Перейти к содержанию

Аратинга солнечный или всеже Яндая, спор с продавцом


Рекомендуемые сообщения

Помогите определится приобрели питомца менеджер Ирмна обещала Солнечного, мне почемуто кажется, что это все-же Яндая 4 месяца,, есть мнения?, как можно подтвердить, заводчик не дает ни документов, ни кольца на лапке нет

3.thumb.jpg.e51d53828174eb6e9cadd5862d97fa73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

air.jpg

Самый нижний - это молодой (Juv.) аратинга солнечный.

Над этими двумя солнечными аратингами - jandaya juv.

 

P. S. А где брали птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-02-05-6edd261f25abf29d622ff03b8956fed7c7b68d5f0279f99a970b58e456c77e68_890f3c560a31ef62.thumb.jpg.3453e62862c31f61765390f9ad4353f2.jpgКиев Оболонь Animalplanets, могу выложить все данные, но я так и не разобрал мой то какой?, продавец заявляет, что окрас будет менятся через 2,5 года

 

 

Изменено пользователем Alexxsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxsk , судя по иллюстрации из атласа-определителя, вам досталась ендайя - снизу третья птица молодая. 

Первая снизу - молодая солнечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталий T сказал:

@Alexxsk , судя по иллюстрации из атласа-определителя, вам досталась ендайя - снизу третья птица молодая. 

Первая снизу - молодая солнечная.

Маски красной у третьей птички нет на мордочке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexxsk сказал:

Маски красной у третьей птички нет на мордочке

Где-то когда-то читал, что у них могут быть индивидуальные отличия в окрасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxsk , приветствую Вас на форуме.

Предполагаю - это Аратинга Яндая.

Утверждение что они меняют окрас в 2.5 года , не верное, к тому же до этого времени у птицы проходит уже несколько линек.

Вышлите ещё  фото птицы с разных ракурсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дабб1 сказал:

@Alexxsk, симпотяга Яндайка, ИМХО.

Вот и я того же мнения, но продавец другого мнения, подожду еще пару месяцев и буду на всех источниках о ее порядочнорсти рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxsk :) дождитесь первой полноценной линьки.

Яндайки тоже очень замечательные птахи и они надо сказать чуть потише в проявлении "шумовых эффектов" нежели солнечные. Растите птичку, наслаждайтесь общением, сейчас самый сладкий возраст у птицы для обучения ее разговору, насвиставанию несложных меллодий.

Пишите как будут обстоять дела далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2022 в 20:14, Дабб1 сказал:

@Alexxsk :) дождитесь первой полноценной линьки.

Яндайки тоже очень замечательные птахи и они надо сказать чуть потише в проявлении "шумовых эффектов" нежели солнечные. Растите птичку, наслаждайтесь общением, сейчас самый сладкий возраст у птицы для обучения ее разговору, насвиставанию несложных меллодий.

Пишите как будут обстоять дела далее.

Спасибо, конечно же дождусь, и не переживаю  в плане шума, все устраивает, мне в общем то что Яндая, что Солнечный, в плане как питомец все едино, просто планировали и заказывали Солнечного, нам обещали, время покажет, в любом случае это член семьи с первой минуты выбора и так оно и останется.... Будут изменения я напишу, а счас он грызет мое ухо и требует внимания... :) Не прощаюсь, до свидания...

Изменено пользователем Alexxsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxsk , вот и замечательно, развивайте птаху, много интересных игр и занятий можно придумать.Пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Alexxsk я вам с полной уверенностью скажу что зачастую продавцы ( не заводчики) иногда и сами не в курсе что продают. Увы такой сюр случается, я встречала случаи когда пирруру аратингой называли;) если вы купили любимца и не планируете разведение- наслаждайтесь, я уверенна что малышка вас не разочарует:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это безусловно Аратинга Яндайя. У меня такой жил 22 года. И мне кажется, они красивее даже солнечных. Так как больше цветов в них. Зелёные крылья, красная грудка, жёлтая голова, синий хвост. Я уверена, что эти аратинги - самые  красивые попугаи в мире. Еще у них такой классный характер. Всегда веселые и ласковые, если взять птенца. Храни Бог Вашу птичку. Пусть будет всегда счастливой и здоровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.