Перейти к содержанию

Шишка на крыле у волнистика,что это?


Ира и кеша

Рекомендуемые сообщения

Попугайчик волнистый Кеша 

На крыле шишка,не мягкая,кровит,попугай ее грызет.Чем лечить подскажите?.благодарю.

IMG_20220122_161855.jpg

IMG_20220122_161334.jpg

IMG_20220122_161846.jpg

IMG_20220122_121518.jpg

IMG_20220122_105741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно, новообразование.. на вросшее перо не похоже по фото... Расскажите подробно как эта болячка появлялась и развивалась.

Как сейчас попугайчик?

Правая ноздря у него выглядит забитой.

Пожалуйста, проверьте проходимость носа и нет ли каких выделений.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел,была рвота и понос,лечили углем,ромашкой,я думала отравился позже заметила торчащее перо,а через несколько дней и шишку красную ,сейчас ее раздерает,чихает,тяжело дышит, фрукты и каши не есть,недавно потеряли самочку,он грустит.Не знаю чем лечить ,мазала хлоргикседином,покрывается корочкой,и все ,можно ли мазать левомиколем?давала раньше  лимон в водичку,у него резко много перьев возле головы выросло,летать не хочет.,отряхивается часто,чихает.бывает пищит.В ноздре я не поняла что ,недавно смотрела думала насморк,или пёрышко попало.?

 

IMG_20220127_121842.jpg

IMG_20220127_121831.jpg

IMG_20220127_121905.jpg

IMG_20220127_105347.jpg

IMG_20220127_105127.jpg

IMG_20220127_121800.jpg

IMG_20220127_105330.jpg

IMG_20220127_105257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите @Zosia

имхо на онко похоже (у нас был сарк тазобедренного,шишка была твердая и красная).хотя может и вросло перо....СМОТРЕТЬ нужно,очно,под лупой.И рентген (причем ВСЕЙ птицы,а не только крыла),ибо если онко,нужно знать что там и как чтоб крыло удалить.

Надеюсь таки у вас не онко,а чтото попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...По фото глядя, попугайчик производит впечатление худенького. Перья на животе говорят о проблемах печени..

Не надо подкислять воду до выяснения состояния здоровья..

Самочка от чего погибла и как? Сколько лет Кеше?

 

Если мы имеем дело с онкологией, то наблюдаемые вами симптомы могли быть вызваны ею..

 

Пожалуйста, дайте макросъёмку помёта этого волнуши с расстояния 4..5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастуйте,Кешей ему  7 лет,самочка погибла, и он стал меньше есть,похудел сразу,он ее всегда кормил.  У самочки была сухая восковица,отравление ,срыгивала зерна и стул прозрачный.Подскажите,если у Кеши онкология, то жирные корма давать ему нельзя,в том числе и чумизу? и перейти на невитаминный корм я так понимаю .,ещё меня беспокоят его перья,он отряхивается,думаю что у него перьееды.

IMG_20220208_162634.jpg

Изменено пользователем Ира и кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.