Перейти к содержанию

Восемь голубей срочно ищут новых хозяев


Yani

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вы все на форуме меня, наверное, знаете меня давно. С 2008 года тут зарегистрирована супруга, позже я перехватил инициативу. Лет 15 назад в нашей семье появился первый голубь и с тех пор началась эпопея длинною в жизнь, в ходе которой удалось вылечить и отпустить очень многих, немало похоронить, а некоторые нелетающие живут со мной по сей день. 7 лет назад, когда началась война, я оставил дом и перевёз своих голубей в другой город на съёмную квартиру, которых с тех пор было несколько. Мои голуби всегда меня сопровождали. Сейчас у нас с супругой дочка 4 лет и малышка которой недавно исполнился годик. Я всё также помогаю птицам. В самое ближайшее время наша семья покидает страну. Летим через океан в никуда и голубей по ряду причин, с собой взять не сможем. Должны были уехать в конце августа, но понадеялись на хороший вариант для птиц, ради которого нужно было дождаться зимы и держать на карантине. Задержались, но к сожалению, не получилось… Связь с человеком с этого форума которая была через посредника - пропала...

Я знаю, что все мы тут собрались не случайно. Вы точно так же, как и я не можете оставаться в стороне, когда видите больную и нуждающуюся в спасении птицу. Я знаю, как нам всем трудно приходится и чего стоит ещё одна лишняя птица в доме. Мы всё и даже больше отдаём им, не прося ничего взамен.

Мне придется раздать всех своих нелетающих птиц, которые стали частью семьи и которых я очень люблю. От этой мысли сердце кровью обливается, но выбора у меня нет. Сейчас на кону здоровье и будущее дочек, а также целостность семьи. Уже в январе – начале февраля нам предстоит освободить съёмную квартиру, сесть в такси до вокзала, потом самолёт и навсегда уехать.

Очень прошу откликнуться тех, кто может взять хотя бы одну или несколько птиц в свои добрые руки!

Этим Вы поможете не только конкретно взятым птицам, но и всей нашей семье!

Разумеется, я готов привезти или передать их в любую точку Украины в удобное для Вас время.

Меня предупреждали, что бывают люди, которые берут птиц на корм хищникам или ради денег. Хочу обозначить сразу, что я не отдам птиц случайным людям, тем у кого в семье нет своих голубей или тем, кто не отметился на форуме помощью этим птицам. Я не могу платить за то, чтобы у меня взяли голубей. Когда речь касается денег, велик шанс птицам оказались на улице. Наверняка Вы слышали о подобных случаях.

Всех, кто готов рассмотреть возможность передачи птиц, может быть выбора себе подходящего питомца по характеру или по дополнительным фото/видео - прошу обращаться в личку!

Я сейчас в городе Каменец-Подольский, с Киевом, Черновцами и Хмельницким очень простое сообщение, если Вы не уверены поладят ли Ваши птицы с кем-то из моих – можно договориться о пробе. То есть если не будут уживаться – заберу назад и буду искать им другой дом. Время пока есть.

 

DSC03278.JPG

DSC03282.JPG

DSC03283.JPG

DSC03284.JPG

DSC03288.JPG

DSC03297.JPG

DSC03304.JPG

DSC03306.JPG

DSC03309.JPG

1.       Во-первых, ещё раз (создавал тему ранее) хочу познакомить Вас с самым несчастным, но очень замечательным голубем. В конце лета я увидел его сидящим на травке в парке. Меня удивило то, что он на меня совершенно не реагировал и не боялся. Я взял на руки и принёс домой, осмотрел, но не увидел ничего требующего лечения. Мне показалось странным как он покачивает головой, и я подумал на ранние симптомы вертячки. Я кормил его и поил, на всякий случай давал пивные дрожжи и пирацетам. Лишь спустя несколько дней до меня дошло, что он полностью слеп! Я впервые с таким столкнулся. Мы прошли определённый путь адаптации. Ему очень не хватало внимания и ласки, когда я брал его в руки, он аж похрюкивал от радости. Сперва он научился есть не из рук, а из большой посуды. Потом научился находить кормушку и кушать из неё. Сам находит питьё и даже купается. От малоподвижного образа жизни он стал поправляться. По прощупыванию киля он тянет на толстого. Ему очень не хватает моего внимания и зарядок с возможностью помахать крыльями, а я занимаюсь им не часто. Он очень спокойный и не создаёт проблем. Сам летать не пытается, а если подкинуть, он не летит вперед, а просто зависая на месте медленно приземляется, выставляя лапки для подстраховки. В комнате с ним живут два других гуля, у которых проблемы с шишками на крыльях. Они как-то ладят.

Я его очень полюбил, он совсем ручной и очень хороший, но мне его безумно жалко. Возможно других удастся пристроить в приют или к кому-нибудь в вольер, а у слепого голубя скорее всего совсем нет шансов.

DSC03324.JPG

DSC03325.JPG

DSC03326.JPG

DSC03330.JPG

DSC03335.JPG

DSC03336.JPG

DSC03337.JPG

DSC03341.JPG

2.       Взрослая гулька. У неё не работает одно крыло, прямо от плеча не раскрывается полностью, f а на лапке нет одного пальчика. У неё очень спокойный характер, она никуда не лезет, живёт в комнате, даже не в коробке, хотя вполне смогла бы. Днём сидит в одном месте под кроватью, иногда выходит поесть и попить и сразу назад. Там лежит, отдыхает. Когда на ночь других загоняю по коробкам, она выходит и просится, что бы посадил на диван, где она сидит на краю банки. Как бы жёрдочка такая, любимое место. Там и ночует никуда не уходя, а днём, когда выпускаю других - уходит снова под кровать. Очень покладистая, не шумная и беспроблемная, может угрожающе курлыкнуть если молодняк лезет в личное пространство. На балконе у меня не прижилась, ухажёры проходу не давали, а уединится там негде, коробки специально не ставлю, чтобы не плодились. Сейчас с пятью другими в комнате уживается хорошо. У неё нет какой-то особенной окраски, но очень умный и добрый взгляд. Уверен, что, узнав её поближе невозможно остаться равнодушным и не полюбить.

DSC03426.JPG

DSC03428.JPG

DSC03433.JPG

DSC03434.JPG

DSC03442.JPG

DSC03443.JPG

3.  Филип, один из не многих, кто имеет своё имя, которое ему досталось из-за ярко выраженного характера самца. Он не даст себя в обиду, но и притеснять других не станет, если не нарушат его территорию. Он любит ухаживать и всегда создаёт семью. У меня живёт 11 лет и 5 месяцев. За это время у него было много жён и даже детей, которые полетели на волю. Он очень заботливый отец, высиживал и кормил деток лучше многих самок. Последние годы птенцов уже не получается, возможно возраст, но периодически гнездиться потребность осталась. Летать не может, хотя прыгает махая крыльями на метра полтора. Когда-то у него был открытый перелом крыла и острую кость мы с супругой обрезали ножницами.

DSC03419.JPG

DSC03425.JPG

4.       Этот голубь несколько лет назад родился у меня, его папа был без одного крыла о котором я писал ранее, я подобрал его на жд путях. Папа к сожалению, умер, а вот сын остался. Одно время этот голубь жил на улице прилетая поесть на балкон. У нас периодически, сезонно, вспыхивает эпидемия микоплазмоза. Он заболел и я долго лечил его антибиотиком. То ли иммунитет был подсажен, то ли отсутствие витаминов или электролитов с вымытым антибиотиком кальцием, но однажды появились симптомы вертячки. Долгое время я его лечил, какое-то время он не кушал сам. Со временем, степ бай степ, симптомы частично ушли, он начал кушать сам. У него появилась самка и уже долго он живёт на балконе без какого-либо моего участия. В смысле как здоровый. Скажу больше, он летает, может залететь на балконе на жердочки под потолок, ухаживает за своей гулькой и однажды вывели птенцов! Я не хотел этого, боялся, что будут больными, но не досмотрел. Он вырастил и выкормил двух прекрасных гулей которые полностью здоровы и живут давно на свободе! Оказался прекрасным и заботливым папой, хотя, для воли он не готов, периодически сидит задирая голову вверх, в общем болезнь бесследно не прошла, но он вполне впишется в любой коллектив, ибо опыт в этом у него большой.

DSC03346.JPG

DSC03349.JPG

DSC03351.JPG

DSC03352.JPG

DSC03369.JPG

DSC03372.JPG

5.       Эта птица родилась у меня на открытом балконе. Случилось так, что не уследил и появилось потомство. Родители в порядке, а вот малыши с раннего возраста заболели. Один погиб, а этот выжил. Сперва был трихомоноз, затем болел микоплазмозом, и я долго лечил его антибиотиком. У него небольшая хромота на одну лапку, и он не летает. Сейчас, когда микоплазмоз вылечен -  у птицы есть остаточные симптомы вертячки намёки на которую появились в ходе лечения антибиотиком. Было время, что птица была на гране смерти и я даже думал, что вот-вот придётся схоронить. Случилось какое-то чудо, и она до сих пор жива. Характер боевой, на других рычит, пляшет угрожающе и может ударить крылом даже меня. Не летает и приступов не бывает.

DSC03374.JPG

DSC03377.JPG

DSC03382.JPG

6.       Птицу молодой поймал летом, на сидела там, где могли съесть кошки, а когда я подходил – забежала в подъезд. Долгое время жила у меня на закрытом балконе в числе других, подрастала, училась уму-разуму. Однажды пришло время отпускать, но на лапке обнаружилась бородавка. Хоть и засохшая, но проконсультировавшись на форуме и почитав в интернете, подозрение пало на оспу. Пили ацикловир и мазью обрабатывал бородавку. Вскоре всё бесследно прошло и птицу я выпустил на свободу на открытый балкон где подкармливаю дважды в день и есть свободный вылет. Птица жила на воле, но однажды я заметил какое-то неестественное поведение во время кормления. Пыталась взять зерно, но теряла и наверное некую дезориентацию. Я побоялся вертячки и забрал домой. Пою витаминами, пирацитамом, откармливаю разнообразным питанием, кальций, пивные дрожи, овощи. С самостоятельной едой стало лучше, но в общем птица пока не готова к свободе, нужно время.

DSC03384.JPG

DSC03385.JPG

DSC03391.JPG

DSC03394.JPG

DSC03397.JPG

DSC03399.JPG

7.       Эту птицу, как и следующую за ней я лечил от микоплазмоза и полностью вылечил. Из-за необходимости скорее уезжать, я поспешил отпустить на волю, хотя уже была осень и мало было витаминов. Отпустил на всё тот же балкон откуда есть свободный вылет. Где-то в течении месяца птица вернулась с симптомами вертячки. Она кушала на балконе, но летала не чётко, врезалась в стены и окна. На данный момент практически здорова, ходит, кушает, взаимодействует с другими, но в определённый момент, когда ловлю и она очень волнуется – прижимает голову к полу. Это пройдёт, но через время, а его у меня уже нет.

DSC03401.JPG

DSC03407.JPG

DSC03409.JPG

DSC03412.JPG

DSC03414.JPG

8.       Ситуация схожая с предыдущей, отличие лишь в том, что птица возвратилась больной недавно и сейчас только начинает приходить в норму. Она ещё часто пятится и ходит назад, прижимает голову к полу и пока только пытается кушать сама. Всё чаще начинает стоять прямо, предпринимает попытки летать и запрыгивает на возвышения. Она тоже обязательно поправится, ей только нужно дать шанс и временный уход.


Друзья, не оставайтесь равнодушны, помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.