в Москве было найти очень трудно. Перенесла на удивление хорошо. Сдаем анализы на неделе.

 

Беспокоят эти несчастные трихомонады. От них пытались пить флагил (метронидазол). В первый раз пытались зайти на дозе 0.2мл (раствор: 1/4 таблетки на 2 мл воды) - назначили сначала так пить 10 дней и через 10 дней повторить. Но на 3й день гуля стала вялой - просто легла и лежала, перестала есть, ее стало рвать. Помет изменился с густого коричневого на яркий сине-зеленый с водой. Испугались сильно - бросили. Через день всё пришло в норму.

Другой врач назначил тот же флагил, но уже в бОльшей дозе - 0.25мл (раствор: 1/2 таблетки на 2.5 мл воды), но, с учетом прошлого опыта решили попробовать по старинке. Теперь уже на 2-й день ей поплохело. Опять все те же симптомы.

Сейчас врач предложил заменить на Триховет (который, как оказалось,  уже не производят) или что-нибудь на основе ронидазола (что найдем). Насколько поняла, он еще тяжелее метронидазола. К тому же то, что мы нашли, это какие-то сомнительные блистеры Рони 40 на Садоводе. Вообщем, даже не знаю, что делать. Не знаю, какие есть альтернативы этим препаратам. Перелопатила здесь все темы по этим бякам. Уже иногда посещает мысль вообще бросить это лечение, лишь бы птицу не убить... Но, как понимаю, штука заразная, а у нас еще другая птичка живет и везде лазиет (она чистая)... Вообщем мы уже не знаем, что делать. Помогите, пожалуйста советом. Возможно, есть более щадящие препараты?

Тося1.jpg

Тося 2.jpg

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • brebbia

    46

  • Шер Ами

    16

  • маленький принц

    13

  • ElizavetaO

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Орнидазол - это препарат ПОСЛЕДНЕГО ПОКАЛЕНИЯ. Только дозировку нормальную нужно было взять. и курсом в 14 дней.

Нужно ОФА подождать.

А где диагноз в выписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шер Ами сказал:

Орнидазол - это препарат ПОСЛЕДНЕГО ПОКАЛЕНИЯ. Только дозировку нормальную нужно было взять. и курсом в 14 дней.

Про Орнидазол нам вообще не говорили ничего. Обсужу его с врачом. Спасибо вам!
Он по переносимости обычно лучше метронидазола?
Диагноза на бумаге не было от последних врачей. Только назначения. 

 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ж пишите насчёт трихомонад?

Метронидазол /трихопол/ это препарт перого покаления. Ему сто лет в обед. А орнидазол последнего покаления. Т.е. более современный препарат и менее токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами , спасибо! Хоть немного спокойнее...

Мы кроме метронидазола и РОнидазола ничего не слышали. Попрошу ОРнидазол нам назначить тогда.

Дай бог пережить это всё...

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами не совсем понимаю вас. Трихомонады нашли в анализах, которые прикладывала в первом посте. От них и прописывали флагил, если правильно поняла (назначение тоже в первом посте)

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

у кого лечитесь?

У одного из рекомендованных, скорее у Филинова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать. Круче орнидазола, только ТИБЕРАЛ. Тиберал это тот же орнидазол, только импортный. И по цене он стоит в три раза дороже чем орнидазол. Орнидазол бывает как в таблетках, так и в р-ре для инфузий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами , да я и засматривалась на Тиберал, там же тоже орнидазол... На него лучше отзывы в плане переносимости (для людей, правда)))
 

Вообщем не знаю, почитала про этот РОнидазол, он, оказывается, запрещен в нескольких странах, в т.ч. и для ветеринарии ввиду высокой нейротоксичности. Если пить, то точно что-нить на орнидазоле буду просить...
Сдавали анализы: нет ни кокцидий, ни трихомонад. Может ли такое быть? Какая вероятность, что при трихомонозе кал может быть чистый? Анализ перездадим, конечно. Но хотелось бы понимать вероятность "ложного" анализа при этой болезни). Хочется надеяться вообщем)))
Кстати, флагил мы пропили дней 7 в общей сложности в первый заход (трихомонады еще были) и 2 дня во 2й заход (не правильно написала в первом посте) - вчера кал был чистый.

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Шер Ами сказал:

Наверное вам лутше консультацию получить у Лешковой М.А.

Вет. клинника "Созвездие".

К Лешковой пытались попасть, как только нашли Тосю. Не принимает она новых пациентов больше - так нам сказали в Созвездии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну подскажите, пожалуйста. 
Сейчас еще одна проблема появилась... Начала дрожать головой, мелкая дрожь. Подозреваю, что на фоне длительного приема Дифлюкана...  Распереживались...
Хочу дать циннаризин. Посмотрела на форуме - дают по 1/4 таблетки 1 раз в день. Это не много ли? Как разводить? Насколько он безопасен?

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фото помета. Последний анализ странный.  Трихомонады вряд ли бы ушли за столько дней лечения.  Вам свежий помет смотрели? Простейших, как мне сказали в одной клинике, через 15-20 минут уже не обнаружишь.

Первый курс метронидазола был с перерывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Альвина сказал:

Нужно фото помета. Последний анализ странный.  Трихомонады вряд ли бы ушли за столько дней лечения.  Вам свежий помет смотрели? Простейших, как мне сказали в одной клинике, через 15-20 минут уже не обнаружишь.

Да, Альвина, помет свежайший был, прямо из-под Тоси.

Но сейчас этот трихомоноз даже не в пятерке проблем. Эта мелкая дрожь очень беспокоит. Явно чем-то траванулась из лекарств. Уже всё отменили, кроме гепатовета. Подскажите, пожалуйста по циннаризину. Действительно ли прям 1/4 таблетки за раз можно дать? И как разводить? Может, еще что-то можно подключить?..

Не могу никому из врачей дозвониться. А у разрешенных, что сегодня-завтра принимают, всё занято.

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, действительно, реакция на лекарства.. Так же может быть сотрясение. Вертячку не знаю, можно ли подозревать через 2 месяца после улицы. Еще так голова может трястись от кокцидий. Они вызывают поражение нервной системы. Например, если их очень много в организме, лекарства уже не помогают. Ни одно не лечит последнюю стадию.  Но опять же, прошло 2 месяца..птица похудеет, ей будет очевидно плохо. 

Я посмотрю циннаризин. Может, сначала смекту дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Альвина сказал:

Может, действительно, реакция на лекарства.. Так же может быть сотрясение. Вертячку не знаю, можно ли подозревать через 2 месяца после улицы. Еще так голова может трястись от кокцидий. Они вызывают поражение нервной системы. Например, если их очень много в организме, лекарства уже не помогают. Ни одно не лечит последнюю стадию.  Но опять же, прошло 2 месяца..птица похудеет, ей будет очевидно плохо. 

Я посмотрю циннаризин. Может, сначала смекту дать?

Уверена, что не от кокцидий. Пропили весь курс Стоп-кокцида и в помете тоже их не было - если б их было много, наверняка помет бы показал. Не худеет.
Смекту, боюсь, позновато - там уже всосалось всё...
Хочу хоть как-то поддержать птичку...

По сотрясениям, тоже вряд ли. Она летает очень плохо и всегда бдим, потому что нога не работает, но аккуратно летает. Максимум бы крыло задела..
Аппетит хороший. Ведет себя как обычно, активная.... Но этот тремор мелкий - не знаю что делать уже...

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brebbia так Вы у Филинова лечились или это тайна?

Поражение цнс может быть и от лекарств и от начавшейся вертячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@brebbia так Вы у Филинова лечились или это тайна?

Поражение цнс может быть и от лекарств и от начавшейся вертячки

Не столько тайна, сколько не хочу превращать тему в обсуждение врачей. Врач из списка рекомендованных - только это могу сказать. Доверяем в целом. Просто иногда трудно связаться с ним, а на прием так вообще не попадешь...

 

Наш врач ответил - назначил церебролизин, актовегин и иммунофан - всё месяц. Все купили. Актовегин вообще боюсь давать - начиталась тут тем, что и не очень помогает, и про летальные случаи. Хотя, может, страшилки?

Церебролизин 0.3 (амп.) и иммунофан 0.3 (амп.) вроде выпила - без приключений. Очень надеемся, что все-таки временная побочка от лекарств. Раньше за 2 месяца вертячных загибов головы не было. Да и сейчас нет - только мелкий тремор. 
Подумала на дифлюкан, потому что даем уже долго и в больших дозах, а у него в побочках тремор. Тут еще прочла про случай тряски на фоне бактериофага. Приостановлю на всякий все ранние лекарства, кроме гепатовета и Винки. 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Мне даже не очень хотелось обсуждать назначения нашего врача, не то, что фамилию называть. Я в этом лечении вообще ничего не понимаю. Кто я такая, чтобы даже рассуждать об этом... Просто мы очень боимся навредить. Боимся чего-то недодать. Боимся, что что-то упустили в лечении. Это наша первая подобранная гулька, у нас вообще никакого опыта с тяжелыми птицами.. Поэтому не сердитесь, если без фамилий: не хотим никого случайно скомпрометировать)

 

Голову у нее все-таки немного ведет. Как будто читает. Вроде активная и по зерну попадает. Но этот тремор...

Читала еще тут, что дают еще глицин и витамин В в таких случаях. Может, не лишним будет вместо Винки?

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Альвина сказал:

Может еще от его травм..был задет позвоночник?

Позвоночник был задет. На 1м рентгене (как только нашли) не было видно, и в плане позвоночника ничего не беспокоило. Но как отек спал, ей стало хуже: тоже был странный тремор (подрагивала, но не так, как сейчас). После 2го рентгена, когда травма обнаружилась, полторы недели не дышали, ждали. Но вскоре все прекратилось: и голова вроде перестала дрожать, и 3й рентген в конце года показал, что заживает хорошо. Больше никаких проявлений и болевых ощущений при осмотре врача не было. 

В течение этого времени не падала, не ударялась... Какова вероятность, что позвоночник снова мог дать о себе знать?

 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шер Ами сказал:

А зачем дифлюкан в больших дозах?

Нашли дрожжи в последнем помёте. Дозу увеличили неделю назад до 0.45 (суспензия).

 

Не знаю, еще грешу на мелоксидил (дней 20 уже пьем)... У нас с мелоксикамом итак дружбы не сложилось еще в первый месяц, но думала, что показалось...

 

И вообще мне не очень понятно, почему назначили Церебролизин в клюв... Если так не работает, тогда у нас получается, вообще нет никакой поддержки ЦНС?

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, brebbia сказал:

Врач из списка рекомендованных - только это могу сказать.

Да, это хорошо. Остальное написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, друзья. Хочу поделиться продолжением нашей истории.

Как вы, наверно, уже поняли, врачом было выдвинуто предпололжение, что это Ньюкасл. Принимали иммунофан и церебролизин несколько дней. Однако были большие сомнения в этом диагнозе, да и, если честно, в заинтересованности врача. Тем более, что за месяц посещения врача не было проведено ни одного анализа, кроме копрограммы, не был сделан рентген (хотя очень просили провести полное обследование).
Врача сменили на другого. Тот сразу сделал все анализы и рентген. У Тоськи оказался острый аэросаккулит. Врач ничего не назначил, сказал ждать бакпосев.   
Но ципрофлоксацин (+антимикотики само собой) начали принимать сразу, так как воспаление воздушных мешков уже закрыло легкие (тут уже консультировались с 3м врачом, который наш любимый, но уже не в России к сожалению). Бак посев зоба через неделю показал, что виновницей по видимому была некая представительница семейства Цитробактер (нашли ее в зобе в большом количестве), и что в антибиотик мы попали - чувствительность высокая. 


Уж не знаю, насколько тремор был связан с Цитробактер, но каждый раз, когда пытались залезть на мелоксидил, начинался тремор. Снова назначили его 3 недели назад (тремора уже к тому времени не было, антибиотик уже действовал отменно) - легкий тремор появился в этот же день. На следующий день тоже дали - начался прям сильный тремор. Бросили - всё прошло через 2 дня. Первый тремор тоже появился на фоне его приема.

 

Параллельно нашли на копрограмме наших давних друзей - трихов. Прописали метрогил 0.7х2. На мои возражения, что это такой себе вариант в нашем случае, врач заверил, что сильная вялость и слабость - это очень частое явление при приеме метронидазола, что он самый эффективный в борьбе с этими ребятами. Чтобы избежать рвоты советовал заливать с пюрешкой через зонд. Вообщем в первые 7 дней мы продержались молодцом. С 8 дня началось. Дальше 5 дней (оставшиеся 2 дня приема и еще 3 дня после окончания приема) жили как в аду - не ела вообще ничего сама (только принудительно), состояние было такое, что каждый раз проверяла, дышит ли... Вообщем даже вспоминать не хочется. Это было для нас большим уроком... Но от триха, надеюсь, избавились: 4 последующие копрограммы ничего не показали. 

 

Но грибы по окончанию курса метрогила выросли до высот вселенских (хотя уже прилично сидели на Орунгале). Врач выписал Нистатин. Достали его, кстати, без особых проблем в Москве. После нескольких звонков и поиска в инете, нашла пару мест, где можно взять украинский (Борщаговский - за бешеные деньги, правда) и белорусский (Борисовский - со склада в аптеке около 400?). Врач позже сказал, что вроде налаживают поступления белорусского нистатина в РФ. Очень переживала, что чувствительности не будет, как с дифлюканом. Но нет - работает он на 5+ (пьем Борщаговский, потому что быстрее на несколько дней привезли). 

 

Недавно опять нашли кокцидии (эймерии), пропили опять стоп-кокцид. Начался понос и рвота - нашли криптоспоридии (UX тест)... Лечимся Парофором. Наш блокбастер борьбы с иноземными захватчиками, по ходу не думает кончаться...

 

Вообщем я уже не знаю, что делать - беда у нас какая-то с иммунитетом... Полы мою каждый день с яблочным уксусом, обрабатываю их паром 1 раз в неделю, едим и тусим только на свежей одноразовой пелёнке. Всё, что выпало из кормушки, тут же изолируется.  Какули сначала обрабатываю спецсредством для уборки клеток, потом убираю. Голубяриум (она в нем только ночует) мою каждый день детским средством для мытья посуды. Я уже не знаю, что еще можно сделать... Может, какие-то иммуностимуляторы пропить... Иммунофан пьем, врачи его совсем не хвалят - говорят, пустышка, но и пить не запрещают... Ну, хоть какая-то надежда...

 

Ещё, друзья, будет маленькое объявление. Прошу модераторов удалить эту часть сообщения, если против правил.
Раздаю Парофор 70 (паромицин). Мы им лечимся, но учитывая, что для курса нам нужно всего 14г, а у нас 1кг, нам будет явно многовато)). Упаковка была вскрыта 17.03.2022. Будет годен до 17.09.2022. 
Безвозмездно, то есть даром. Не нужно денег, шоколадок и чего там еще обычно просят взамен в таких объявлениях))
Но есть пара условий:
- Не более 50г на руки и уже зарегистрированным на текущий момент пользователям этого форума (надеюсь, понимаете, почему)
- Только самовывоз (Москва, пр. Вернадского)

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Как такое может быть, что нистатин в плюсе, а дифлюкан в минусе?? Ну да, я ж писала ранее о нистатине Борщаговского з-да. Но не понимаю всё равно почему дифлюкан непопал в чювствительность? Наверное нужно было пробовать тогда кетоконазол.

Я так поняла, что вы нистатин с орунгалом комбинировали?

И мне непонятно причём здесь метрогил к грибам? метрогил это протозойное, а не антибиотик.

Это на антибиотиках грибы растут, а метрогил тут причём?

У меня когда флуконазол непопадает в чувствительность, то тогда я беру кетоконазол.

Хотя у моего одного годубя, примерно в 2008 году, хороший был показатель на нистатине, всё того же Борщаговского з-да. Но ситуация у него была очень сложная. Жуткий кандид. стоматит из-за энрофлоксацина в неправильной дозировке из ветеринарке. Но тогда у меня ещё интернета небыло.

Метрогил 8 дней давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Вы спрашивали про витамины. Можно  В1 поколоть от 0.2- 0.3мл, В12 таже дозировка  ну и В2 0,1-0.2 мл. Один в один день , не смешивать, а чередовать. 10-12 дней. Все В/М 

Кокцидии в организме допустимы, но в определенном малом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Шер Ами сказал:

Это на антибиотиках грибы растут, а метрогил тут причём?

 

Уходят простейшие - на их место приходят грибы  - это если правильно разобралась в объяснениях врачей о причинах. У нас всегда был такой всплеск и после метронидазола, и после стоп-кокцида.
 

43 минуты назад, Шер Ами сказал:

Метрогил 8 дней давали?

Нет, продержались все 10... но с горем пополам.

 

43 минуты назад, Шер Ами сказал:

У меня когда флуконазол непопадает в чувствительность, то тогда я беру кетоконазол.

 

Если не найдем нистатин, альтернатива была Фунгизон. Но того и подавно нигде не купишь. Нистатин очень хвалили, в нашем случае оказалось не зря....Спасибо вам - буду знать на будущее об альтернативных антимикотиках, если будут проблемы с чувствительностью.
Назначали нам нистатин дополнительно с орунгалом, да. Орунгал и сам по себе отлично работал, когда в первых раз антибиотики пили несколько месяцев назад. Но когда еще простейших начали травить, уже не справлялся...

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Виктория М. сказал:

В1 поколоть от 0.2- 0.3мл, В12 таже дозировка  ну и В2 0,1-0.2 мл. Один в один день , не смешивать, а чередовать. 10-12 дней. Все В/М 

Эх, Виктория, мы такие себе укольщики. Нам показывали несколько раз, как это делать, но, чую, рискнем, если уже совсем будет вопрос жизни и смерти...
Даже дача лекарств через зонд - уже огромный стресс для нас всех (не только для Тоськи). Он дрожит держит, я дрожу с этим зондом - еле попадаем))... Мы с мужем ещё те паникёры... Вчера ему вообще показалось, что у Тоськи верхний клюв отвалился)) - еле заставила держать... Так что уколы - к сожалению, не про нас... Спасатели из нас не ахти, конечно))...

Спрашивала у врачей про Винку. Они говорят, лучше натуральное. Натуральное как-то у нас не особенно в почете. Предлагаем, конечно. Но кроме сушняка не ест ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, brebbia сказал:

Уходят простейшие - на их место приходят грибы  - это если правильно разобралась в объяснениях врачей о причинах. У нас всегда был такой всплеск и после метронидазола, и после стоп-кокцида..

Я метронилазол "Трихопол" тоже прикрываю противогриб. препаратом  так как лично столкнулась с этой побочкой, а простейших у меня нет)). Зависит и от иммунитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешиваю ей витаминизированный корм Падован для амадин (который без овса) с просо, могаром и всякой мелочью + овёс голозерный (без шелухи который) + перловка и ячмень + кукуруза + пшеница + зеленая гречка + немного семян конопли и кунжута + несколько видов чечевицы и горох. Пробовала давать пророщенную пшеницу - не зашла (сильно крупная). Ест в в первую очередь просо (там оно нескольких видов), потом в ход идет всё остальное.

Есть еще киноа и чиа, но их боюсь давать - нигде в источниках не видела, что их можно голубям. Подозреваю, маловато витаминов. Врач говорит пихать пророщенку прямо в клюв, но мы вряд ли так сможем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, brebbia сказал:

Эх, Виктория, мы такие себе укольщики. Нам показывали несколько раз, как это делать, но, чую, рискнем, если уже совсем будет вопрос жизни и смерти...
Даже дача лекарств через зонд - уже огромный стресс для нас всех (не только для Тоськи). Он дрожит держит, я дрожу с этим зондом - еле попадаем))... Мы с мужем ещё те паникёры... Вчера ему вообще показалось, что у Тоськи верхний клюв отвалился)) - еле заставила держать... Так что уколы - к сожалению, не про нас... Спасатели из нас не ахти, конечно))...

Спрашивала у врачей про Винку. Они говорят, лучше натуральное. Натуральное как-то у нас не особенно в почете. Предлагаем, конечно. Но кроме сушняка не ест ничего...

Все через это прошли. Все равно вам придется начать рано или поздно.  Хорошо что вас двое, быстрее начнет получаться. Нужно только найти ампульные витамины хотябы В1 (тиамин) после гона кокцидий. И купить упаковку инсулиновых шприцов с интегрированной иглой  длиной 5-8 мм  и толщиной G30,  G31, G32 ну на крайний случай G29. Чем больше значение G тем тоньше игла. Тонкую короткую иглу птицы особо не замечают а вам на душе спокойнее. 

Я своей первой птице рот открыть долго не могла, а колоть так вообще песня отдельная. Учил колоть наш доктор, точнее сказать  учил меня не бояться это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин в комбинации с системным. И только так. Хотя тогда 2008 году нистатин был без системного и справился он на отлично. Но тогда что дозировки, что само разведение было неправильным, т.к. небыло интернета.

А я против уколов витаминами!!

Ну я ещё понимаю, когда цефтириаксон нужно колоть в/м, здесь уже никуда недеться. Т.е. в крайнем случае. А витамины можно и в клюв спаивать.

А зачем лекарства через зонд? Дело в том, что зонд может повредить пищевод /некроз/ и тогда голубю хана. Так было на Птиц ру у Эстер из Питера. Но у неё зонд был по др. поводу.

Грибы это не побочка метронидазола. Грибы это ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦЯ при хронических заболеваниях. Трихомоноз в их числе.

При чём здесь метронидазол к грибам???

Блин, вы ж Чеширского внимательно почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клюв не факт , что дойдут до цели. В12 100% нет, В2 не помню нужно поискать . А В1 как хотите конечно, но я разницу в действии видела. Ничего в этом сложно нет, тем более если игла будет соответствовать. 

@brebbia есои захотите в клюв попробовать, то В1 и  В2 разбавляйте водой

а на В12 можно учиться колоть так как он совершенно  безболезненный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский пишет: при таких хрогических заболеваниях как орнитоз, микоплазмоз, сальмонеллёз, трихомоноз и т.д., кандидамикоз как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ. Иммунитет падает и грибок даёт рост. Это если по простому так сказать. И причём здесь метронидазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шер Ами сказал:

Чеширский пишет: при таких хрогических заболеваниях как орнитоз, микоплазмоз, сальмонеллёз, трихомоноз и т.д., кандидамикоз как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

Ну, кокцидии и трих у нас жили в большом количестве, не вызывая никаких грибов. До начала их лечения дрожжей не было вообще. 

@Виктория М. Виктория, спасибо вам за инструкции. Обязательно приму к сведению и обсужу это с врачами. Пока оба говорят, что пока мы на протозойном, о витаминных препаратах и о стимулировании иммунитета лучше уже после лечения говорить. 

34 минуты назад, Шер Ами сказал:

А зачем лекарства через зонд?

Ее рвет от вкуса лекарств. Раньше давали из инсулинового шприца, почучуть. Сейчас номер не проходит. И лекарства, которые в 1-2мл уже не очень удобно давать напрямую из шприца. Поэтому через магистраль. Врач научил, как обрабатывать её края, чтобы не повредить зоб. 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда такая? Рвёт от вкуса лекарств? первый раз о таком слышу.

Вообщем я зашла в яндекс и прочитала инструкцию на метронидазол. И там действительно в побочках есть кандида. и прочитала инструкцию на орнидазол, даже две, так вот на орнидазол в побочках кандиды нет.

Я метронидазолом никогда не пользовалась. А всё время только орнидазолом. Так что это для меня открытие. Ну надо же? Я ж всегда критиковала метронидазол. Зачем лечить этим старьём 1950 года выпуска? Препаратом первого покаления. Если есть препарат последнего покаления - орнидазол.

Спасибо что подсказали. Значит анализы всё верно подсказали.

И тем неменее, врачи всё равно назначают этот метронидазол. Я непонимаю их. Или они об орнидазоле ничего неслышали? Хотя он тоже есть как и в таблетках, так и в р-ре для инфузий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами у метронидозола нет поколений. Препарат имеет патент , а все остальные - аналоги на его основе с примесью других компонентов. Метронидазол сильный препарат, но имеет побочки ( исключение подделки) Аналоги слабее и побочек соответственно меньше. 

Надеюсь без обид? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте! Как это нет?? Метрогидазолы /трихопол и т.д./ - это протозойное ПЕРВОГО покаления; тинидазолы /фазижин и т.д./ - это протозоные ВТОРОГО покаления; орнидазол /тиберал/ - это протозойное ПОСЛЕДНЕГО покаления.

Виктория М, прочтите Чеширского. У него две схемы по лечению трихомоноза: старая и новая. Старая это на метронидазол. А новая на орнидазол. 

И на счёт протозойных у Чеширского всё расписано в "Сизариках".

Чеширский пишет в своей новой сжеме по лечению триха , что на метронидазол есть резисентность и он токсичен, за исключением орнидазола. 

Виктория, ну вы хотя бы логически подкмайте, метронидазолу сто лет в обед.В 1950 году бвл сделан. А орнидазол это современная разработка. 

Метронидазол стои копейки, а орнидазол раза в два дороже, если небольше. А ТИБЕРАЛ 1000 руб.. а то и бльше стоит. 

Метронидазол стоит от 23 руб.; орнидазол от 239 руб.; Тиберал от 1000 руб. Это цены из яндекса.

Виктория ну хоть на цену посмотрите и прикинте логически уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Не хочу делать новую тему. Подобрал слётка с, вероятно, трихомонозом. Сдал анализ на гельминтов и бакпосев. Паразитов нет, результаты бакпосева через 2 дня. Ватной палочкой мазнул горло - была жёлтая слизь и запах. Помёт плохой. Дал этерол и бифидумбактерин. Горло промазал раствором Люголя. Слётку стало легче.

Из лекарств есть метронидазол и его вариации. Хотел заказать орнидазол 50 для животных, но в зоомагазине ответили, что его нет. Кто-нибудь знает где его заказать? Может кто поделиться? Могу купить.

 Если не найду орнидазол, придётся применять метронидазол или трихопол, в одну треть дозы для взрослого из-за токсичности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.