Перейти к содержанию

Самка зеебрового амадина высиживает яйцо только ночью


Анастасия.К

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если самка зебрового амадина высиживает яйца только с 20.00 до 8.00"ночью". Не испортятся ли они ? Кладка первая, птички молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кладка уже закончена? Птицы плотно садятся на кладку чаще всего на третье яйцо. И как долго уже это продолжается?

Возраст птиц?

Переношу в раздел "Зебровые и японские амадины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что кладка закончилась ,т.к она снесла 4 яйца и уже 3 день ничего. Ночью и утром они сидят 2-ой день. Но сегодня я заметила что они как то по очереди сидят но чаще Он. Возраст птиц почти 1год(11 месяцев и 18 дней) первая кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и должны сидеть по очереди. Первая кладка, опыта еще нет. Остается только ждать. В любом случае нужно дать им отсидеть полностью все две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,как должны выглядеть оплодотворенные яйца зебрового амадина? Без просвечивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без просвечивания трудно будет что-то разглядеть. На второй неделе насиживания они потемнеют, но в гнезде это тоже не очень видно, разве что подстилка белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, куда могли дется яйца? Утром было 4 сейчас 2 и признаков того что они их съели или выкинули нет! Они как будто испарились. В клетке скорлупы и вообще яиц нет! Подскажите куда они могли дется. У кого то так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мин.подкормку даю и скорлупу тоже. Они съели неплодородные яйца совсем маленькое и пустое. Она снесла ещё одно яйцо после съедения. И пока что они целые и на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить: остается лишь ждать, чем все кончится. Пара молодая, сравнивать не с чем. Т.е., допустим, "а вот в прошлом году они себя вели так, а в позапрошлом эдак". Считайте, что у них пока тренировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.