Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст кореллы!!


Рекомендуемые сообщения

@Аначтачмя , сделайте ещё несколько фото птицы, более информативные.

В клетке внизу перед поддоном должна быть решетка. Птица не должна склевывать свой помет, это м б чревато..

Гранулы лучше заменить на белые листы А 4, т к при  размокании гранул и пр птица может наклеваться, по незнанию и забить зоб.

Клетка для кореллы маленькая, нет возможности птице двигаться свободно, лазать, перепархивать.

Зеркало лучше убрать.

 

Много что ещё нужно поменять, Вас проконсультируют в профильном разделе, тему переношу.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка для кореллы должна быть шириной хотя бы в 1.5 размаха крылышек, а длиной в 3 длины тела попугайчика, высотой - примерно равной длине. Мои 4 кореллы живут попарно в клетках Ferplast Planeta 58*97*116 см, и имеют возможность свободно летать на крылышках между жёрдочками, чтобы иметь возможность разминаться и между прогулками вне клетки.  Лесенку и игрушки в клетках я не ставлю, лучше сделать внешний игровой стенд, чем захламлять клетку. Насчёт решёток - вопрос спорный, если количество и качество корма удовлетворяет попугайчиков, то они не пытаются клевать свои какули со дна клетки. Наполнитель лучше убрать. Я на дно своих клеток вообше ничего не выстилаю - ферпластовские поддоны отлично моются водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вопросу темы - если уж при единственном осмотре живой кореллы пёстрого окраса определение пола и возраста почти нереально, то по единственной фотографии, которая вообще ничего не говорит (кроме того, что данная корелла пёстрая)... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий T сказал:

А по вопросу темы - если уж при единственном осмотре живой кореллы пёстрого окраса определение пола и возраста почти нереально, то по единственной фотографии, которая вообще ничего не говорит (кроме того, что данная корелла пёстрая)...

Согласен. По фотографии определить что-то тяжело. Больше похоже на гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и когда живая корелла перед вами сидит - аналогично гадаем.

Точно узнать возраст можно, взяв птицу непосредственно у заводчика, который не врёт. 

Пол и возраст легче всего определить у корелл природного окраса.

Как правило, приходится продолжительно наблюдать за питомцем и делать умозаключения на основе данных о поведении птицы и её линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестрые и пёстро-перловые птицы - наверно самые сложные в определении пола. Я мучался до тех пор, пока моя пёстро-перлушка не познакомилась с самцом-природником и показала, что она самка :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.