Перейти к содержанию

попугай не садится на руку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня попугай корелла, я его приручаю просом садится на руку только одной лапкой, двумя лапками вообще не садится, что с этим делать??? и это уже долгое время, я отодвигаю руку и он либо сдается и сидит если далеко отодвину либо убирает лапку, поближе по жердочке подходит и тогда опять залезает одной лапкой. Ну как сделать чтобы он двумя садился????

И ещё проблема, он весь день сидит на кормушке и толком то не слезает с неё, он на этой кормушке даже чистится сидит.... Что это с ним такое?? раньше залезал только по надобности, кушал сидел, а сейчас эта кормушка ему жердочку заменяет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.9fa0a5eb025ed195def29be3168aff5f.pngimage.png.a00c22abb6c444c256ff4cd0b82c9a78.pngпро сепию знаю, только сегодня закончилась, прямо сейчас новую пойду куплю

Изменено пользователем SpongeBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2022 в 22:45, SpongeBob сказал:

 раньше залезал только по надобности, кушал сидел, а сейчас эта кормушка ему жердочку заменяет 

Просто спустите эти две железные чашки вниз, ближе к полу. (Пусть заодно и энергию потратит, движется побольше, спускаясь к ним при кормёжке !)...

А вообще-то, птица нашла в клетке для себя комфортное место для обзора.

 

По поводу приручения скажу, что если куплена дикая корелла (да и любой дикий попугай) - такие разочарования нужно воспринимать как должное.

Немаловажную роль при приручении играет возраст птицы.

Кстати, нужно знать  т о ч н ы й  возраст - чтобы понимать ситуацию в полной мере и не нервничать от разочарования.

 

Какой у этой кореллы возраст, сколько она у вас живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше не спускать раз для него это место комфортное???

в зоомагазине сказали, что ему меньше года точно, это мне сказали через несколько дней после покупки, а живет у меня 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpongeBob , птица должна принимать корм и воду сидя на жердочке, а не на кормушке лапами. Т е сидит на жердочке, свободно перемещаясь а ПЕРЕД ней кормушка и поилка. Хомут снимите, может все закончится плохо для птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, куда сепию тогда?.. на хомуте то сепия у меня и держится.. а кормушку и поилку придется переставлять или как?? как сидел так и сидит на кормушке, но на поилку кстати не залезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpongeBob , сепию можно в отдельную кормушку либо подвесить около жердочки, но хомут нужно затягивать тогда так чтобы птица не могла в нем застрять головой и т п.

Фото всей клетки сверху сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpongeBob , отлично. Только жердочку ещё немного придвинуть к кормушке и поилке.

На руку птица так и не осмелилась зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpongeBob , страшного в этом ничего нет, все впереди у Вас.

Утром до кормления предлагайте взять корм с ладони. Доверие завоевывается постепенно.

В течении дня предлагайте вкусности, разговаривайте с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо. но хочу спросить, а сколько лучше всего часов разговаривать с птицей? просто вдруг может разговариваю с ним мало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpongeBob, по возможности разговаривать чаще с птицей, но не забывать что у нее тоже должно быть свое свободное время, для отдыха и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если это еще актуально поставьте одну из жердочек повыше, но так чтобы птице было удобно сидеть (не упиралась головой в потолок)

Чем выше тем птица ощущает себя безопасней, лучше обзор, короче тем круче)

попугай стал идти на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.