Перейти к содержанию

Помогите определитт пол и возраст кореллы.


МАРШМЕЛЛУ МАРИЯ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вчера купили кореллу. Подскажите, пожалуйста пол и возраст. Сегодня целый день рассматриваю, есль ощущение, что обманули(. Клювик слоится, длинные перья на одном крыле отсутствуют. Продали, как 2м месячного птенца???? Птица по окрасу нравится, но что быть с возрастом и полом? ?

IMG_20220116_015049.jpg

IMG_20220115_224107_BURST002.jpg

IMG_20220115_214312.jpg

IMG_20220115_224107_BURST001_COVER.jpg

IMG_20220115_214302.jpg

IMG_20220115_212630.jpg

IMG_20220115_213458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАРШМЕЛЛУ МАРИЯ , если бы это было так просто, как Вам представляется, специалисты сразу откликнулись, сказали бы. Определили и пол, и возраст птицы. 

 

Бросив на птицу один взгляд, пол могут "определить" 50 на 50, пусть даже назовут его солидным, авторитетным голосом. Это я про живую птицу, фотографии точной информации тем более не несут. (А продавец при этом постарается озвучить тот пол и возраст, о котором  х о ч е т  с л ы ш а т ь  новый владелец попугая). 

Вам это нужно от форумчан?.. Вот и правильно они делают, что молчат!

 

А для чего нужен этот форум? Форум за годы своего существования накопил огромное количество информации. Информации для размышления. В том числе и по определению пола и возраста птиц, пол и возраст которых нельзя определить, хоть поглядев на птицу один раз, хоть наблюдая её несколько раз.

Вам нужно будет самостоятельно наблюдать за питомцем. Вам нужно будет читать соответствующие темы на форуме и извлечь из них истину. Эту информацию используете при наблюдениях за поведением птицы, за изменением её оперения в ходе линьки. И рано или поздно пол будет определён.

Я лишь скажу, что определение пола "по щёчкам", "по хохолку", "по расположению лапок на жёрдочке" ненадёжно, обманчиво. И слоящийся клюв не может быть точным показателем какого-либо возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАРШМЕЛЛУ МАРИЯ , я склоняюсь к тому, что это молодая птица. Но вижу молодую лишь на фотографии, живая птица это другое явление.

Пол не определить. Время понадобится. Надо смотреть за проявлением самцового пения, либо отсутствием его. Дождаться линьки. Если после линьки оперение останется таким же, то самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАРШМЕЛЛУ МАРИЯ , по фотографиям создаётся впечатление, что клетка маленькая для кореллы: это клетка для одного волнистика.

Пластмассовые жёрдочки для постоянного содержания птиц категорически непригодны.

Решётка на полу лежит явно неровно, если колышется при ходьбе птицы - это может испугать птицу, даже причинить какие-нибудь повреждения. Поначалу это может отпугивать её от кормушки, а этот тип кормушки и так неудобен для кореллы.

Какие размеры клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виталий, за такие подробные ответы. Клетку пока не мерила, а какие минимальные размеры должны быть? Палочки на деревянные поменять? Я вообще была вчера в расстроенном состояние, позавчера купила как 2х месячного мальчика, в выглядит и ведет себя как взрослая девочка. Я так решила, потому что был опыт содержания волнистиков, все равно должна быть сходность в поведении птичьего рода... Вообщем, я позвонила вечером продавцу, что продала кореллу, но, не надеясь, что скажет правду... Она сначала отрицала что либо, я сказала, что на видео с птенцами, что она присылала до покупки такой птицы нет..., клювик слоится, нет больших перьев на крыле, линяет или что..., вообщем после повышенного тона с ее стороны и обвинений, что это я не внимательная и доверчивая, я ей подсказала, - ну скажите, что случайно посадили взрослую птичку к молодым... Она сначала призналась, что это девочка 6 мес, а не мальчик 2х, а еще позднее в переписке написала, что ей 1 год, типа "случайно" все... Согласилась на обмен, а я уже и за сутки привыкла!((( Вообщем, в этом деле, 100 раз отмерь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попик 90% - самка старше 1 года. Пёстрые и пестро-перловые - преимущественно девки, если не перелиняли с исчезновением перлушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис. Я тут одной заводчице фотку отправила, написала, что самец, годова кругом идет! Уже привыкла за 3 дня к ней, но она ничего не делает, просто сидит, с ней общаюсь, просто отдельные звуки может издать, типа "чирик". 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2022 в 15:28, МАРШМЕЛЛУ МАРИЯ сказал:

Клетку пока не мерила, а какие минимальные размеры должны быть? 

Возьмём за крайний минимум размер клетки для одной кореллы 40х50х60 см. (как птица привыкнет к месту и хозяину - нужно будет каждый день выпускать её на прогулки) - и всё, что больше, всё это приветствуется. Конечно, не каждый выделит им такую жилплощадь, где птица может перелетать с жёрдочки на жёрдочку (в идеале как у @Denis Korchagin ), но нужно понимать: чем просторнее, тем лучше для такого длиннокрылого и длиннохвостого попугая, да ещё и коротколапого (неуклюжего в сравнении с волнистым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, спасибо. Третий день не ем сама, думаю, что делать с птицей. Если клюв слоится и спит на одной лапе, она точно взрослая? Ее уже как друга себе не приручить?(( надо наверное пару искать, а разводить ведь сложно? У самой однокомнатная квартира, мне б тоже площадь побольше)) Продавщица вроде сказала, привози, обменяю, но я ей уже не доверяю, я из-за этой птицы уже сон потеряла, таких красивых у нее больше не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МАРШМЕЛЛУ МАРИЯ сказал:

 Ее уже как друга себе не приручить?(( 

Можно, но долго, от нескольких месяцев до полутора лет.

Есть способ...

14 минут назад, МАРШМЕЛЛУ МАРИЯ сказал:

 Продавщица вроде сказала, привози, обменяю, но я ей уже не доверяю, я из-за этой птицы уже сон потеряла, таких красивых у нее больше не было((

Вероятно, продавец узнала, что вам нужно именно вот такую красивую перловую, а она там только одна, плюс покупатель не должен уйти без покупки - вот и сказала то, что вы хотите услышать.

 

Послушайте, в Вашей ситуации главное - не окрас, а получить просто молодую птицу для приручения. Если у продавщицы действительно есть молодняк... А с другой стороны, если учитывать Ваше возникшее недоверие... Нет, не рискну что-то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ определения пола кореллы - позволить проверяемой птице пообщаться со взрослым (от 1 года) самцом природником. Если он начнёт петь и ставить крылышки сердечком, то ваша проверяемая птичка - 100% девочка. Именно так я понял, что моя пёстро-перловая корелла - Глаша, а не Гоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T мои попугайчики выходят гулять не менее 5 дней в неделю. Большая клетка просто позволяет свободно передвигаться, без риска поломать перья хвоста и крылев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Спрошу и здесь тоже...Какого пола птичку мы сегодня принесли домой? и по возрасту тоже подскажите пожалуйста

птичка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья28 попугайчик выглядит молодо, если при ближайшей линьке перлушки не исчезнут, то 100% девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.