Перейти к содержанию

Испортился помет.


Katina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katina

    67

  • маленький принц

    31

  • OFA

    16

  • Шер Ами

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, такое у голубок бывает после первой кладки - 0 интереса к яйцу. У моей недавно тоже "свершилось" первое в жизни яйцо, потом через день второе, а сидеть она и не думала.
Через неделю разродилась новыми - и теперь за перья не оттащить. Второго голубя вообще не пускает на них (хотя он не отец, но у него открылся инстинкт высиживания), а он так  и рвётся, жаждет просто. Лишь она отлучится на 1 секунду - он уже в гнезде. 
Сидка - это хорошо. Своеобразный отдых хотя бы на 20 дней. 
Без сидки нестись будет чаще, впустую расходовать силы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас там страсти))))
Ну да, пусть лучше сидит) просто скоро переезжать нам на новую квартиру (через недельку примерно), пока ее не трогаю и не знаю будет ли на новом месте продолжать высиживать эти яйца. Или уж пока сидит отложить переезд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай сидит :flours:

на новом месте точный вид её гнёздышка сможете воспроизвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером был переезд. Дорога на такси заняла минут 7, уже ближе к дому Шелли затряслась, ее вырвало. Она очень стрессанула, видимо, аж запаниковала. Сделала ей точную копию ее домика, все разложила в точности как было до переезда, но она не стала сидеть дальше на яйцах. Чувствует себя нормально, покушала вчера сразу, попила. Уже какает у себя в домике, значит на яйца возвращаться не планирует. До этого не слезала с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дней сидела на яйцах?

как самочувствие голубки?

завтра пожалуйста тоже напишите про самочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вечера 11 февраля.
По самочувствию вроде нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Но на яйца эти уже не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шелли родила одно яйцо пока что. В одном помете легкая примесь крови. Жопоньку осмотрела, не кровит. Накапала ей в поилку несколько капель глюконата кальция. Скорее всего будет еще и второе яйцо на днях, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обычно это воемя от 40-49 часов. Если конечно голубка не из тех кто по 1 яйцу выносит. Поздравляю с пополнением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это третий раз когда она несется.
Первый раз одно яйцо было.
Во второй раз два яйца.
Щас посмотрим будет завтра-послезавтра или нет..
Лишь бы без плохих последствий и чтобы хорошо себя чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katina сказал:

В одном помете легкая примесь крови

СРОЧНО в поилку отвар крапивы или подорожника

если крови больше не было то разбавленный пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни крапивы, ни подорожника нет. В такое время аптеки уже тоже не работают. Крови больше не было тьфу-тьфу-тьфу. Там прям буквально две маленькие мазни в помете было. После этого она какала уже без крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Katina сказал:

Ни крапивы, ни подорожника нет

тогда сегодня дайте (лучше перестраховаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не застряло?

если нет крови то

Цитата
24.01.2021 в 15:15, OFA сказал:

если подразумеваем яйцекладку, вазелиновое масло(только вазелиновое, другое нельзя) 1,5мл в клюв и примерно 0,5мл в клоаку.

Вводить в клоаку удобно пипеткой стеклянной с круглым кончиком 

И нужно влажное тепло. Накройте клетку тканью, выньте поддон и под решетку поставьте кастрюлю с горячей водой.

Некоторые форумчане наливают в тазик теплую воду и помещают птицу пузиком в воду и держат там минут 20

Также можно уколоть в/м в грудную мышцу но-шпу ампульную 0,1мл.

Но все это актуально если там яйцо, если бактериальная инфекция, то лечение другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не знаю есть ли оно там вообще.. На единственном яичке лежит, выходит на попить, покушать, покакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всего-то ничего, дня три наверно. Иногда вроде уходит в тот уголок где яичко полежать ненадолго. Но уже наплевательски относится, может и в другом месте лечь лежать. На прошлых двух яйцах прям долго и усердно сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что пишут в эту тему, но у меня Юйня родила!!! раньше на старой квартире Юичка гуляла в прихожей и ни один голубь друг с другом не контактировал, иногда только разрешала ей заходить в комнату к Сапфиру на 5 минут и все. Я даже не знала на самом деле девочка это или мальчик, но раньше больше склонялась к девочке. За два года она ни разу там не уруру вообще даже, не то что говорить о яйцах. Но как только все три моих голубя начали жить вместе с декабря месяца и вот понеслось это заразное друг от дружки уруру, начала Шелли рожать и даже Юйня снесла сейчас яйцо! Первое яичко! А я смотрю последние пару дней ее состояние меня настораживало, кушает мало, какахи плохие, а она беременная ходила. Я в шоке. Вот от нее это внезапелька. Видимо это Сапфирово уруру повлияло на девочек как все начали жить в одной комнате. Но при этом в разных вольерах. Я не знаю что делать, расселять что ли, да было б куда, если честно. Или реально попробовать убрать Сапфира в нашу комнату, оставить девочек, или уже бесполезно все равно и дальше будут нестись? Я просто переживаю чтобы не сказалось это на их здоровье да и начитавшись здесь разных случаев боюсь чтобы яйцо не застряло. А то смотрю тужится сильно, пока ходила за телефоном она уже около яйца стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katina сказал:

у меня Юйня родила!!!

поздравляю! :flours:

а кто с кем в какой паре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого пары нет) они неоплодотворенные) они так же не контактируют друг с другом, просто в одной комнате теперь находятся, видят друг друга и слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Katina сказал:

они так же не контактируют друг с другом

карантин у них закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет карантина. Эти три птички давно у меня живут, они постоянные. Остальных подобранных к ним не подселяю в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Katina сказал:

они так же не контактируют друг с другом

а прогулки к них раздельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц у меня Юйня родила вечером в четверг, а сейчас снесла еще одно яичко, но очень маленькое!!! Почему так, отчего? Это не страшно для ее организма? Ранее за почти два с половиной года она никогда не рожала. (пишу про девочку, о которой писала тут в четверг, не о Шелли).

3jKdB53ybFU.jpg

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватило кальция на большое яйцо

но лучше маленькое яичко чем его отсутствие

3 часа назад, Katina сказал:

Ранее за почти два с половиной года она никогда не рожала

а до этого роды были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прям постоянно, но да, правда иногда нелепо, яйца в одной стороне, а она в другой)

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веточки или соломинки ей дали чтобы она вокруг яиц свила гнездо?

сами гнездо не делайте! может не узнать и бросить яйца

положите веточки или соломинки так чтобы она сама смогла сделать гнездо из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шелли несколько дней назад снесла яичко, одно, второго нет. Лежит на нем (тьфу-тьфу-тьфу). У Юйни сегодня была истерика впервые, смотрела в сторону Шелли, может увидела у нее яйцо, пока та отошла и материнский инстинкт взыграл, но стремилась в ту сторону, прям пыталась выбраться из вольера всеми силами. Вытащила ее из вольера, она начала крутиться у вольера Шелли. Отнесла к себе в комнату погулять, суетилась, пыталась найти куда приныкаться, в итоге просто на ходу снесла крохотное яичко (как в прошлый раз) и пошла дальше. Вернула ее в вольер вместе с яйцом, сидеть не захотела, все так же стремилась к Шелли. В итоге закрыла ей обзор в сторону вольера Шелли, поставила ей туда маленькую коробку обрезанную, чтобы как полузакрытый уголок сделать маленький и положила туда ее маленькое яйцо и яйцо Шелли с прошлой кладки (у нее они нормального размера). Вроде успокоилась и высиживает теперь. Попробую перенести мальчика Сапфира в нашу комнату, когда отсидят на яйцах. Чисто проверить будут ли снова нестись потом или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katina сказал:

Юйни ...Вроде успокоилась и высиживает теперь

очень хорошо! :up:

2 часа назад, Katina сказал:

Шелли несколько дней назад снесла яичко, одно, второго нет. Лежит на нем (тьфу-тьфу-тьфу).

:clap:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.