Перейти к содержанию

Волнистик?


Alinaa

Рекомендуемые сообщения

У Попугая закрылся глаз не знаю что это ,чешется

что делать.

IMG20211220142011.jpg

Изменено пользователем Alinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видны лишь губчатые наросты от поражения клещами рода Knemidokoptes. Судя по всему, и на восковице то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alinaa аверксиновая мазь. Проблема распостраненная, лечение можете нагуглить сами "клещ у попугая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, АВЕРСЕКТИНОВАЯ мазь.

Маленькая цилиндрическая белая баночка, внизу голубая и жёлтая полоски. Хранится в холодильнике. Продаётся в зоомагазинах, где есть ветаптека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alinaa , фото лапок четкое птицы. Фото условий содержания , чтобы было видно всю клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Alinaa, эту мазь следует наносить раз в два дня, мягкой беличьей кистью, очень тонко, не допуская скапливание комков мази и её поедание птицей.

Как сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Спасибо большое обязятельно куплю  эту мазь.

И попробую так как вы сказали, а то боюсь чтобы глаз не закрылся.. Очень чешется у попугайчика глаз клюв и голова надеюсь поможет 

@Дабб1 вот пока что не купила мазь надеюсь найду её и куплю обязятельно.

IMG20220110205300.jpg

IMG20220110205208.jpg

IMG20220110205201.jpg

IMG20220110205149.jpg

IMG20220110205105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, это клещ. Кнемидокоптоз.

Клетку отмойте горячей водой с хоз.мылом, решётку, жёрдочки, поддон. Деревянную лесенку прокалите в духовке при 150 град. 30мин. с приоткрытой щелью дверцей.

Потом, как освободится попугайчик от этого, поставите ему деревянные жёрдочки; и об остальном поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте к сожалению ту мазь я не нашла у нас не продают.Да обязательно сделаю так  как вы сказали.Мы попугайчика искупали в воде, с ромашкой ,нам сказали можно вроде бы все хорошо,И ещё  сказали есть жидкость , нужно помазать на глаз клюв и лапки.Сказали что это, грибок ,но я так не думаю, поэтому пока нечего ... не купила так как не было возможности .?

Изменено пользователем Alinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч  @Кузяныч я купила мазь аверсектиновую и сделала так как мне посоветовали но не знаю сколько раз сказать и можно ли чтоб он летал попугай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2022 в 12:30, Alinaa сказал:

Мы попугайчика искупали в воде, с ромашкой ,нам сказали можно вроде бы все хорошо,И ещё  сказали есть жидкость , нужно помазать на глаз клюв и лапки.Сказали что это, грибок

...Купаться можно предлагать -- ставить купалку с питьевой водой или отваром допустимых трав соответствующей концентрации.

Не следует насильно мокать птицу. Тем более, что у вас клещ на клюве.

И прошу учесть, что птицы не умеют откашливать воду и при её попадании в дыхательные пути начинает развиваться отёк, поэтому нельзя мокать птиц, поливать их из душа и т.п.

До избавления птицы от паразитов я не стал бы предлагать купание.

 

У вашего попугайчика не грибок. По крайней мере, первичное поражение -- чесоточный клещ.

 

Аверсектиновая мазь должна наноситься раз в два..три дня.

Купите художественную кисть из беличьей шерсти шириной 2,5..3мм, отмочите в мед.спирте и тщательно просушите.

Этой кистью наносите мазь на зоны поражения.

Не пытайтесь обильно намазать, так нельзя.

Вращательными движениями, словно рисуете точку, кончиком кисти наносите тонкий как плёнка слой. Достаточно чтоб покровы приобрели такой вид, будто их смочили водой.

 

Не допускайте чтобы попугайчик кусал кисть с мазью. Возьмите себе помощника, чтоб один держал птицу.

Купите жидкий хлоргексидин и перед каждым контактом с попугайчиком омывайте руки.

.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.