Перейти к содержанию

Найдена синичка


lenayul

Рекомендуемые сообщения

Извините, пожалуйста, кто-то может быть знает, женщина на улице нашла мокрую синичку, сейчас дома она обсохла и стала летать, можно ли ее завтра выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она стала летать уверенно и высоко, а опыта в содержании птиц нет - отпустить на рассвете, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lenayul сказал:

как узнать, уверенно ли она летает? 

Это способен определить человек, имеющий опыт содержания птиц в неволе :idontno: Равно как и упитанность птицы, взяв птицу в руку для осмотра. Неизвестно, в каком состоянии она была подобрана: собственно, почему она потеряла должную подвижность и ухитрилась промокнуть...

 

Могу лишь сказать, что если для синицы (а это птица определённо не для начинающих) нет помещения, кроме коробки или ванной - да и не всякая клетка ей подойдёт для комфортного существования! - выпустите её, пришедшую в себя, как только на улице рассеется утренний мрак. Если нет для птицы корма, кроме семечек, которыми она может подкрепить силы (если она в ваших условиях начала кушать), если не знаете, чем правильно кормить синицу - выпускайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenayul, обратитесь в центр помощи диким птицам "Воронье гнездо" +7 (499) 504-04-95. Сегодня! Птицу надо осмотреть на предмет травм и общего состояния здоровья. Кормить пока что можно кормом для диких птиц РИО или схожим по составу. Плюс кормовые насекомые. Хлеб, жареное, соленое нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я передам женщине, у которой синичка, чтобы отвезти ее на осмотр, ее пока не выпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо большое за помощь Вам, но синичка сегодня умерла, к 19.30 женщина должна была повезти синичку к врачу, она покушала, попила, вчера уже стала летать в ванной, а сегодня внезапно стала падать на бок и быстро умерла. Может быть ударилась где-то или что-то случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего последствия чмт или серьезной травмы. С маленькими птичками на квалифицированную помощь времени мало, и оно, увы, закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.