Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите советами, пожалуйста. Купили сплюшку, 7 месяцев, в питомнике. Муж купил мне в подарок, не посоветовался, сделал сюрприз. 

 Передавали нам в соседний город, ехала в коробке, передавали автобусом, ехала в тепле, люди не заглядывали. 

 Забрали, посадили в достаточно просторную клетку, временную. 
 Ну и начались проблемы. С питанием - не ест. 

 Клетку накрыли тканью, первые сутки не выпускали, пытались дать туркменского таракана с пинцета - не берет, даже не смотрит. Смотрит только нам в глаза, как загипнотизированный. Вокруг не смотрит. Сидит в полной апатии.
не есть, не пьёт. 
 На второй-третий день стали выпускать полетать. На второй-третий день прогулок освоился. Сидит в основном на шкафу в темном углу. Была вынуждена кормить насильно, ложила в клюв Жуков, мясо, чем, видимо, усугубила стресс. Но из-за страха, что у птиц быстрый обмен веществ и сова может умереть от голода за 2-3 дня, решила так кормить.  

 Заказали мышей, временно кормила перепелом, порезала с косточками мелкими, смешала с порезанными панцирями креветок. Мышей купили, ждали поставку. Замороженные, опушата. 
 Тараканов не ест, зоофобуса оставила в тарелке на дне клетки, сплюшка даже не смотрела на него, я убрала. На ночь еду один раз оставила, оно все высохло да и все, пару ночей еду не ложила. 
 Сегодня хочу положить порезанную мышь на ночь. Волнуюсь, что она успеет протухнуть, а он не поест. Или съест испорченную. 
 По обстановке - дома кот, ребёнок 6 лет, муж и я. Все мы ходим вокруг, я стараюсь не смотреть, поняла, что тревожится птица. Ребёнок и кот только и заглядывают в клетку. Кота во время прогулок выводим из комнаты, потом сплюшка засыпает и сидит на шкафу целый день. 
 Видимо нас много, мы шумим ей.. сегодня отнесу клетку в коридор, там темно и тише, повыше поставлю и положу корм. Наверное раздавим голову зоофобусу и положим мышь порезанную. Посмотрим, что будет, поест или нет.. 

 но почему не ест? Из-за жуткого стресса? Приехала сплюшка с небольшой лысинкой над глазом, уже тогда я заподозрила, что она возможно нервная, почему выпали перья? Билась о клетку? 
 Ночью сова сидит в клетке, так как дома кот, опасаюсь за сову. 
 В клетке нет ни пенька, на дупла, жердочка одна.. наверное нужно срочно оборудовать? Сова у нас дня 4-5. В руку в клетке даётся, не шипит, не кусается. Иногда раздувается и все время следит за глазами. Во время прогулки его легко можно взять в руки со шкафа, иногда улетает. То-есть, в руки можно взять без сильных проблем. 
 Какашки вроде нормальные, белые с темными вкраплениями. 
 Погадки не наблюдала.. вроде нет их.. 
 Стали сомневаться - возможно сову поймали летом и продали нам под видом выведенного птенца? 
 Поделитесь опытом, было ли что-то подобное у кого-то? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вялый форум.. не пишите ответы, если кто доберётся до моего письма. Уже не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.