Перейти к содержанию

Нам привезли самца зебровой амадины без пальцев на одной лапке


Рекомендуемые сообщения

Самец зебровой амадины около 2 лет может больше незнаю точно живёт он у нас уже год и 5 месяцев,хочу убедится что с его лапкой все хорошо но он на неё встать неможет, стоит полулежа, потому что ему неудобно, у него на той лапке между культянов пальцев какой-то налёт, фото скину но должно быть видно, а на второй лапке что-то похожее на затоптышь, как лечить затоптыши? 

IMG_20211220_165451.jpg

IMG_20211220_165457.jpg

IMG_20211220_165511.jpg

IMG_20211220_165517.jpg

IMG_20211220_165517.jpg

IMG_20211220_165523.jpg

IMG_20211220_170825.jpg

IMG_20211220_165517.jpg

Все ли у него нормально с лапкой? Можете предположить как у него так спальцами получилось? 

Несколько раз ночью падает, чешится только лапкой без пальцев потому что сто ть только на той может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки, какого дерева незнаю, подходит к его лапке, тоесть он её необхватывает доконца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывайте лапку левомеколем. Жердочки с корой или без? Если без, обмотайте их джутовой веревкой или хоть тканью какой-нибудь, что было мягко. Еще сделайте ему что-нибудь типа полочки, чтоб он мог посидеть отдохнуть. Если он один сидит (хорошо бы!), можно даже гнездо повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коры, обмотаю, а нить как дизенфициррвать?, он с самкой сидит так сто с гнездом неполучится, ему нужна типа палка пошире чтобы он мог поудобнее сесть да? Мазать обе или только с затоптышем? А там где культян все нормально? 

Спасибо большое за помощь ??, меня это довно мучало но вот только недавно зарегестрировалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз культя мне не нравится. Так что мажьте обе. И веревку, когда обмотаете, тоже сверху обмажьте. Не сплошным слоем, конечно.

Да, жердочка пошире нужна, чтобы меньше нагружать лапки.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, мажу 2 лапки уже 2 дня, а вот верёвку ещё не взяла, а что именно у культяна вам не нравится, это серьёзно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что лапка такая распухшая. По снимку трудно сказать что-то конкретное, но у меня бывали птицы с культями вместо лапки. Зяблик, например, которого отняли у кошки. У него травмированная лапка внешне не отличалась от другой, за исключением того, что на ней был всего один палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, у него всегда так было я думала это норма, получается его тоже могло какое-то животное или он сам както обматал что-то вокруг неё? Она у него в логте или как назвать колено оно уже все, неразгибается, наверное долго с такой был лапкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Inna_Ama_dina сказал:

он сам както обматал что-то вокруг неё?

Вот это хорошо бы проверить. Осмотрите внимательно лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но я имела ввиду что он в детстве обмотал и потерял пальцы, но осмотрю всеравно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забывала спросить, у самца уже помоиму больше месяца или месяц седина над клювом, это линька или из за чего тако такого небыло

IMG_20211224_205918.jpg

IMG_20211224_205932.jpg

IMG_20211224_205739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, из-за чего такое пятно появилось. С возрастом, бывает, меняется окраска, но он же еще молодой, как я понимаю. Во всяком случае, я не думаю, что это для него опасно. Там не было раньше ранки или болячки какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ранки небыло, извени что долго не отвечала, я ещё хочу спросить у самочки опять красная и опухшая лапка и вы мне помоиму писали что нужно нетолько левомеколем мазать но и тем что снимит отёк и воспаление, и вот, можно ли мазать мазью Долобене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna_Ama_dina , я ведь уже все Вам написала, и про травматин, и про траумель. Я для чего все это пишу? Вы опять находите что-то новое. Ну нельзя птицам мазать все подряд. Отравятся и все. 

Если уж совсем ничего купить не можете, делайте ей тоже ванночки с ромашкой, а потом можно намазать чем-то безопасным, вроде детского крема.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, извените я просто забыла где вы мне писали про мази, и я знала что можно мазать долобене, но решила уточнить. А траумель и травматин сколько раз в день один из них мазать? И я ещё у вас хотела спросить на счёт луговых семян, если я их куплю, их ненадо как-то обрабатывать или сушить? они могут быть грязными, просто семяна им нравятся, а фирменные за небольшую грамовку поднимают цену как у пачки корма 

А ванночки с ромашкой можно всем сделать? Ромашку нужно запарить 200 мл и разбавить 200мл воды? Как и для пропаивания?

Изменено пользователем Inna_Ama_dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванночки с ромашкой можно делать всем, у кого проблемы с лапками. Мазать нужно один раз в день.

А семена Вы где собираетесь покупать? На каком-нибудь птичьем рынке? Если они в упаковке, то, наверно, можно не обрабатывать. Попытайтесь как-то визуально оценить качество. Все равно ведь пыль на руках будет заметна, если ее много. Ну и насколько хорошо они просушены тоже сразу заметно.

Вот здесь еще почитайте, возможно, найдете полезную информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, семена хотела брать сельхоз магазине в упаковке, можно одну из этих 2-ух мазей да? 

У меня вопрос о линьке, у меня 8 птиц и такое чувство что они линяют весь год, что я волнуюсь, линька должна быть 1,2 раза в год, и я хочу спросить, они линяют в определённое время года? Если их много то они линяют все вместе или у кого когда наступит это?? Просто я волнуюсь что они у меня слишком много линяют, что не есть хорошо, и я думаю теперь что кто-то проленял, и значит следующий леняет, так? 

Извените что может быть неочень понятно 

Изменено пользователем Inna_Ama_dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зебровых амадин нет строго определенного времени для линьки и по ним незаметно, что идет линька (в отличие от канареек, например, у которых долго отрастает хвост). Нормально они линяют раз в год. Конечно, это будет то у одной, то у другой птицы, но все равно какие-то перерывы быть должны. Они же у Вас не в одной клетке сидят? 

В сельхоз.магазине - а там семена для чего? Для кормления или для посева? Если для посева, то они могут быть чем-то обработаны.

Мазь да, купите какую-тот одну и мажьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по парам в разных клетках,а семяна я там брать небуду тоже думаю что обработанные, лучше зелень им буду довать

Ботва моркови может вырости в воде? Верхушку срезала и в воду, видела на одном канале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё по поводу самочки, она уже пол года или больше часто сидит нахохленная, сильно много движений не делает, не подвижная вообще, она хорошо кушает и чуть-ли не с самой пересадки от родителей очень много пьёт, помет у неё с большим количеством воды, бывает хороший но редко, в основном или белая капля, или жёлтая или помет с белой жидкостью, также как и у самки с больной лапкой было такое что она шаталась вперёд,назад, неориентировалась, но как и самка у которой щас проблема с лапкой они во время такого приступа очень хорошо ели, щас конечно уже месяцев 3 такого нету, но всеравно она мне с самого переселения не нравится. 

Вот она

IMG_20220117_194945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ботву моркови. Лучше просто посейте зерно, которым Вы их кормите.  Заодно и качество проверите (если быстро и дружно взойдут - значит, свежие). Возьмите любой ящичек, горшочек для цветов с землей и посадите.

У самочки вид нездоровый, но по фото что скажешь? Возраст какой у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самке год 2 месяца и где-то 7 дней 

Можно землю для цветов? 

И перед посадкой нужно замочить, да? 

Взойти должны на какой день? Или хотябы проклюнутся, и пожалуйста напишите сколько раз в день поливать 

А почему ботву ненадо? ?

Изменено пользователем Inna_Ama_dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землю для цветов можно. Замачивать необязательно. Поливать по мере необходимости. Заливать нельзя, они начнут гнить. 

Зависит от влажности в помещении. Если воздух сухой, земля будет быстро сохнуть, надо будет чаще поливать. При высокой влажности реже. Короче, проверяйте землю, как подсохнет, так полейте. Я поливаю 2-3 раза в неделю, но зелень растет в большом цветочном ящике.

Всходят по-разному. Но если в течение недели не взойдут - значит, семена плохие.

Ну попробуйте давать ботву, если уж очень хочется. Мне кажется, она для мелких птиц слишком жесткая. Разве что уж совсем молодые росточки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, все сделаю как вы и сказали, спасибо большое, вот ещё по поведению самца на другого 

Отец семейства странно реагирует на своего сына, когда я его выгуливаю, отец начинает щёлкать клювом, задерживаться в воздухе, странно кричать, даже незнаю агрессия это или страх, может сказать или предположить что на него нашло, и так всегда когда он его видит рядом с собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Inna_Ama_dina сказал:

Отец семейства странно реагирует на своего сына

Ну так амадины (и не только они, собственно) всегда прогоняют выросших детей. Все, вырос, это уже не дитя, а конкурент. Отец защищает свою территорию от возможного захватчика. В природе подросший сыночек вполне может прогнать папу с выгодного места, если папа не будет сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на других уже годовалых сыновей он не реагирует, а только именно на него, это может быть если клетка с этим самцом стояла в несильном поле видимости? но все-же он его видел, а когда он рядом с ним то все отец сразу прогоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, этот сын сам проявлял агрессию по отношению к отцу, возможно, он по иной причине представляется наиболее опасным конкурентом, кто ж этого папашу знает., что у него в голове. Во всяком случае, ничего странного в это нет, у птиц свои резоны. Исключить для них возможность близкого общения, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо 

И вот вчера заметила что самка которая нездорова выглядит он летала и несмогла долитеть и летела все ниже и ниже и так до самого пола, а потом дышала как будто несколько раз по всей комнате летала, можете сказать к чему относится такой недолгий полет у птиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускайте летать по комнате! Упадет в какую-нибудь щель и не найдете.

13 часов назад, Inna_Ama_dina сказал:

А что ей нужно чтобы силы были и вообще здоровая была? 

Тут уж я ничего не могу сказать. Либо она слабенькая от природы, либо чем-то больна. Чтобы это установить, нужно как минимум сдать анализы. А так...

Пусть сидит в клетке, по крайней мере будет всегда на виду. Это у нее периодически плохой помет? Я Вам предлагала вариант проверки, чтобы попытаться установить, нет ли у нее непереносимости к какой-нибудь еде. Вы что-то сделали в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у неё по идее всегда плохой, то жидкий то вода и тд, нет незделала ?нет возможности, она сдатства такая но все-же на это должны быть причины, и я вас ещё хотела спросить можно ли купить дешёвый хомячинный или для попугаев с большим количеством праса и тд и проращивать вместо своего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам предлагала вариант. Несколько дней кормить, скажем, только зерном, потом что-то добавить, например, яблоко, потом вместо яблока зелень, потом яичную мешанку и т.д. Посмотреть, на каком корме у нее помет лучше, на каком хуже и его соответственно исключить. Это разве трудно сделать?

13 часов назад, Inna_Ama_dina сказал:

можно ли купить дешёвый хомячинный или для попугаев с большим количеством праса и тд и проращивать вместо своего? 

Можно вполне, но уж использовать его исключительно для проращивания, а не для кормления.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа ой извените я про другое подумала, я это сделаю, но мне кажется это не от еды у неё, даже когда она была га одном корме помет был тот же, но я сделаю, 

4 минуты назад, Juliett сказал:

Можно вполне, но уж использовать его исключительно для проращивания, а не для кормления.

Хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Inna_Ama_dina сказал:

мне кажется это не от еды

Хотя бы исключить этот вариант. Конечно, у нее может быть какая-то патология (почти наверняка), возможно, и врожденная, но это уж на глаз не определить. Вдруг вылезет факт, что ей становится хуже от свежей зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кнч, я это проверю, но вот ещё ей было месяца 2 она была ещё более менее а потом уже хоже, она вообще неподвижная, как вы и сказали что она слабая, все по клетке скачут а она или спит или понемногу туда-сюда передвигается, но ест очень хорошо, но вот все остольное хочет желать лучшего, самца я от неё отсадила так как он её ошипывает, чтобы хоть заросла и незнаю садить его обратно или нет, потому что он не остановится, она спит он дернет, она думает он её почистить хочет, а он её дёргает, что аж она потом орёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травку овса и пшеницы можно зебрикам? Если да, то как её правильно и легко выростить? 

Нужно замочить и также в землю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Inna_Ama_dina сказал:

травку овса и пшеницы можно зебрикам?

Можно. Замачивать необязательно, просто посеять. Если семена хорошие, прорастет через несколько дней. Можно и замочить, конечно, но я сею просто в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пишу по поводу травки, у меня все хорошо растёт, но в горшке с ней появились маленькие жучки, это ошибка моя? Или они всегда и везде появляются, это опасно для птиц? Выкидывать? ?

Онии очень мелкие, но мне стремно на них смотреть и я думаю что их там не должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жучки или мушки? Они летают? Возможно, в земле что-то было. Если мушки - не опасно. Лучше, конечно, их стряхнуть с травы перед тем, как птицам давать.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не летают, они кругленькие, ОООчень маленькие, почти белого цвета, ну такие, прозрачные, ползают 

А если травку хорошо от букашек помыть, птицам можно довать? Я ещё сегодня посадила пшеницу, промыла её и засыпала землёй, буду поливать каки и вы 3 раза в неделю, нето у меня походу из за частного поливания, букашки поползли ?

Изменено пользователем Inna_Ama_dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Inna_Ama_dina сказал:

из за частного поливания, букашки поползли

Вот весьма вероятно. Я же Вам писала: поливайте не по графику, а по мере высыхания земли. Пока земля влажная, поливать вообще не надо. Подошли, пальцем потрогали - сухо, значит, полейте, влажно - не надо. Земля не должна быть мокрой.

13 часов назад, Inna_Ama_dina сказал:

Очень маленькие, почти белого цвета, ну такие, прозрачные

Возможно, тля. Давать птицам можно, только после мытья траву надо будет просушить (не засушить!), чтобы она не была мокрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.