Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст.


Рекомендуемые сообщения

Определите пожалуйста возрост, пол и не чешской ли он породы могу прикрепить фото но только не умею подскажите я прикреплю

Изменено пользователем Ольга Яблоновская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    27

  • ПОльга

    16

  • Ольга Яблоновская

    13

  • алекс8537

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://dg52.odnoklassniki.ru/getImage?phot...amp;photoType=0[/img] вот его фото сделала как смогла перейдите по ссылке посмотрите

Изменено пользователем Ольга Яблоновская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга Яблоновская, Как вставить фотографию

спасибопомогите определить пол возраст и не чех ли он Изменено пользователем Ольга Яблоновская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Яблоновская, это обычный волнистик, не старше 3 месяцев. Очень плохо видно, предполагаю, что самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга Яблоновская, это обычный волнистик, не старше 3 месяцев. Очень плохо видно, предполагаю, что самка.

Я думала что он не обычный потому что он большой для малыша волнистика и перышки под оперением серые .А мы его покупали как мальчика я сейчас еще фото выложу Изменено пользователем Ольга Яблоновская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать у меня попугайчик гораздо больше волнистика ему 2 месяца а он уже больше обычного взрослого может у меня выставочный может у него были родственники чехи ну просто он очень большой и много кушает он мохнатый длинна тела примерно 20 см ему 2 месяца мне кажется он не обычны

Изменено пользователем Ольга Яблоновская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинок у неё больше, чем у обычного, и раз размер побольше, так что выставочные крови явно имеются.

 

Ольга Яблоновская, вы наоткрывали много тем по одному и тому же вопросу. Я их объединю. И старайтесь писать в нужном подразделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бусинок у неё больше, чем у обычного, и раз размер побольше, так что выставочные крови явно имеются.

 

Ольга Яблоновская, вы наоткрывали много тем по одному и тому же вопросу. Я их объединю. И старайтесь писать в нужном подразделе :)


Хорошо :fly: спасибо а он ещё будет расти да ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычные волнистики. Среди них даже в одном помете вырастают птенцы разных размеров. И многие, кто приходят, глядя на моих "гигантиков" говорят, о да у вас же ЧЕХи. Хотя его папа и мама сидят рядом и ровно в половину меньше своего дитя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой точно чех у него перья длинные он пушистый я таких даже не видела ни когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чистокровная а получех .Покупали в обычном магазине как волнистика обычного а оказался породистым :fly: но он в магазине был самый большой из птенцов

Изменено пользователем Ольга Яблоновская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня есть птаха. Очень хочется узнать возраст. Чех он или нет? Заранее благодарна за ответы. С уважением Елена.

 

P5229300JP_5862908_8032673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Помогите, пожалуйста, определить возраст и чех это или нет? У меня живет месяц, когда покупала у заводчице, у нее были только чехи и взрослые особи все крупные. Мой был самый мелкий в клетке якобы с птенцами, за этот месяц он особо не изменился, все такое же было ( размер, восковица, шапочка, бусы, глаза). Я его выбрала как более молодого среди других, а теперь кажется что не молодой и такой же мелкий останется. Примерно он от головы до хвоста 18 см.
post-52311-1381745031_thumb.jpg
post-52311-1381745088_thumb.jpg
post-52311-1381745131_thumb.jpg
post-52311-1381745172_thumb.jpg
post-52311-1381745336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, у меня есть птаха. Очень хочется узнать возраст. Чех он или нет? Заранее благодарна за ответы. С уважением Елена.

 

P5229300JP_5862908_8032673.jpg

 


Как правильно такой окрас называется? У меня самочка точь в точь такая же. И что означает "чех"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас чех. Взрослый красавец. Сколько ему определить сложно, но не птенец- это точно.

 

Не дает покоя еще 1 вопрос, если мой чех взрослый, то почему такой мелкий, 18 см обычно взрослые волнистые простые. Может быть такое, что ему больше 7 мес, но нет еще года, а чехи растут я где то читала до 1, 5 лет, может он еще вытянится и хохолок попышнеет и сам поправится. Или он такой и останется недоросток чех.
И в таком взрослом состоянии он сможет приручиться и научиться разговаривать, естественно я с ним занимаюсь, пока только корм на руке ест, если поднести к нему, а в основном шкаф-карниз предпочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение разговору не зависит от физических параметров птицы, но, возможно, есть более или менее склонные к этому птицы, хотя у тех, у кого говорят птицы, потом говорят и все последующие, так что дело скорее всего именно в обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Зима,
У вас обычный волнистый попугай. Взрослый самец. Окрас кобальтовый желтолицый 2-го типа с нормальным рисунком.

 

КЭТ Z,
У вас "чех" старотипный. Взрослый самец.
Уже не вырастет, и внешне после линек не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена Зима,
У вас обычный волнистый попугай. Взрослый самец. Окрас кобальтовый желтолицый 2-го типа с нормальным рисунком.

 

КЭТ Z,
У вас "чех" старотипный. Взрослый самец.
Уже не вырастет, и внешне после линек не изменится.


Здравствуйте, Елена!
Посмотрите, пожалуйста, еще фото. Я померяла своего попугая, как у Вас в теме "Выставочные попугаи" на первой странице на фото, и сравнила, почти такой же размер. Ваша птичка крупная или нет, которая на фото, и какой он у вас старотипный или новотипный. У меня попугай в 1,5 или такое ощущение в 2 раза меньше, чем у моей заводчицы по сравнению с ее птичками.
Я теперь не знаю что делать с этой малявкой, купила его очень дорого, по моим меркам, я безумно мечтала о крупном чехе и молодом птенце. И если все птицы крупные у моей заводчице, теперь даже не известно откуда она его могла взять.
Я еще перед вашими ответами у нее спросила точный возраст попугая своего, она возмущенно утверждает что ему сейчас 3 месяца, следовательно брала я его в 2 месяца. На счет выростит или нет она ответила: "вы брали маленького, вы хотите, чтоб птица сразу была огромной как родители...вываливаясь из гнезда. " и еще сказала, что ни один заводчик вам точно дату не скажет, можно сказать, когда вылупился первый птенец, а все остальные +- две недели.
Когда выбирала в интернете сбе птицу, выбрала несколько по внешности, оказывается все были не птенцы, я только сейчас, изучая птенцов чехов, поняла это. Я тоже виновата, что к выбору не отнеслась более серьезно.post-52311-1381900249_thumb.jpg
Изменено пользователем КЭТ Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭТ Z,
Мой (с фото) крупный самец современного типа, был импортирован из Венгрии, потомок одной из лучших линий Gyerko Tibor), ваш самец - среднего размера. И на ваших фото совершенно точно не птенец.
Птенцы самое раннее начинают линьку в 2.5 мес, а у вашего уже полностью перелинянная шапочка, да и по остальным признакам он не тянет на малыша.

 

Зы: на моей ава-таре как раз сынок этого серого спенгл-опалина, сравните по типу с вашим.

 

Чтобы вам было проще сравнить, нашла другого его сыночка (моего разведения) снятого с такого же ракурса как ваш:
post-8844-1382093067_thumb.jpg

 

Вот на этом фото ему почти 2 мес:
post-8844-1382093156_thumb.jpg

 

Это - птицы современного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КЭТ Z,
Мой (с фото) крупный самец современного типа, был импортирован из Венгрии, потомок одной из лучших линий Gyerko Tibor), ваш самец - среднего размера. И на ваших фото совершенно точно не птенец.
Птенцы самое раннее начинают линьку в 2.5 мес, а у вашего уже полностью перелинянная шапочка, да и по остальным признакам он не тянет на малыша.

 

Зы: на моей ава-таре как раз сынок этого серого спенгл-опалина, сравните по типу с вашим.

 

Чтобы вам было проще сравнить, нашла другого его сыночка (моего разведения) снятого с такого же ракурса как ваш:
post-8844-1382093067_thumb.jpg

 

Вот на этом фото ему почти 2 мес:
post-8844-1382093156_thumb.jpg

 

Это - птицы современного типа.

 

У Вас птицы шикарные, именно о таком чехе я мечтала, по своей неопытности купила не совсем то, сейчас его буду продавать, обязаьельно поеду на выставку, которая будет в середине ноября, как указано на этом сайте, рассмотрю в живую какие бывают чехи и окрасы, сейчас меня привлекают спенгл бирюзовый, т.е. в синем направлении. Может к тому времени и у Вас возможно будет приобрести крупного птенчика красавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили пташку. Продавец уверял , что это самый что ни на есть чех от очень чистых родителей. В возрасте 45-50 дней. Сказали, что линьки естественно не было. Мы что- то сомневаемся...

post-52327-1382337272_thumb.jpg

post-52327-1382337321_thumb.jpg

post-52327-1382337358_thumb.jpg

post-52327-1382337400_thumb.jpg

Изменено пользователем Svif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, какой возраст , поточнее

На Ваших фото не видно глаз, поэтому посмотрите, есть ли светлое кольцо вокруг зрачка. Считается, что если есть светлое кольцо вокруг зрачка, то птица старше года (у моих птиц бывает, что оно появляется в 6-8 мес.) Если это есть у Вашей птицы, то точнее: год, два, три и т.п. нельзя определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что по радужке можно определить возраст.
У меня птен до первой линьки, а радужка есть. И у второго только прошла и тоже уже с радужкой красуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили пташку. Продавец уверял , что это самый что ни на есть чех от очень чистых родителей. В возрасте 45-50 дней. Сказали, что линьки естественно не было. Мы что- то сомневаемся...

Ну, похоже, что линька то уже была...Маска сформирована. И птичке не менее полугода...
Но фото не очень хорошего качества...
Можно мордаху крупным планом?
А что у него на восковичке на втором фото? Всё там в порядке? Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вообще нет радужки. Глаза абсолютно черные.

 



Ну, похоже, что линька то уже была...Маска сформирована. И птичке не менее полугода...
Но фото не очень хорошего качества...
Можно мордаху крупным планом?
А что у него на восковичке на втором фото? Всё там в порядке?

Сделаю фото вечером.
На восковице след от удара. К сожалению птичка вылетела из клетки и в незнакомой комнате ударилась о зеркало. Вроде не сильно, но след остался. Это случилось день назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Ваших фото не видно глаз, поэтому посмотрите, есть ли светлое кольцо вокруг зрачка. Считается, что если есть светлое кольцо вокруг зрачка, то птица старше года (у моих птиц бывает, что оно появляется в 6-8 мес.) Если это есть у Вашей птицы, то точнее: год, два, три и т.п. нельзя определить.

Глаза абсолютно черный, радужки нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не думаю, что по радужке можно определить возраст.
У меня птен до первой линьки, а радужка есть. И у второго только прошла и тоже уже с радужкой красуется.

У Ваших птиц тоже не было радужки до определенного возраста, правда? Я для того и написала, что радужка появляется в течении года, т.е. к году уже есть. Что у некоторых моих птиц радужка может появляться и в 6-8 мес. У Ваших, возможно, раньше. Хотя первая линька у птиц тоже происходит по-разному, у кого раньше, у кого позже. Но черные глаза конкретно для этого окраса в этом конкретном случае, когда нет птенцовых волнушек на маске, когда уже окрашена восковица, говорят о том, что птица все-таки молодая. Условно говоря - до года. Для человека это хоть какой-то ориентир. А если бы радужка была, то возраст уже не определить.

 

А Вы можете предложить и другие методы определения возраста. И мне было бы тоже полезно их узнать. С интересом жду.

Изменено пользователем ens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: Увы не знаю. Просто все мои птички у меня с птенчиков и у всех всё по разному ( это на счёт радужки).
Вот и сомневаюсь, что по ней можно вычислить возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые старожили форума,специалиты)
Купили вчера малыша определили как мальчика :angel: ,Чех возраст от 1,5 до 2 мес.
Хотелось бы уточнить точно-ли мальчик?Не ошиблись ли с полом и купила как Чеха,до этого не видела не держала обычных волнистиков ,не видела в реале такого возраста обычного волнистика не разу,не смогу сама определить Чех ли это на самом деле.
Если кто поможет проконсультирует буду очень рада)
Еще волнуюсь :sorry: ,что сидит уже больше суток на месте,не лазит -не спускается :idontno: попить и покушать,вообще не разу.Сама покормила его с палочки,намочив кончик и окунув в корм,чтоб прилип к палочке.
Сначала не понял что хочу,но не убежал..Чуть подвинулся..но кушать не стал,подошла позже конула в водичку дала ему,несколько раз попил таким образом пару-тройку капель,потом я осмелела и он и покушал таким образом корм.Несколько раз я подходила и он по чуть -чуть кушал,потом отказался ,чидит на месте слушает нас все время,в комнате он один.Не передвигается почти,на месте сидит.
Переживаю нормально ли это,не показатель ли что с ним что-то не так,не хотелось бы что бы был дикий :( .Не смог приручится,привыкнуть к нам(
Помогите с советами пожалуйста :helpsmilie:

 

как долго будет длится переод адаптации,кто знает?

post-53310-1388330746_thumb.jpg

Изменено пользователем Iрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разделите свое сообщение.
Для определения пола и возраста есть отдельная тема, там и поместите свой вопрос.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10233

 

Для вопросов по адаптации после покупки и т.д. тоже есть отдельная тема.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 Школа молодого бойца.
Вы почитайте там о проблемах первых дней дома.

 

В разных темах отвечают разные люди, пишите по адресу, больше шанса получить быстрый и профессиональный ответ. Также есть целая ветка по волнистикам, там много информации для Вас. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7

Изменено пользователем Ragned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы разделите свое сообщение.
Для определения пола и возраста есть отдельная тема, там и поместите свой вопрос.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10233

 

Для вопросов по адаптации после покупки и т.д. тоже есть отдельная тема.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 Школа молодого бойца.
Вы почитайте там о проблемах первых дней дома.

 

В разных темах отвечают разные люди, пишите по адресу, больше шанса получить быстрый и профессиональный ответ. Также есть целая ветка по волнистикам, там много информации для Вас. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7

 


спасибо за помощь,не освоилась еще,не знаю куда податься :oops: ..
сейчас напишу везде,если не надоем форумчанам :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили два раза ,что мальчик,что чех!!Ура,завтра планирую пофотографировать его при дневном свете,ему будет уже полегче ..возможно освоится,а то фоткала вчера через пару часов как привезла)поставила его себе на ноутбук на рабочий стол как фон!Любуюсь ,словами не передать как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убрала со дна клетки корм и воду...Туда будет попадать помёт и птица может отравиться.Неужели негде закрепить кормушки повыше? А автопоилку не хотите купить? Я своим кормушки сделала рядом с жердочками,очень удобно.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите определиться с полом и возрастом попугаев

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.