Перейти к содержанию

Заметки о воспитании дикарки (у меня Серая ворона, скорее дикая чем ручная)


Morgana

Рекомендуемые сообщения

 

 

Какая культурная ворна-в горшки гадит?По поводу детей,да..у нас Сверчик их просто панически боится почему то.Гинетически это заложено что ли?Когда гуляем,детям,конечно,интересно посмотреть на ворону в кошачьей переноске)),но Сверчик ужасно нервничает и я не разрешаю подходить.Мамашки обижаются ((

Склоняюсь к мнению,что вороны однолюбы))Сверчок любит только меня,остальных с трудом терпит,Ну или НЕ терпит? А Варька мужа любит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Morgana

    44

  • Marice

    12

  • Lelic

    10

  • Tatiana_A

    8

18.07.2022 в 13:58, маня69 сказал:

Склоняюсь к мнению,что вороны однолюбы))Сверчок любит только меня,остальных с трудом терпит,Ну или НЕ терпит? А Варька мужа любит))

Однолюбы, однозначно, моя наверное меня терпит, потому что ей больше нравится мой муж, у меня сидит на руке, скорее всего только потому что знает, что нужно сидеть или когда на улице, это значит вообще только у меня и никак иначе, а если режим паники включился, то будет хвататься лапами и помогая клювом забираться на руку по одежде, при этом махая крыльями, забавное зрелище )))

Сама не хочет в тазу купаться, а летом сейчас жарко в Лен. области, что бы освежиться я набираю ванну, зашториваю прозрачной шторкой, что бы не выпорхнула и Моргана минут 5-7 просто ходит в воде, купательных движений не совершает, но это освежает её. Не думаю что ей это нравится, но опрыскивателем особо не освежиться. Первый раз когда её в воду посадила в ванную, бедная девочка, наверное подумала, что я её топить принесла. Пыталась забраться на руку и через край ванны пробовала перемахнуть, но с каждым разом купание проходит спокойней. 

Я уже писала, что ворон трудно понять, потому что в одной тушке, наверное, живут три, а то и более разных личностей. Их поведение и настроение плохо поддаётся логическому объяснению, они как человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, в субботу мы ходили гулять в лес, сделали немного фото, две мои любимые девочки, Настя и Моргана :girls_01::fly:

IMG-20220801-WA0015 (1).jpg

IMG-20220801-WA0016.jpg

чуть-чуть мокрые, был дождик и комары нас основательное поели! )))

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая хорошая тема. И такие разные эти ворОны. Кстати, с возрастом они становятся солиднее (если так можно выразиться) что ли. Пти с измальства был хулиганом, сорви-головой. Сейчас ему уже 9 лет и он остепенился. Теперь это наш защитник и лидер. А вот Жоржетта как была хозяйкой, так ей и остаётся. И это качество в ней с детства проявлялось. Сейчас у нас жара стоит жуткая, так они (и я вместе с ними) из ванны не вылезают. Вместе. А вот раньше в ванну только по одному ходили купаться и что бы каждый раз им воду чистую наливали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маня69 сказал:

Красивые Ваши девочки))Моргана гулять любит?Она вообще гуляла,до того,как попала к Вам?

Нет, она не гуляла, у владельцев не было возможности с ней гулять, они очень заботливые, но прогулки были не возможны, пока залечили крыло, всю живность из Морганы повыгнали, ну и Моргана девушка пугливая, даже слишком )))

Гулять она любит, с ней можно много часов просто бродить, мы гуляем в местах, где нет людей, в основном что бы не приставали к ней, если никого нет рядом из чужаков она будет сидеть спокойно и смотреть по сторонам, она любит наблюдать, очень любит!  

1 час назад, Lado сказал:

Сейчас у нас жара стоит жуткая, так они (и я вместе с ними) из ванны не вылезают. Вместе. А вот раньше в ванну только по одному ходили купаться и что бы каждый раз им воду чистую наливали. 

Lado, Вы уже много лет Большая и Дружная семья с Вашими птицами, целая стая. Здоровья Вам крепкого и Вашим любимцам здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем! Моргана вместе с нами уже год (29 сентября 2021г. она приехала). Вот так развлекается, пока я на работе, занавески раздвигает сама ))) Я закрываю, она открывает. 

IMG-20221013-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с годовщиной!))Так в окошко поглазеть самое милое дело))У нас Варясик ещё еду какую-нибудь притащит на присаду :ест и в окно глазеет.Муж комментирует:"Попкорн взяла,пошла цветной телевизор смотреть))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маня69 сказал:

"Попкорн взяла,пошла цветной телевизор смотреть))"

:up:

Спасибо, за поздравления! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.