Перейти к содержанию

Заболел волнистик. Нужна помощь. Срочно!


Алина186_

Рекомендуемые сообщения

IMG_20220111_180218.thumb.jpg.75fff79620512f8e51f27bcf623812a9.jpgЗдравствуйте, заболел волнистый попугай, 5 лет, мальчик. Из рациона Просо красное, так же переодически вводим богатые витаминами корма, яблоки, даём грызть мелок. Вода питьевая из чайника, меняем раз в день или два.
Содержание птицы - живёт в клетке с девочкой, 3 дня назад отсадили в отдельную свободную, просторную клетку. Комнатная температура 25. На ночь с 11 вечера накрваем клетку тканью до 9 утра.
Из симпотов, чёрный кал с водянистой лужицей во круг - прозрачной. Кашляет, подташнивает, хрипота, постоянно молчит. Кушает отлично, пьёт нормально. Болеет 3 день, возможно раньше, обнаружили лишь 3 дня назад. Боимся идти к ветеринару доставляя птице огромный стресс (боится рук), боимся идти зря. Ведь до этого попугайчика были 3, оба умерли, ветеренары разводили руками, ни чем не помогли, капли капать боимся. Один раз захлебнулся попугай, хотя делал ветеренар все правильно.
Посоветовали давать попугайчику от чёрного кала - отвар крапивы, но в какой дозировке, сколько капелек ему можно давать - не знаем.. Так же посоветовали дать линекс, высыпать содержимое таблетки в пищу попугаю для стабилизации стула. Подскажите пожалуйста, давать ли настой крапивы и в каких пропорциях? И сколько он может храниться, вот сделала настой, постоял - почернел, так и не дала попугаю - боюсь. Стоит ли давать линекс? Подскажите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.01.2022 в 17:05, Алина186_ сказал:

Один раз захлебнулся попугай, хотя делал ветеренар все правильно.

Этот попугайчик?

 

...Как сейчас с ним дела?

Дайте фото его помёта с расстояния 4..5см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.