Перейти к содержанию

Голубёнок перестал ходить


Moonflower

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подобрала неделю назад маленького голубя. На вид вид недели 2. Внизу фото через два дня где он уснул)

Кушает сам зерновой набор для канареек и пару раз в день подкармливаю детской смесью из злаковых без добавления молока. В шприц с другой стороны клювик вкладываю и он ее высасывает.  Завариваю на воде и добавляю горошинку мёда через раз. Иногда добавляю мел для попугаев и канареек. 

Вчера оставила дома с мч, а когда вернулась попугай не ходил. На крыльях ползает.

Мч сказал что попугай весь день сидел на бортике коробки и иногда пытался летать, бился в балконное окно (отругала что не посадил в клетку). Думаю может лапки устали, мышцы болят или повредил? Как бы просидеть на картонном бортике весь день думаю неудобно :(

Палец в лапки вкладываю, есть лёгкий хватательный рефлекс. 

Кушать из шприца отказался, хотя раз в день с охотой и жадностью кушал смесь. Особенно если с мёдом.

Кал обычный.

За неделю что он у меня не видела ни разу чтобы он пил. По моему воду получает из смеси что я ему даю. 

Он изначально не ходил. 4-5 дней назад на пол выпускала ходить, ходил плохо. Но с каждым днём лучше. И вот совсем перестал :(

Не знаю что делать. Сидит неподвижно, дышит часто :( жалко... 

 

269F67D8-D119-45D9-87BF-1388E9B4BA97.jpeg

6BB5C75F-D6CA-438B-8DED-33BCF7D47634.jpeg

Изменено пользователем Moonflower
Добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец горлицы. Мёд недавайте! Фото помёта выложите. Осмотрите ротовую полость, на предмет бело-жёлтых наростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в мышцах дело, просто он плохо себя чувствует, во и неподвижен. Грелку положите рядом с ним, но так что бы он смог отойти если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водой поить обязательно нужно. Без воды будет обезвоживание и птица погибнет. Неуверенна что в каше долстаточно жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это горлица!

нужен вес малыша в граммах

у него явно рахит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас ведь в Испании есть Кальций D3 Никомед?

нужно полтаблетки Кальций D3 Никомед растворить в инсулиновом шприце со съёмной иглой (бывает с несъёмной)

и давать по 0.1 мл на каждые 100 граммов веса две недели

 

чем кормите?

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

покажите пожалуйста фото помёта

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему горлёнку! :fly:

29 минут назад, Moonflower сказал:

добавляю горошинку мёда через раз

мёд и прочие сладости НЕЛЬЗЯ

так как это среда для роста грибка кандиды в зобу

30 минут назад, Moonflower сказал:

дышит часто 

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото еды вышлю как буду дома.

Я не знаю есть ли д3никомед. Я витамины не принимаю никогда. Спрошу в аптеке.

со стеклом я его знакомила. Но видимо он так хочет на волю, что ему все равно. 

Фото помета так же вышлю как буду дома. Так же проверю его и отпишусь. 

 

Изменено пользователем Moonflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть кухонные весы чтобы определить вес в граммах?

 

про шкалу инсулинового шприца (на фото шприц с несъёмной иглой нужен со съёмной)

image.png

 

ощупайте малышу киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, взвешивала два раза и он набирал вес.

когда только его нашла весил 74 грамма, через два дня был 86. 

Прийду домой взвешу. Боаготесть кухонные весы. 

 

Я его ночью нашла в прошлое воскресенье и ночь он провёл без еды. Только на утро смогла купить ему еду. 

Так у него в желудке журчало как камни переворачивались. Думаю он не кушал на тот момент долго. Как из фильма ужасов звук был.

потом прошёл через два дня. Но меня это пугало очень.

Я сначала думала это паразиты там ? а он бедный от голода умирал :( но был живенький при этом. А за вчера вот резко его состояние поменялось хотя корм возле него все время и много, и он его сам кушает + подкармливаю кашкой из злаков. Какал прям хорошо, убирать не успевала... 

Через час буду дома, буду смотреть его. Покормлю кашей хорошенько. Но ощущение что на одну лапку ему больнее наступать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите и ощупайте ножки по всей длине (если ели курицу помните что тазобедренные суставы у птиц на спине)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

про Кальций D3 Никомед узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц за кальций не узнала. Бежала домой кормить его кашкой и смотреть за его состоянием что не зашла в аптеку.

@маленький принц да, взвешивала два раза и он набирал вес.

когда только его нашла весил 74 грамма, через два дня был 86. 

Прийду домой взвешу. Боаготесть кухонные весы. 

 

Я его ночью нашла в прошлое воскресенье и ночь он провёл без еды. Только на утро смогла купить ему еду. 

Так у него в желудке журчало как камни переворачивались. Думаю он не кушал на тот момент долго. Как из фильма ужасов звук был.

потом прошёл через два дня. Но меня это пугало очень.

Я сначала думала это паразиты там ? а он бедный от голода умирал :( но был живенький при этом. А за вчера вот резко его состояние поменялось хотя корм возле него все время и много, и он его сам кушает + подкармливаю кашкой из злаков. Какал прям хорошо, убирать не успевала... 

Через час буду дома, буду смотреть его. Покормлю кашей хорошенько. Но ощущение что на одну лапку ему больнее наступать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц весит 104 грамма. Прилагаю фото еды что ему даю.

Я п тицу частично осмотрела. Лапки нужно ещё прощупать по длине, но очень похоже, что травмировал одну лапку так как он в руку упирается одной больше чем другой. Рефлекс есть в лапках, но в той, что по моему мнению не травмирована он больше. Хотя это может показалось что травмирована... ?

Дала ему пока отдохнуть так как он сильно стрессовал когда я ему открывала клювик для осмотра. Потом продолжу лапку смотреть. Он пытается ещё все время улететь, но на лапки встать не может, одной упирается больше слегка, крылья расправляет улетать когда я его беру на осмотр. 

Клювик чистый, кстати. 

Кушает сам. Клюёт с тарелочки. Даже кушает когда я его поглаживаю. 

Фото какуль тоже прилагаю ? какает он знатно ? мужик наверно ?? 

в еду натерла мел для попугаев раз уж в аптеку не зашла :( хоть что-то. 

Зобик я не слишком знаю как смотреть на наличие еды, но не похоже, что пуст. Ощущение что там наполнено. Он клюёт периодически еду. 

Ещё хотела узнать сколько за раз мл ему давать каши? Я со шприца кормлю с другой стороны. Он туда клюкв суёт и кушает так. 

 

@маленький принц за кальций не узнала. Бежала домой кормить его кашкой и смотреть за его состоянием что не зашла в аптеку.

@маленький принц да, взвешивала два раза и он набирал вес.

когда только его нашла весил 74 грамма, через два дня был 86. 

Прийду домой взвешу. Боаготесть кухонные весы. 

 

Я его ночью нашла в прошлое воскресенье и ночь он провёл без еды. Только на утро смогла купить ему еду. 

Так у него в желудке журчало как камни переворачивались. Думаю он не кушал на тот момент долго. Как из фильма ужасов звук был.

потом прошёл через два дня. Но меня это пугало очень.

Я сначала думала это паразиты там ? а он бедный от голода умирал :( но был живенький при этом. А за вчера вот резко его состояние поменялось хотя корм возле него все время и много, и он его сам кушает + подкармливаю кашкой из злаков. Какал прям хорошо, убирать не успевала... 

Через час буду дома, буду смотреть его. Покормлю кашей хорошенько. Но ощущение что на одну лапку ему больнее наступать. 

6F84E36B-54FB-49FF-8FAB-ED402A27A508.jpeg

366E1CD3-85EA-48C7-BA3D-B82463C9ADA9.jpeg

76EF9BA8-D219-4B8F-8077-739C7D360CAC.jpeg

97EA3524-0AF5-4478-B87E-8F54BEEE7B76.jpeg

F5049461-5AA0-45EC-9FA3-D70F30CD149B.jpeg

B7BC9B15-8423-4FEA-AF05-9FE08C56E590.jpeg

2C47C8E0-AD26-4F6E-AE02-40B811C6206C.jpeg

8D52F07B-9E59-4CA2-9EE4-7D2A2E3A2BCB.jpeg

8C7FF2BF-932F-417D-89D5-3A1464E105D4.jpeg

9E03FF7A-242A-4D8F-8AE3-85903EF79A2C.jpeg

@Шер Ами мёд убрала из рациона. Это я на форуме прочитала где-то что добавить модно чтобы энергия была. 

Фото помета добавила ниже в ответах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moonflower сказал:

Зобик я не слишком знаю как смотреть на наличие еды, но не похоже, что пуст. Ощущение что там наполнено. Он клюёт периодически еду. 

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

4 минуты назад, Moonflower сказал:

в еду натерла мел для попугаев раз уж в аптеку не зашла :( хоть что-то. 

тогда купите попугайские витамины которые капают в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ещё очень сложно осмотреть лапки. Он улетать пытается, вырывается. Я боюсь ему больно сделать. 

На спину не могу перевернуть чтобы не захлебнулся, а самой лапки осмотреть сложно. Очень вертлявый малыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Moonflower сказал:

На спину не могу перевернуть чтобы не захлебнулся, а самой лапки осмотреть сложно

положите сложенное полотенце так чтобы при осмотре лежал на нём под углом 45-60 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц зобик наполнен. Насколько он наполнен судить мне сложно) но еда есть и он сейчас прям поклевывает корм. 

 

Витаминки завтра только смогу купить.

 

по поводу кальция Д3 никомед искала на сайтах испанских и по ходу у нас такого нет.

 

может просто другие купить в похожей дозировке и давать? 

 

Или мела хватит?

 

Я ещё к ветеринару ходила когда он у меня только появился и спрашивала про витамины и т д. И мне сказали, что не нужно если птица кушает еду для птиц. 

@маленький принц а как понять есть ли рахит?

птенчик набирает в весе и вчера днём лапками ходил, даже убегать пытался. Вечером пришла и не ходил :( 

сейчас двигается, но больше как ползает. Отталкивается лапкой одной по ходу чтобы перелазить немного с места на место. 

Кушает нормально. Еда и вода есть всегда у него. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moonflower сказал:

Или мела хватит?

чтобы мел усвоился нужен источник витамина D (человеческие витамины и рыбий жир НЕЛЬЗЯ)

потому попугайские витамины в поилку - курс две недели

вероятно Вы сможете купить голубиные витамины

15368.750[1].jpg

5 часов назад, Moonflower сказал:

Иногда добавляю мел для попугаев и канареек. 

в корм? в корм не нужно а нужно в отдельную кормушку с песком и камушками в постоянном доступе

спросите в зоомагазине "песочек для птиц" для средних попугаев примерно вот такой

file_1544184818_131708779.png

(если RIO то нужен с красной крышкой не с зелёной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо, завтра поищу. 

А на лапки то почему не становится так и не понятно... :( 

в чем может быть причина? 

 

@маленький принц ещё очень сложно осмотреть лапки. Он улетать пытается, вырывается. Я боюсь ему больно сделать. 

На спину не могу перевернуть чтобы не захлебнулся, а самой лапки осмотреть сложно. Очень вертлявый малыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда осмотрите не кладя на спину сначала с одного бока затем с другого

Цитата

20200705_153959.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ну лапки вроде не поломаны ни где. дергает когда проверяю, но видимо потому, что боится. Лапки могу вытягивать вперёд, двигаются нормально. 

 

Не понимаю в чем причина... 

 

 @маленький принц ещё очень сложно осмотреть лапки. Он улетать пытается, вырывается. Я боюсь ему больно сделать. 

На спину не могу перевернуть чтобы не захлебнулся, а самой лапки осмотреть сложно. Очень вертлявый малыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просто расскажите про хватательные рефлексы его пальчиков?

 

попугайские витамины начали?

для мела отдельную кормушку организовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в одной лапке рефлекс лучше чем в другой (кажется), не сильный, но есть. Я читала тут у в другой теме что у голубей он слабенький. Это так?

сегодня он чуток на лапки привстает. Пытался с рук улететь в окно. Одной лапкой (где рефлекс больше) упирался лучше чем другой. Видно что ему на свободу хочется, летать.

может это просто у него лапки устали, надавились от сиденья на бортике картонной коробки? Она же тоненькая, а он с непривычки там весь день сидел. Я это вот могу предположить, но я не знаю, могут ли у птички так лапки устать? Хотя с другой стороны это же птенец... 

Витаминки в обеденный перерыв куплю. Утром не было времени бежать в ветеринарку. 

Малыш сегодня хорошо выглядит в целом. Активнее. Любопытно осматривал все с рук, к окну подносила, смотрел с захватывающим видом :) 

 

для мела  не организовала отдельную кормушку. Все сделаю сегодня . 

 

@маленький принц ну лапки вроде не поломаны ни где. дергает когда проверяю, но видимо потому, что боится. Лапки могу вытягивать вперёд, двигаются нормально. 

 

Не понимаю в чем причина... 

 

 @маленький принц ещё очень сложно осмотреть лапки. Он улетать пытается, вырывается. Я боюсь ему больно сделать. 

На спину не могу перевернуть чтобы не захлебнулся, а самой лапки осмотреть сложно. Очень вертлявый малыш. 

Изменено пользователем Moonflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Moonflower сказал:

Пытался с рук улететь в окно

со стёклами познакомили чтобы не разбился об стекло с разгона?

пока на ногах не станет хорошо ходить повесьте тюль

40 минут назад, Moonflower сказал:

в одной лапке рефлекс лучше чем в другой (кажется), не сильный, но есть.

на той ножке где рефлекс слабее синяка нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц со стёклами знакомила и не раз. Подношу к окну периодически чтобы смотрел наружу.

но он все равно туда пытается улететь. Не понимает.

тюль висит.

 

на ножке где рефлекс слабее нет синяка. 

 

Пошла я в магазин животных и нет там ни камушков этих ни витаминов жидких. Только мел, но он у меня есть и дома. :( 

 

@маленький принц ну лапки вроде не поломаны ни где. дергает когда проверяю, но видимо потому, что боится. Лапки могу вытягивать вперёд, двигаются нормально. 

 

Не понимаю в чем причина... 

 

 @маленький принц ещё очень сложно осмотреть лапки. Он улетать пытается, вырывается. Я боюсь ему больно сделать. 

На спину не могу перевернуть чтобы не захлебнулся, а самой лапки осмотреть сложно. Очень вертлявый малыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Moonflower сказал:

Пошла я в магазин животных и нет там ни камушков этих ни витаминов жидких. Только мел, но он у меня есть и дома. :( 

можно набрав крупный прибрежный песок в крупном месте прокалить его в духовке

а как остынет использовать как основу добавив туда накрошённый мел

 

даже таких витаминов нет?

kapky-beaphar-paganol-na-prepereni-50ml-original[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ну где я ходила нет никаких вообще.

 

и я так поняла у него всё-таки одна лапка болит судя по тому как он перемещается и сидит. Он эту сторону крылом подпирает чтобы не было нагрузки на неё.

 

что делать? Я ее осматривала много раз уже и перелома нет. Иначе бы он дергался от боли судорожно. А он просто дёргает что этой что другой чтобы я его не трогала...

 

@маленький принц со стёклами знакомила и не раз. Подношу к окну периодически чтобы смотрел наружу.

но он все равно туда пытается улететь. Не понимает.

тюль висит.

 

на ножке где рефлекс слабее нет синяка. 

 

Пошла я в магазин животных и нет там ни камушков этих ни витаминов жидких. Только мел, но он у меня есть и дома. :( 

 

@маленький принц ну лапки вроде не поломаны ни где. дергает когда проверяю, но видимо потому, что боится. Лапки могу вытягивать вперёд, двигаются нормально. 

 

Не понимаю в чем причина... 

 

 @маленький принц ещё очень сложно осмотреть лапки. Он улетать пытается, вырывается. Я боюсь ему больно сделать. 

На спину не могу перевернуть чтобы не захлебнулся, а самой лапки осмотреть сложно. Очень вертлявый малыш. 

@Moonflower вот как сидит. 

507B1436-BABB-4C4F-8C26-967AC015783D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Moonflower сказал:

что делать? Я ее осматривала много раз уже и перелома нет. Иначе бы он дергался от боли судорожно. А он просто дёргает что этой что другой чтобы я его не трогала...

тогда не трогайте и обеспечьте отдельную кормушку с песком и мелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ок ?

пошли искать витамины в других местах ещё. 

Может найду где. 

 

Вот переживаю за лапку... она не опухшая, но видно что не наступает, больно. 

А Где больно, не совсем понятно. Трогаю, вытягиваю, суставы подвижны, нет видимых повреждений, кости не выпирают. 

Он на этой лапке пальчики вместе держит, а на другой сидит, опирается и пальчики расставлены. В руки беру - пальчики расставляет на обоих лапках. Рефлекс поменьше стал почему-то. 

Кушал вчера немного меньше чем раньше... видно, что передвигаться тяжело.. :( покой то я ему обеспечу, а поможет ли? 

Может быть ушиб лапки?  Уже третий день пошёл как не ходит :( 

извелась вся. Помочь хочу, а не знаю как...    @Moonflower вот как сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@маленький принц ок ?

пошли искать витамины в других местах ещё. 

Может найду где. 

 

Вот переживаю за лапку... она не опухшая, но видно что не наступает, больно. 

А Где больно, не совсем понятно. Трогаю, вытягиваю, суставы подвижны, нет видимых повреждений, кости не выпирают. 

Он на этой лапке пальчики вместе держит, а на другой сидит, опирается и пальчики расставлены. В руки беру - пальчики расставляет на обоих лапках. Рефлекс поменьше стал почему-то. 

Кушал вчера немного меньше чем раньше... видно, что передвигаться тяжело.. :( покой то я ему обеспечу, а поможет ли? 

Может быть ушиб лапки?  Уже третий день пошёл как не ходит :( 

извелась вся. Помочь хочу, а не знаю как...    @Moonflower вот как сидит. 

@маленький принц 

Голубёнок не встаёт на лапки:( что-то мне не кажется, что они у него болят. Причина должна быть в чем-то другом. Потерял в весе. Хотя кушает сам. 

Я его подкармливаю насильно. 

Зобик научилась ощупывать. Он всегда полон. 

Раньше пищал временами. Сейчас не пищит совсем:( спит все время когда я дома. 

Что делать? 

такое ощущение что сил нет в лапках. 

И пальчики чаще вместе, а не разогнуты в разные стороны как это обычно у птиц.

колени смотрят немного внутрь корпуса. 

Изменено пользователем Moonflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Moonflower сказал:

И пальчики чаще вместе, а не разогнуты в разные стороны как это обычно у птиц.

колени смотрят немного внутрь корпуса. 

фото?

25 минут назад, Moonflower сказал:

пошли искать витамины в других местах ещё. 

Может найду где. 

по интернету заказать возможно?

26 минут назад, Moonflower сказал:

Я его подкармливаю насильно. 

Зобик научилась ощупывать. Он всегда полон. 

кормить только при пустом зобе

до полного освобождения зоба НЕ кормить

потому что иначе есть риск что зоб встанет

 

покажите свежее фото помёта

 

мел и морской песок в отдельную кормушку насыпали?

44 минуты назад, Moonflower сказал:

Потерял в весе. Хотя кушает сам. 

Я его подкармливаю насильно. 

Зобик научилась ощупывать. Он всегда полон. 

Раньше пищал временами. Сейчас не пищит совсем:( спит все время когда я дома. 

Что делать? 

уберите корм на пару часов и НЕ КОРМИТЕ

убедитесь что еда из зоба уходит а не стоит в зобу

 

купите на всякий случай Джонсонс Бэби (это на случай запрора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

в лапках нет рефлекса когда пальчик вкладываю.

совсем на них не становится. :( 

не может даже подняться на них.

пальчики разгибает только когда я его в руки беру и отрываю от поверхности. 

Такое ощущение что нет сил в них. 

Джонсонс Бэби это марка. Что именно взять? 

Не кормила часов 6. Зобик был наполнен немного. Покормила насильно и убрала какахи и потом только прочитала ваше сообщение ?????

Позже как накакает сделаю фото. Будет немного жидковато так как я его кормлю смесью из злаков. 

Песок к морю завтра съезду наберу. Его нужно промывать или дизинфицировать? витамины буду продолжать искать в магазинах или закажу онлайн. 

Мел натираю в смесь так как он у меня в виде камня. Раздолбывать не получается, крошится слишком мелко.

 

95965A49-572C-47F6-83B5-F2565C7C81FA.jpeg

20BA9893-9D20-4808-9D1E-4869FA72C180.jpeg

D71D4427-5D47-4A23-A46A-FFD9FB4C8321.jpeg

B263E582-FD87-40D0-8834-88B6BAC0A9FC.jpeg

1863C65E-3B56-4762-BBFB-83E227F63943.jpeg

B403B3F7-A4A1-4781-AA48-10E5BB0A584C.jpeg

@маленький принц сижу наблюдаю за ним сейчас. вот пытается летать все время... выпрыгнуть из коробки... 

на лапки пытается опираться чтобы подпрыгнуть, но видно что не хватает сил или не работают правильно.

устал и спать решил... 

спит довольно много. Иногда только один глаз открывает чтобы глянуть и потом закрывает. 

 

Прикрепляю фото помета. Немного размазал его. Воды много так как насильно кормлю кашей на воде. Довольно таки водянистая иногда получается. Может делать гуще? 

 

EBA8CA81-EB22-47F2-B66B-EA7E7018A3DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у малыша понос по ходу. Просто водичка вместо помета с желтой каймой.

перестал кушать сам. 

Зоб пустой. Кормлю насильно. 

Пытается все время улетать но нет сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у меня уже руки опускаются:( малышу плохо :( 

не кушает совсем. 

Трусит его как-то, подергивает как дрожь ( может меня начал бояться из-за насильной кормёжки?)

тяжело дышит, клювик холодный... 

взчла в руки, осмотрела, попка была надута (это почему?), я нажала по бокам и вытекла водичка... довольно много... это я так поняла понос? Попка так же осталась опухшей, но меньше..  

мучается зайчик, а я не знаю как помочь :( 

Изменено пользователем Moonflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Moonflower сказал:

Не кормила часов 6. Зобик был наполнен немного. Покормила насильно и убрала какахи и потом только прочитала ваше сообщение ?????

ну ЗАЧЕМ Вы его кормили пихая еду в полный зоб когда он сам кушает?! :bang:

у него теперь закупорка зоба и они рискует захлебнуться рвотой :cray:

кормить только при ПУСТОМ зобе

1 час назад, Moonflower сказал:

взчла в руки, осмотрела, попка была надута (это почему?), я нажала по бокам и вытекла водичка... довольно много... это я так поняла понос? Попка так же осталась опухшей, но меньше..  

мучается зайчик, а я не знаю как помочь :( 

фото попки?

введите в попку чуть чуть Джонсонс Бэби через шприц без иглы

8 часов назад, Moonflower сказал:

Джонсонс Бэби это марка. Что именно взять? 

детское масло для кожи

это вазелиновое масло с отдушинами

если найдёте в аптеке то можно просто вазелиновое масло

1 час назад, Moonflower сказал:

малышу плохо

посадите малыша на грелку с возможностью при желании отодвинуться

(можно просто бутылки с горячей водой накрыть тряпкой)

ослабленная птица может мёрзнуть даже если в комнате выше тридцати градусов

 

ощупайте малышку киль (грудку)

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

8 часов назад, Moonflower сказал:

Песок к морю завтра съезду наберу. Его нужно промывать или дизинфицировать? 

дезинфицировать путём прокаливания в духовке

отмывать не надо достаточно взять максимально чистый песок на берегу (будет чуть-чуть солоноватый) и прокалить

8 часов назад, Moonflower сказал:

Мел натираю в смесь так как он у меня в виде камня. Раздолбывать не получается, крошится слишком мелко.

на кусочки ~3мм чтобы малыш сам мог брать столько сколько ему нужно можете?

добавлять постоянно в корм НЕ надо - это может посадить почки при передозировке кальция

при болезни почек тоже могут ноги отняться :(

3 часа назад, Moonflower сказал:

у малыша понос по ходу. Просто водичка вместо помета с желтой каймой.

купите в зоомагазине кошачий гепатовет

если его нет то закажите

Цитата

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

у Вас в аптеке возможно купить недроблённые ценльные плоды/семена растаропши чтобы давать их как часть корма?

9 часов назад, Moonflower сказал:

. Воды много так как насильно кормлю кашей на воде. Довольно таки водянистая иногда получается. Может делать гуще? 

да, делайте погущеи

и пожалуйста перед каждой кормёжкой проверяйте зоб чтобы был пустым

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Сам уже не кушает со вчерашнего дня. Он клювиком вниз падает, теряет баланс. Раньше такого не было.

Ощущение что это как тремор или судороги какие-то или прям как ДЦП. :( Дрожит :( голову вперёд выкидывает и распускает крылья... 

Может это он пытается летать так ещё но теряет баланс и нет сил в крыльях... хотя 5 дней назад спрыгивал и запрыгивал с коробки... 

 

Сейчас кормлю когда зоб пустой. 

Он у него довольно часто опустошается. Каждые 4 часа уже практически ничего нет там. Ждать полного опустошения или можно кормить когда там очень мало еды осталось?

 

В туалет сам он почти не ходит :( Иногда вижу что тужится, но не получается сходить. Приходится помогать, «выдавливать». :( 

Прикрепила фото помета и попки. Выходит вода с колбасками твёрдыми. Ощущение что не переварено.

еще удалось колени сфоткать. Они такие странные кажутся... 

 

Киль ощупала и по ходу у него или крайнее истощение или истощение. Он в весе потерял 20 грамм. Может сам недостаточно кушал?

 

Как часто его теперь кормить и в каком количестве за одну кормежку? Нужно ли жидкую кашу продолжать давать или только Семенами вымоченными? 

Воду в каком количестве и когда давать? 

 

прикрепляю фото семян что даю. Может там есть расторопша?

 

В воскресенье здесь все закрыто. Буду завтра покупать. И не факт, что гепатовет здесь есть и его без рецепта продадут. :(

 

Подруга будет из Украины лететь через парки дней. Говорите что покупать на всякий случай. Антибиотики всякие, для печени, почек и т.д. Здесь мне это не продадут без рецепта. 

 

Мел смысла нет на кусочки ломать так как он перестал кушать сам. 

И что с песком делать? Насильно в клюв запихнуть? В каком количестве? :( 

 

Джонсонс масло как на фото подойдёт? 

Есть вазелин обычный в креме если что. 

 

нужно срочно понять что у него и чем лечить иначе не долго он протянет :( 


 

 

 

512B86C1-D697-4B66-BB95-D07127514863.jpeg

6D911974-BF32-4AF3-BBB5-A02F980D43BC.jpeg

7102AE4D-D77C-4310-80FE-AF4CC31F0318.jpeg

8CF2BA80-C2FB-4852-B3EC-39EB3592AADD.jpeg

4CB60FCC-515B-4956-BC45-18165A62A06E.jpeg

Изменено пользователем Moonflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что то делать и срочно. Может антибиотик попробовать? В ветеринарной аптеке какие антибиотики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колени такие и натер бедняжка себе внизу лапку, все время летать пытается... 

и попка набухшая... сам покакал сейчас на полотенце колбасками такими...

 

пытается себя чистить сейчас.

356FA727-B42A-4ADE-9226-F172B368BEB5.jpeg

3EF644E2-82E9-4DB5-9D76-5E14F0D2EE51.jpeg

19B4EA19-9701-4F3C-8A44-00484FD11759.jpeg

35DD071D-C331-4781-81CC-EBCB2E3FF946.jpeg

Изменено пользователем Moonflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами не думаю что мне их продадут без рецепта но можно попробовать. Нужно действующее вещество знать так как названия могут отличаться. 

Если человеческий антибиотик то может я по знакомым найду у кого дома запасы есть. 

 

Знать бы ещё что с ним чтобы лечить :( ночь не спала бегала к нему :( 

 

 

 

 

@Шер Ами спасибо! 

А то я боясь умрет зайка :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Moonflower сказал:

Ощущение что это как тремор или судороги какие-то или прям как ДЦП. :( Дрожит :( голову вперёд выкидывает и распускает крылья... 

при нехватке кальция могут быть судороги а кальций может не усваиваться из-за нехватки витамина D

хотя бы на солнышко под Вашим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ присмотром на 20-30 минут выставляйте

присмотр ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы и хищник не напал и чтобы сам не упорхнул

 

видео судорог можете записать и выложить на ютюб?

13 минут назад, Moonflower сказал:

Киль ощупала и по ходу у него или крайнее истощение или истощение. Он в весе потерял 20 грамм. Может сам недостаточно кушал?

 

Как часто его теперь кормить и в каком количестве за одну кормежку? Нужно ли жидкую кашу продолжать давать или только Семенами вымоченными? 

кормите кашкой

как только зоб освободится кормите сразу же ещё

15 минут назад, Moonflower сказал:

Джонсонс масло как на фото подойдёт? 

да, через шприц без иглы чуть-чуть в попу

16 минут назад, Moonflower сказал:

Мел смысла нет на кусочки ломать так как он перестал кушать сам. 

И что с песком делать? Насильно в клюв запихнуть? В каком количестве? :( 

всё в отдельную кормушку в постоянном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосе сообщение отправили. Почему в вет. аптеке антибиотики не продают? Это же вет. аптека, а не человеческая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шер Ами сказал:

Зосе сообщение отправили. Почему в вет. аптеке антибиотики не продают? Это же вет. аптека, а не человеческая?

это Европа где каждый чих требуете рецепта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами ну без осмотра ветеринара и его назначения не продадут. Европа... 

@маленький принц если можно то телеграмм, вотсап или Вайбер. Я на ютубе не смогу выложить :( 

напишите мне +34603700745

 

хорошо, вынесу его на улицу посидеть на солнышке.

 

каки у него не в порядке? 

Я их осмотрела и они как буд-то перемолотое зерно. Это не значит, что у него не усваивается пища? Или так и должно быть? 

 

В каком количестве кормить кашей? 

Изменено пользователем Moonflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Moonflower сказал:

если можно то телеграмм, вотсап или Вайбер. Я на ютубе не смогу выложить :( 

напишите мне +34603700745

свяжитесь по ватсап с московским врачом Зосей

Цитата

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

9 минут назад, Moonflower сказал:

В каком количестве кормить кашей? 

щупайте при кормёжке зобик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.