Перейти к содержанию

Попугай упал в мыльные основу


Екатерина Долина

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как почистить перо у попугая от мыльной основы. Он упал в теплую основу и теперь она застыла на кончике брюшка, возле попки. Он чистит сам но я боюсь что наесться мыла. Дышит немного учащенно, думаю напугался, купили неделю назад, не совсем ручной. По клетке передвигается. Ведет себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Долина , наблюдайте за птицей, отслеживайте помет и общее состояние.

Какой вид попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 @Дабб1 @Дабб1 корелла. Сейчас сидит перешли чистит. Утром поел немного. 

@Дабб1 я добавила в еду четвертинку активированного угля размельченного. И в воду тоже. Конечно он сейчас не такой активный как всегда. Но я думаю это немного испуг, все таки сначало все перо на попе слиплось, потом его мы первый раз понесли купать причем уже у нас было уже поздно. Сейчас клюв чистит ( клювом скрипит, как будто там зерно чистит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Долина , воду с углем смените на чистую. 

В постоянном доступе у птицы должна быть глина каолин, в обычной аптеке приобретите 1 пачку. Это и сорбент и источник доп минералов. Высыпать в пиалу 1/4 пачки, добавить немного воды, размешать должна получиться консистенция пластилина. Слепить любые формы кот удобно будет подвешивать. Оставить сохнуть при комнатной температуре. Можно и в отдельную кормушку их положить. Поправляйтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.