Перейти к содержанию

Кореллы спариваются, но нет яиц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне подарили кореллу перлового окраса, как сказали, что это самец. Жорик тихий, иногда чирикает. Решили мы купить ему пару и преобрели по словам продавца самочку лютино Симку. Через какое-то время, я стала подозревать, что Симка это Семён, т.к он очень уж заливисто поёт и складывает крылья сердечком. 31 декабря я увидела, что мои любимцы спариваются и о ужас, Симка сидит сверху. Повесили им домик, они туда охотно заходят и сидят там. Спариваются до сих пор, а вот яиц нет ни одного. Нормально ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо узнать пол птиц, а потом вешать домик, а судя по вашему посту вы Жорика с Семёном сводите :)))))
К тому же домик , как таковой не является гарантией яиц/птенцов, тут важны питание, световой день, возраст птиц, пол и воспринимают после всего этого они себя как пару или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчики кореллы спариваются часто и для удовольствия, домик ставить не нужно, если вы не планируете размножение и если нету признаков "беременности" у самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас появилось одно яичко. Самочка сразу же уселась на него. Самец пытается её заменить, но она выходит из гнезда только покушать и попить и сразу же идёт обратно. Нормально ли то, что она практически постоянно сидит на яйце сама? Заметно, что животик снова становится круглым, думаю завтра будет ещё яйцо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от характера самки и её опытности. Возможно - со временем смена вахты у них наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
21.01.2022 в 15:08, Denis Korchagin сказал:

Всё зависит от характера самки и её опытности. Возможно - со временем смена вахты у них наладится.

Здравствуйте, а у нас наоборот самка кукушка бросает яйца оплодотворённые а самец высиживает весь день и всю ночь, до этого она сидела так же не подпуская его к кладке. Сейчас я наблюдала такую картину самец хорошие яйца оставляет под собой а пустые и плохие не оплодотворённые подкидывает самке? это как такое может быть. Кладка 1 думаю просто ещё научатся птиц стараемся не трогать. Ждём птенчиков надеюсь до сидят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.