Перейти к содержанию

Раннее спаривание корелл


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,купила трёхлетнему самцу подружку 8 месяце.На следущий день они стали активно спариваться.Белковую еду не ставлю,только овощи фрукты и смесь Рио.Световой день зимний.Подскажите,она нестись обязательно будет???Очень рано и планировали в полтора года,как положено.Что делать если на дно снесёт яйцо?(

Screenshot_2022-01-13-13-11-39-266_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто кореллы занимаются сексом только ради удовольствия. По крайней мере у меня именно так - гнездового ящика нет, и яичный корм не даю для стимуляции размножения. А если ваши птицы сочтут условия для размножения достаточными и самка снесётся - тогда придётся дать ей домик ? Но допускать кладку яиц молодой самкой до 1 - 1.5 года нежелательно.

Изменено пользователем Denis Korchagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,что ответили.Я понимаю,если не вешать гнездовой домик,будет любовь без помледствий.Подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас, как и в моём случае - самец захотел скинуть накопившуюся за долгое время сексуальную энергию. Мои попугайчики серой пары также занялись этим в первый день знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Denis Korchagin сказал:

Карантин не нужен

Карантин нужен всегда, а также сдача основных анализов. Или будьте готовы к сюрпризам, неприятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin , карантин в отдельной клетке стоящей в др комнате от остальных птиц и желательно 40 дней обязательно нужен, в это время проходит адаптация птицы к новому рациону, условиям содержания, привыкания в новой семье. Отслеживается  помет птицы, пищевое поведение при перестройке в рационе  и пр пр. Сдача анализов так же необходима,  это я говорю как ветеринарный врач.

Птицу после покупки из клетки нельзя сразу выпускать, это может быть чревато..

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду покупку б/у попугая после одиночного содержания, при котором он более 40 дней не общался с другими попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Denis Korchagin сказал:

после одиночного содержания

А кто даст гарантию, что так и было и инфекция небыла занесена в этот период, хотя бы от уличных птиц? Так что лучше перестраховаться. Плюс, вышеприведенные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё уличные птицы при типичном домашнем содержании ? ? Мучать птицу 30 - 40 дней безвылазного клеточного содержания - непростительная глупость. Хорошо, если клетка будет хотя бы Ferplast Planeta или аналогичная по размерам. Но в 99% случаев карантиннная клетка - это переноска, маленькая даже для волнистика. Если есть подозрения на состояние здоровье новой птицы - то её просто нужно содержать в другом помещении без контакта с уже имеющимися членами стаи, но не превращать в узника одиночной тюремной камеры. Мои кореллы (все 3 кроме самочки-выкормыша) даже в клетках Ferplast Planeta при ежедневных прогулках начали морально-психологически оттаивать только в конце 3го месяца после выкупа у прежних хозяев-мучителей. У меня умер 1 самец-природник, но не по причине заразного заболевания, а из-за резко обнаружившейся печёночной недостаточности, вызванной обильным употреблением яичных кормовых добавок у прежнего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin , не знаю какое представление у вас о карантинной клетке..птицу в перносках и маленьких клетках, не держат оприори!

Приобретают специально хорошую просторную клетку, она пригодиться и в дальнейшем, если пара не сойдется и т п.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 это вы понимаете. а у многих даже жилая клетка для кореллы - страшно тесная одиночная камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,насчет карантина всё знала и понимала заранее,посадила новенькую отдельно,в другую комнату в большую клетку.Про не выпускать вообще не знала и они встретились на прогулке,случайно))))Она сразу залезла к нему в клетку и он за ней.В руки никого не брала,хоть обе птицы вполне адекватные.Ну и остались так.А теперь живут вместе и спариваются постоянно.Пожалуйста напишите размеры гнездового домика(на всякий случай)30"40?Очень разная инфа.Домик горизонтальный или вертикальный?Конечно,раньше времени вешать не стану.На счет анализов,да,ничего не сдавала,всегда везло как-то.Хозяев птиц знаю.Огромное спасибо!!!!

Здравствуйте,насчет карантина всё знала и понимала заранее,посадила новенькую отдельно,в другую комнату в большую клетку.Про не выпускать вообще не знала и они встретились на прогулке,случайно))))Она сразу залезла к нему в клетку и он за ней.В руки никого не брала,хоть обе птицы вполне адекватные.Ну и остались так.А теперь живут вместе и спариваются постоянно.Пожалуйста напишите размеры гнездового домика(на всякий случай)30"40?Очень разная инфа.Домик горизонтальный или вертикальный?Конечно,раньше времени вешать не стану.На счет анализов,да,ничего не сдавала,всегда везло как-то.Хозяев птиц знаю.Огромное спасибо!!!!

IMG_20220128_162942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария1969 , изучите вопросы подготовки к гнездованию и возможных проблем связанных как с кладкой так и с птенцами, там далеко не все так просто. Не пугаю не в коем случае, лучше заранее знать и быть готовым. На форуме очень много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дабб1 сказал:

@Мария1969 , изучите вопросы подготовки к гнездованию и возможных проблем связанных как с кладкой так и с птенцами, там далеко не все так просто. Не пугаю не в коем случае, лучше заранее знать и быть готовым. На форуме очень много полезной информации.

 

Спасибо,сейчас займусь этим вопросом.Содержу неразлучников,очевидно с Кореллами всё сложнее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в других темах,тоже спрашивают про домик.Почему же и там не дают прямого ответа,а задают встречные вопросы про клетку и содержание птиц?Если меня интересует конкретный вопрос?????Получается,сначала надо тестирование здесь пройти что ли?В чем помощь тогда опытных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария1969, никто Вас не тестирует :) это уже ваши домыслы.

Размеры дуплянки для корелл

35 см – длина, 25 – ширина и 25 – высота, диаметр летка 7 см, размеры могут варьироваться.

1 час назад, Мария1969 сказал:

 

Спасибо,сейчас займусь этим вопросом.Содержу неразлучников,очевидно с Кореллами всё сложнее.?

Не сложнее, а просто к сожалению в большинстве своем идёт тенденция повесили дуплянку, птиц не подготовили и...начинаются проблемы..родители оставили птенцов, кормить нечем спец смеси нет, птенцы начинают погибать и т п и т д. 

 

Если есть опыт, это замечательно. Удачи :)

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дабб1 сказал:

@Мария1969, никто Вас не тестирует :) это уже ваши домыслы.

Размеры дуплянки для корелл

35 см – длина, 25 – ширина и 25 – высота, диаметр летка 7 см, размеры могут варьироваться.

Не сложнее, а просто к сожалению в большинстве своем идёт тенденция повесили дуплянку, птиц не подготовили и...начинаются проблемы..родители оставили птенцов, кормить нечем спец смеси нет, птенцы начинают погибать и т п и т д. 

 

Если есть опыт, это замечательно. Удачи :)

 

Уфффффф!!)))))Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,пожалуйста подскажите!У меня неразлучники Фишера,из 4х яиц один вылупился,сейчас ему почти три недели.Родители кормят его оба,но он никогда не издаёт никаких звуков.Бодрячёк такой,но перья трубочки только на крыльях и постоянно молчит(Это аномалия?Стоит ли забрать его и выкармливать самой?Ощип это?Раньше ничего подобного не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария1969 , если будет возможность сделайте фото не вынимая птенца из дуплянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария1969 , хороший крепкий птен у вас, оставьте с родителями, пусть заботятся. А вы просто на подстраховке, отслеживайте, что как :)

С перышками все нормально по фото, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.