Перейти к содержанию

Амадин в магазине больной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините, пожалуйста, может быть кто-то может помочь с лечением амадина, который сейчас сидит в магазине на продажу, кажется, приболевший, я могу его выкупить, но я сама не умею лечить таких маленьких птичек. Жалко очень

IMG-20220116-WA0074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Москве много врачей, которые занимаются птицами. Вот список.

Птичку в любом случае нужно обследовать. По фотографии диагноз поставить практически невозможно. А времени у него, я думаю, в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, я поэтому обращаюсь за помощью к людям, которые на практике по содержанию этих птичек и по опыту может понять, что с птичкой. Врачи  возьмут анализы, посев и т.д.,но, на постановку диагноза нужно будет время, а по состоянию птички, кажтся, у него его мало. Поэтому я готова заплатить за содержание и лечение птички хотя бы дня 2,знающего данных птичек, их особенности поведения, характерные болезни для этих мелких птичек. Я пишу об этом, потому что на практике около 10 лет лечу голубей и имею опыт, чтобы более или менее определить характер, скажем, экстренной ситуации у птицы. С такими меленькими птицами дело только имела со слетками стрижей и травмированного соловья. Если кто откликнется на помощь амадину, буду очень Вам благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оттягивайте визит к врачу. Не знаю, бывают ли стационары для таких мелких птиц даже и в Москве. 

Самое главное на текущий момент: он ест сам? Помет какой? Только не начинайте его сразу кормить какими-то вкусняшками. Первое время лучше подержать его на привычной еде. Вряд ли он в зоомагазине получал деликатесы. Обеспечьте ему тепло и полное отсутствие сквозняков.

Дальше врач лучше подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, амадин пока в зоомагазине, боюсь его забрать,т. к. Поняла, что эти птички плохо переносят смену местожительства, я подумала, что, среди "своих" ему будет лучше, тем более, вроде бы там у него подруга сердца.так как я совершенно не знакома с этими птичками, состояние здоровья его определить не могу, но, сказали, что он неважно себя чувствует. Уважаемые любители птиц, если кто имел опыт лечения данных птичек, буду очень признательна за помощь, заключающейся в том, чтобы понаблюдать за птичкой около 2 дней, и по-возможности, дать мне советы по ее дальнейшему лечению и содержанию. Если будет у кого-то возможность помощи, буду очень Вам благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenayul 

Могу предположить, что у птички нехорошие испражнения. Неправильной консистенции (дисбактериоз), с водичкой (полиурия).

Я не знаю, что у этого мальчика в ЖКТ. Могу сказать, что зебрикам, выглядевшим точно так, как амадин на фото, я давал, в частности, толчёное в ступке просо. Потому что птица, выглядящая так, как на фото, слаба и может сама разгрызть небольшое количество зёрен из суточной порции корма - остальные отвергает или раскидывает. И сидит, не ест. А дать свежую порцию - тут же бросится на неё, что-то выклёвывать. Зёрна не надо тереть - их надо пестиком в ступке надломить, подробить. Но не растирать. Такую крошку больной зебрик будет есть лучше и больше. Он будет всегда с набитым пищеводным мешком (это не зоб, зоба у воробьиных нет). Это усиливает его.

Что ещё давал. Мелконарубленное варёное яйцо, посыпанное и перемешанное с пробиотиком - кошачьим Лактобифадолом. Не пробовал Ветом, но думаю, что он эффективнее.

Нужна больничная клетка - с подогревом.

И таким образом, даже без греющей лампочки, просто в теплой комнате, я постепенно вылечивал таких амадин.

Это было интуитивное лечение методом тыка. В начале 2000-х гг.

Не связываясь с ветклиниками, не тратя время (лишнего и не было) на поиски хорошего, годного ветврача со знанием орнитологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lenayul сказал:

амадин пока в зоомагазине, боюсь его забрать,т. к. Поняла, что эти птички плохо переносят смену местожительства, я подумала, что, среди "своих" ему будет лучше, тем более, вроде бы там у него подруга 

Но ведь если он и далее будет оставаться там без лечения, то и привычная обстановка, и подруга не помогут: будет и дальше, день за днём, истощаться, слабеть, откинет лапки, и всё.

А время для истощения такой маленькой птицы быстро идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.