Перейти к содержанию

Ожереловый попугай. приручение и знакомство с другими попугаями


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Завели 4-х месячного ожерелового попугая, который до этого жил с более взрослым самцом. На данный момент ему около 7-ми месяцев, то есть у нас он живёт 3-й месяц. Еду с рук берёт аккуратно, игрушки аналогично. На части тела спокойно садится и людей не боится, но при возможности укусить, делает это с варварским удовольствием. Думали, что в силу возраста и неознакомлённости, и продолжали его приручать с помощью еды и ласковых уговоров. Примерно месяц назад переехал наш второй попугай - 3-х годовалая самка маскового неразлучника. Сначала всё начиналось очень романтично. Знакомили пока ожереловый сидел в клетке, а неразлучник на выгуле, потому что выпускать обоих страшно (один больше второго в два раза), а выпустив ожерелового и запереть неразлучника может привести к тому, что неразлучник-самка начнёт защищать свою территорию и проявит агрессию. Поднеся неразлучника к клетке, ожереловый начал "мурлыкать" и разводить крылышки (мы оценили это как дружеское приветствие, в общем дружелюбие), неразлучник тоже проявила интерес, но она, как свойственно неразлучникам, повела себя отвратительно и укусила за лапу ожерелового. С того момента, как мы считаем, он начал проявлять агрессию. Он продолжает "мурлыкать" при виде неразлучника, но подойдя ближе начинает атаковать и целится в клюв (зная, что они клювом знакомятся и исследуют мир, эти выпады совсем не от любопытства). Видя себя в зеркало, он тоже "мурлыкает" и нападает, подобного раньше не было. Также он продолжает огрызаться и нападать через прутья клетки на руки и лицо, но еду и игрушки с рук всё также берёт аккуратненько и без опаски, даже не качаясь клюва пальцев. В итоге мы имеем двух попугаев разных полов и возраста, один из которых агрессивно настроен ко всем, включая к рукам и другому попугаю, и второго попугая, которая любвеобильно настроена к людям и пытается проявить дружелюбие, но уже подорвала к себе доверие. Что можете посоветовать насчёт приручения ожерелового попугая и насчёт знакомства двух попугаев разных видов?  

Chn5_Aep0oo.jpg

IbxIM7_-UP8.jpg

LCTvjFYJkNE.jpg

qtZrGcGpPtM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.