Перейти к содержанию

Как ухаживать за недоразвитым выкормышем кореллы?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как ухаживать за недоразвитым выкормышем кореллы? У нас корелла отказалась кормить птенца, а как за ним ухаживать мы незнаем так как это у нас впервые. Какая для него отличная температура? чем кормить (заранее мы не можем купить специальную смесь)? как исправить его недоразвитость? Правильный ли у нас "инкубатор"?
Попугай корелла 18 дней, глазки открывает но чуть-чуть и только когда ест, всё время сидит спит.

0-02-05-fa77d821178b45221f056a066b929f93bcefbe101b8798bad58927a3a4848e9c_da4231829ea150c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока более знающие не появились - почитайте темы. Может что и найдете полезное. https://www.mybirds.ru/forums/forum/134-korella-obzavoditsya-paroy-semya-ptentsy/

Может пригодиться: https://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/vykarmlivanie_ptencov_krupnyh_popugaev.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @_akem1_, извините, судя по форме головы, у птенца рахит и довольно запущенный. 

Без специальной смеси для выкармливания птенцов не обойтись. Она сбалансирована по всем нужным витаминам и микроэлементам. Сами вы не сможете составить птенцу необходимый рацион и он все-равно погибнет. 

Наверное поэтому родители и отказались его кормить - птицы чувствуют болезненность птенцов и поэтому не расходуют на таких свой жизненный ресурс.

 

Причина появления рахитичных птенцов иногда совсем не логична с нашей точки зрения. Бывает, что в помете из 5-6 птенцов таким выявляется только 1 или 2 птенца, а остальные в норме. Возникает вопрос: почему? Ведь питание у всех птенцов одинаковое, из одной "миски", что называется. Причина тут кроется, полагаю, во внутренних нарушениях работы организма. Наверное у таких слабых птенцов не полностью усваиваются все нужные элементы питания.

 

В природе такая выбраковка особей называется естественным отбором. Мы же из сострадания стараемся вытащить этих малышей из лап смерти и иногда это получается. Но с горем пополам вырастая, такие птицы могут передавать потомству свой недуг (если он является следствием каких-то генных нарушений), тем самым множив мало жизнеспособное поголовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_akem1_ , СРОЧНО заказывайте Нутриберд А 19 800 гр банку.

 

Фиори не подойдёт, плохо переваривается.

Не допускайте вздутия зоба, воздух из него после каждого кормления нужно аккуратно спускать, выпрямив шею птенцу и аккуратно с двух сторон пальцами снизу вверх его стараться убрать, не спеша и не резко. У Вас была такая проблема с этим птенцом?

 

Рядом с птенцом положите термометр для измерения окружающей температуры., напишите какая температура.

 

Полное описание чем кормите, консистенция температура, ск мл за один раз, частота кормлений и т п , как испражняется (консистенция, цвет, наличие газов) все максимально подробно.

Тему пока что переношу в выкармливание. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2022 в 02:30, pongalina сказал:

Наверное поэтому родители и отказались его кормить - птицы чувствуют болезненность птенцов и поэтому не расходуют на таких свой жизненный ресурс.

 

 

При насиживании и выкармливании птенцов поведение птиц инстинктивное. Здоровые птенцы имеют поведение, которое вызывает у взрослых птиц инстинкт кормления. Бывает, что у видов, имеющих как правило многочисленное потомство, родители могут бросить кормить птенца если он только один в выводке.

 

22.01.2022 в 02:30, pongalina сказал:

Причина появления рахитичных птенцов иногда совсем не логична с нашей точки зрения. Бывает, что в помете из 5-6 птенцов таким выявляется только 1 или 2 птенца, а остальные в норме. Возникает вопрос: почему? Ведь питание у всех птенцов одинаковое, из одной "миски", что называется. 

 

Вероятно, когда старшие птенцы подрастают,а младшие птенцы еще маленькие, родители кормят всех птенцов кормом более подходящим подрощенным птенцам ( в случах отставания в развитии и рахита у младших птенцов).

22.01.2022 в 02:30, pongalina сказал:

Причина тут кроется, полагаю, во внутренних нарушениях работы организма. Наверное у таких слабых птенцов не полностью усваиваются все нужные элементы питания.

Если рахитного птенца из под родителей перевести на искусственный докорм ( специализированным кормом) в возрасте, когда птенец активно растет и расти ему еще долго, в большинстве случаев от рахита не останется и следа.

 

 

 

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кореллы был только один (этот) птенец который позавчера погиб. она с самого его появления его неохотно кормила 

 

 

Изменено пользователем _akem1_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_akem1_ , жаль птенца...

Постарайтесь подготавливать все необходимое чтобы было под рукой, если будут ещё птенцы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.