Перейти к содержанию

Проблема при глотании


Appleness

Рекомендуемые сообщения

А, 0.05. Первый раз Вы написали 0.5. Я немного напугалась) Но все равно думала, что ему вряд ли столько дали. Рада, что он хорошо себя чувствует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Appleness

    136

  • маленький принц

    66

  • Шер Ами

    20

  • ГалинаМи

    14

Сегодня дала 0,05 празивер и записалась ко врачу на 28-е февраля. Надеюсь глистов и кокцидий больше нет) Голубь днем летает по комнате, спит в коробке. Еще спит днем на самой высокой полке. Кушает хорошо, кроме круп ест морковь и тыкву. Помет с овощами чуть более влажный, но держит форму. Начал по утрам активно курлыкать, наверное это весеннее поведение. Клюет окно, но врезается в стекло полете. И вообще стал летать медленнее и точнее садиться на разные полки, на край коробки. Часто сидит на подоконнике, стал не бояться ходить по полу. Надеюсь, что лечить больше не надо и просто будем ждать тепла на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Appleness сказал:

. Клюет окно, но врезается в стекло полете

чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

и читайте правила безопасных полётов https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я подносила много раз, он сейчас подлетает к стеклу и чаще тормозит, но иногда стучится. Даже в витражную пленку, даже с нарисованными маркером веточками на ней. Но он не врезается со всей дури, просто стучится. Сейчас стараюсь к нему заходить реже и в руки не беру. Может у него стресс так меньше будет. Он с одной стороны осваивается и больше мест в комнате исследует. А с другой начинает орать все чаще и на улицу рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. В помете нет кокцидий и нет глистов! Врач рекомендовал придерживаться диеты из круп и овощей, можно давать немного жиров. И сказал поискать в вет. аптеке аналог камешков - какой-нибудь минеральный комплекс. Если даете что-то подобное, напишите, пожалуйста, о чем речь.

 

До тепла голубь будет у меня дома. Сейчас он живет просто в комнате, еду и воду ставлю в коробку на привычное место. Он сам туда прилетает, когда хочет есть. Остальное время просто в комнате. Выпуск планирую на апрель-май, когда температура будет стабильно выше 15 градусов. Спросила про вакцинацию за несколько недель до выпуска. Врач такое не практикует, но если найду вакцину, то укол сделать может.  Думаю сама попозже поискать от чего вакцинировать и как. Пока пусть отъедается. Вес сегодня 240г ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял у Вас подросток или миниатюрная голубка?

при ощупывании киля какая упитанность?

upitannost[1].gif

4 часа назад, Appleness сказал:

можно давать немного жиров.

не более 10 семечек в день чтобы не посадить почки

или вместо семечек не более чем  полчайной ложки льна или кунжута

4 часа назад, Appleness сказал:

сказал поискать в вет. аптеке аналог камешков - какой-нибудь минеральный комплекс. Если даете что-то подобное, напишите, пожалуйста, о чем речь.

в идеале Голубиный Камень (но он в продаже за пределами Москвы очень редок)

oooo[1].jpg

 

так что спросите в зоомагазине "песочек для птиц" (если RIO то с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.png

в этот песочек добавьте толчёной варёной яичной скорлупы

 

PS фото после выздоровления покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц по поведению это вероятнее всего самец - он курлычет по утрам) Голубиный Камень заказала, придет в начале следующей недели. Спасибо за рекомендацию! Если я правильно поняла, то в него добавлять ничего не нужно? Фото сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц обещала фото и пропала) у голубя все хорошо, кушает. пока не взвешиваю, но и до весны еще далеко!

 

на фоне бабушкиного ковра) это вообще ее комната, но она давно у нас не бывает из-за ковида, поэтому решили голубю ее на несколько месяцев отдать

IMG_7840.thumb.JPG.5a3cc1c3a348cfbf0793f522d5d0c5d6.JPGIMG_7844.thumb.JPG.b736402bb06bedc235b923b7d208da71.JPG

 

ковер ему нравится, он садится под потолком, цепляется когтями и спускается по нему вниз, хлопая крыльями

IMG_7833.thumb.JPG.60ea53370d39cd425d516c95aa9e951e.JPG

 

меня голубь все еще побаиватеся и поймать его на месте сложно, поэтому не все фото четкие)

IMG_7822.thumb.JPG.10aa14660b594882eac682af392ff1eb.JPG

 

еще мы застелили пленкой кровать, он по ней гуляет

IMG_7830.thumb.JPG.b36bc4fe188a15c108584369240eab4d.JPG

 

кроме коробки, ковра, полки и кровати у него есть шкаф, на котором он часто сидит днем и видимо спит, но там его сфотографировать сложно

 

Изменено пользователем Appleness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2022 в 14:24, Appleness сказал:

ковер ему нравится, он садится под потолком, цепляется когтями и спускается по нему вниз, хлопая крыльями

Какая прелесть??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях взвесила, уже 260! Наверное это не очень быстро, но он много летает, надеюсь, что это мышцы, а не жир. Голубь живет в западной комнате и туда не прилетают птицы(даже альбатрос). Уже несколько дней на часок открываю ему дверь, чтобы он перелетел в другую комнату - восточную. Там на балконе голуби. Он конечно хочет к ним, но о стекло не бьется. Я ставлю ему его миску и он кушает больше, когда за окном птицы. Это не вредно для его нервов? Он с большим интересом смотрит на голубей, но его эмоции мне понять сложно.

Изменено пользователем Appleness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Appleness сказал:

На днях взвесила, уже 260! Наверное это не очень быстро, но он много летает, надеюсь, что это мышцы, а не жир

на ощупь как?

upitannost[1].gif

11 часов назад, Appleness сказал:

Я ставлю ему его миску и он кушает больше, когда за окном птицы. Это не вредно для его нервов?

нет, просто птицы едят за компанию когда кто-то ещё рядом ест :)

так что это полезно для набора веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц за компанию есть - это хорошо) а то, что он видит птиц на воле, а сам заперт - это может плохо действовать на него? По ощущениям между худобой и нормой, ближе к худобе. Но у нас еще много времени до тепла, думаю отъестся ?Начинали со страшных 181, врач на единичку оценивал по своей шкале.

Изменено пользователем Appleness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста пробиотик  для лучшего усвоения еды даёте?

дают с водой через шприц без иглы

лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пробиотик не даю, он сейчас свободно летает и ловить проблематично. На днях случайно получилось и поэтому смогла взвесить. Он ест гречку, чечевицу, (есть доступ к перловке и пшенице, но не ест), каждый день обязательно морковь или тыква, 10 семечек или немного льняных. И камень голубиный лежит, но не видела, чтобы он им интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Appleness сказал:

камень голубиный лежит, но не видела, чтобы он им интересовался.

попробуйте уголок отломить и чуть раскрошить чтобы он видео что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а вы не знаете чем можно вакцинировать голубя перед выпуском? наверное надо заранее купить, а то они все импортные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно спросить у @OFA

знаю что есть прививки от вертячки и ещё какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @OFA кроме ньюкасла еще против сальмонеллеза, парамиксовируса и микоплазмоза. Можете конкретный препарат подсказать, попробую найти, боюсь, что скоро они исчезнут с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дела у нас хорошо, кушаем, любим тыкву и морковку. К сожалению вакцину я в Саратове найти не смогла, в клиниках тоже не прививают. Укол надо делать за 3 недели до выпуска, думаю, что эту задачу я провалила. Надеюсь, голубь справится своим иммунитетом. Выпускать думаю после того как стабильно будет +15 и выше. Пока у нас прохладно:

image.png.563c8fb048cd1409f23a8fa60cd66951.png

 

Последние пару недель голубь днем перелетает в другую комнату. Там на балконе его стая, он с интересом на них смотрит, иногда воркует. В среднем получается 3-4 часа, но иногда и весь день с ними сидит. Забавно, что они синхронно чистят перья - кто-то из стаи начинает и все присоединяются, и он тоже! Когда они не прилетают, а сидят на крыше напротив, то он начинает нервничать и пытается вылететь в окно, но перед стеклом всегда тормозит. В такие дни я возвращаю его обратно в комнату, где он спит, там всегда спокойно, птиц нет.

2040525898_IMG_7994(2).thumb.JPG.f457ec4861a31f0e91025eff6d6eb9b3.JPG

 

Я его давно не взвешивала, на руки он не идет. А так как он давно уже окреп, то поймать его очень сложно. Перед выпуском обязательно взвесить? Или по внешнему виду можно оценить, что он готов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец!:flowers1::flours:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

image.png.c956d10805d2c891b1585201f5ee691b.png

как думаете, можно уже выпускать?

отопление отключили неделю назад и он последнее время в комнате, где примерно +15+18

или подождать, когда стабильно будет +15 на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку у Вас взрослый который знает все места для ночёвок то думаю можно

для малыша было бы лучше подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8287.thumb.JPG.694cd986f7de726344b8808f1307b09f.JPG182868935_IMG_8289(2).thumb.JPG.b1349f6d672e420d0c7e13cfc9ab153d.JPG

последнее фото дома и первое на улице) сразу с крупным самцом начал отношения выяснять

@маленький принц @Шер Ами @OFA @Zosia @ГалинаМи @ElizavetaO @fishka @PiratelParrot @Альвина Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.