Перейти к содержанию

Хочу завести ворона,но волнуюсь.


любитель птах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я давно хочу завести себе черного ворона,и уже прекрасно знаю их характер,что будет меня ждать,чем кормить,и что нужно для хорошей жизни птахи.

 

Единственный вопрос,что меня тревожит-смогу ли я дальше помогать и другим птицам на улице?

 

Ворон-это именно та птица,которая требует много внимания,его я смогу спокойно уделить птичке.

Волнует меня вот что: я всегда,на протяжении всех своей жизни подбирала если находила всяких калек из птиц,такие как голуби со сломанными крыльями,птенцы из разоренного гнезда кошкой или кем-то другим,чайки,которые тоже частенько остаются со сломаными крыльями,просто больные птенцы любого возраста,к примеру с рахитом или чем-либо другим.

Много птиц у меня никогда не было,чаще всего за лето/весну нахожу 2-3 птицы,за зиму маскимум 3,и с ними я спокойно справляюсь,даже легко.

Я узнала о характере самцов и самок ворона и остановилась на выборе самочки,они более спокойные и менее агрессивные,нежели самцы.

 

Вопрос: смогу ли я работать дальше с птицами,имея на постоянке ворона? Он будет ревновать,считая того,что он будет жить отдельно от других птиц и врятли их вовсе будет видеть? И даже если увидет,какова будет реакция?

Читала что взрослой птице нужно уделять по 2-3 часа в день,это так? Такое время я смогу уделять птице! Но правда ли это?

Может у кого-то есть такой опыт,когда сразу держишь ворона,и при этом имеешь помимо него птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, любитель птах сказал:

Я узнала о характере самцов и самок ворона и остановилась на выборе самочки,они более спокойные и менее агрессивные,нежели самцы.

Интересно, как Вы собираетесь их различать. И где Вы собираетесь взять именно "самочку ворона".

 

1 час назад, любитель птах сказал:

Он будет ревновать,считая того,что он будет жить отдельно от других птиц и врятли их вовсе будет видеть? И даже если увидет,какова будет реакция?

Ревновать будет, даже если не будет видеть, а будет только слышать.

Как будет себя вести, будет сильно зависеть от того, как воспитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной проблемой может оказаться недостаток свободного времени на одного только вОрона - о заботе за другими птицами речи уже не будет.

Не говоря о том, что особенности вОрона как питомца, выглядящие в теории пусть и специфически сложными, но (в теории) преодолимыми, вполне могут оказаться неожиданно тяжкими и не по силам на практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

Интересно, как Вы собираетесь их различать. И где Вы собираетесь взять именно "самочку ворона".

Сама различать я конечно же не смогу,но мне рассказывали,что 

По их телосложению возможно.

Если же это не так,то,к сожелению,никак.

 

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

Ревновать будет, даже если не будет видеть, а будет только слышать.

Как будет себя вести, будет сильно зависеть от того, как воспитаете.

Хорошо,благодарю вас за ответ!

И да,действительно,весь характер будет строится на воспитании птицы,поэтому,я думаю что все будет зависеть лишь от меня,ведь это как ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, любитель птах сказал:

По их телосложению возможно.

У взрослых, если они рядом и выросли нормально, без болезней, и то неточно.

Гарантию даёт только анализ ДНК. Ну, или если самка снесла яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки спокойней, ага, ага (сарказм).  Из своих наблюдений я бы сказала, что спокойнее самцы, но меня тут закидают помидорами) На самом деле характер вранов, и воронов в частности, от пола  не зависит. Бывают как боевые самки и спокойные самцы, так и наоборот.

20 часов назад, любитель птах сказал:

Читала что взрослой птице нужно уделять по 2-3 часа в день,это так?

Если это будет взрослый дикарь травматик, то без проблем. Если это будет ручной выкормыш, то вам скорее всего придется уделять ему все свое свободное время, увы. Сидеть сутками в вольере без общения такие птицы, как враны, не могут. Даже если этот вольер будет 10 метров и больше.

Поэтому если вы много времени тратите на других животных, то ворона я бы не советовала заводить, имхо.

20 часов назад, любитель птах сказал:

И даже если увидет,какова будет реакция?

У импринта ревность и желание убить. Если услышит, что вы возитесь с другими птицами, тоже будет ревновать, как выше уже сказали.

14 часов назад, любитель птах сказал:

весь характер будет строится на воспитании птицы,поэтому,я думаю что все будет зависеть лишь от меня,ведь это как ребёнок.

Это не как ребенок, это как птица :) А характер конкретно вОрона с большой долей вероятности испортится вне зависимости от воспитания.

 

В качестве небольшого оффтопа (просто не могу удержаться, извините)).  Если честно, не могу  понять, почему все хотят именно ворона - самую сложную, самую долгоживущую из вранов птицу. Т.е. скорее всего придется еще и внукам по наследству передавать. Чем хуже, например, грач - тоже чёрный, ток поменьше, как по мне внешность приятнее, даже круче (один серый клюв на чёрном фоне чего стоит))  характер приятнее (но это не точно)). Ну по крайне мере не будет пытаться убить всех членов семьи, кроме вас)  И при этом все окружающие будут уверены, что у вас  ворон (переубеждать бесполезно)

 

@любитель птах  советую почитать вот эту темку, очень показательная.

 

Ну и надеюсь, вы не собираетесь птицу у брэков покупать.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marice сказал:

Ну и надеюсь, вы не собираетесь птицу у брэков покупать.

Я бы сказал даже, что любой вОрон из так называемых "питомников" на деле является добытым браконьерами - выкран из раззоренного гнезда, не исключено, что с убийством родителей. Так что единственный выход, чтобы не спонсировать убийство - тщательно проверять происхождение птицы и брать только травмированных птиц, которые на воле не выживут. Обычно у таких птиц достаточно длинная и хорошо прослеживаемая история на таких форумах, как этот.

 

И, я тоже, не понимаю почему именно вОрон и ничем, кроме как человечьими "хотелками" не могу объяснить. Тем более очень сложная птица, от которой часто отказываются после года-другого содержания, когда понимают, что она уже не "мимимишный" птенец, а птица демонтирующая квартиру и готовая уничтожить конкурентов в т.ч. людей. Я вот беру того, кто попадается травмированный, мне и моих серых хватает :)

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Чем хуже, например, грач - тоже чёрный, ток поменьше, как по мне внешность приятнее, даже круче (один серый клюв на чёрном фоне чего стоит))  характер приятнее (но это не точно)). Ну по крайне мере не будет пытаться убить всех членов семьи, кроме вас)  И при этом все окружающие будут уверены, что у вас  ворон (переубеждать бесполезно)

Живут в городской черте, в сезон пристраивается куча проблемных слётков, никакого браконьерства.

А про "переубеждать бесполезно" - факт. Пришёл к нам как-то приятель, который давно у нас не был. Я в коридоре по пунктам оглашаю инструкцию: в кухню зайти медленно и сразу сесть (там специальный стул есть), руками не махать, громко не говорить и вообще резких движений нЕ делать, у нас нервная серая ворона. Человек заходит в кухню и говорит: "Ой, у вас во?рон!". Я: это серая воро?на. Он: ну я и говорю, во?рон.

Поговорили... :bang:

 

1 час назад, fishka сказал:

Я вот беру того, кто попадается травмированный, мне и моих серых хватает

Полностью согласна. Ласковые умные птицы, не "звереют" с годами, как во?роны, ревнуют умеренно.

 

13 часов назад, любитель птах сказал:

И да,действительно,весь характер будет строится на воспитании птицы,поэтому,я думаю что все будет зависеть лишь от меня,ведь это как ребёнок.

Я не говорила "весь характер". Я сказала "будет сильно зависеть от того, как воспитаете". Это... большая разница. Врановые, по крайней мере, крупные - во?рон, воро?на, грач - "птица одного хозяина". С во?ронами и грачами личного опыта у меня нет, только чтение форума, но опыт с галочками и с моими двумя воро?нами даёт мне основания верить, что это так и есть. Грач и воро?на любят хозяина и достаточно спокойно принимают его окружение, в некоторой степени даже любят. Во?рон, любящий хозяина - совсем другое дело, и с годами эта черта проявляется всё больше: "уйдите все, нам и вдвоём хорошо". Это касается не только других питомцев, но и людей, живущих рядом.

 

2 часа назад, Marice сказал:

советую почитать вот эту темку, очень показательная.

Да-да, шикарная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2022 в 10:46, Tatiana_A сказал:

Я в коридоре по пунктам оглашаю инструкцию: в кухню зайти медленно и сразу сесть (там специальный стул есть), руками не махать, громко не говорить и вообще резких движений нЕ делать, у нас нервная серая ворона.

:thumbup: 

 

В 28.01.2022 в 10:46, Tatiana_A сказал:

Человек заходит в кухню и говорит: "Ой, у вас во?рон!". Я: это серая воро?на. Он: ну я и говорю, во?рон.

Поговорили... 

Ага) А у нас еще "Да какой грач, я что грачей не видел что ли"

 

Дальнейшая дискуссия перенесена сюда

 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.