Перейти к содержанию

Самка шахин


Farzod

Рекомендуемые сообщения

Привет у меня самка шахина возраст по моему  около з лет вес 700грам она уменя уже 26дней хочу приручить  (дрессироват)но не получается  на перчатки сидит  каждый день 2-3 чеса могу гладит её все тело но когда призваю к перчатки очень  долго думает и ногда  не перелетит и если оставлю без клобука увидев меня хочет у бегает  с ним гулят на улется на удаётся хочет убежит что делать?как дрессироват

IMG-20211213-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться за помощью к специалисту. Держать на перчатке по несколько часов в сутки - ничего не даст. Соколов даже вынашивать, таскать на руке много дней подряд беспрерывно, почти всегда бесполезно. Хотя с ястребами это работает. Самый простой способ приручения сокола - это качели и растягивание зоба вымочкой. От физической нагрузки у сокола появляется аппетит и его, за один приём, до отвала кормят вымочкой. Аппетит ещё усиливается и птица, при виде сокольника, уже не пытается улететь, а рвётся к нему.

 

Но это только кажется просто. Без практического опыта и подсказок специалиста наверняка ничего не получится. Опытный сокольник знает много методов работы с соколами и применяет их к каждой птице индивидуально. А неопытному, даже теоретически грамотному, решить подобную задачу нереально. Информация из интернета здесь почти бесполезна. Для того чтобы составить правильную схему обучения сокола надо его увидеть своими глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахин вообще сложная для обучения птица, он из всех сапсанов самый нервный. А тут ещё и взрослый сокол. Обучение такого непросто даже для опытного специалиста. Такими соколами разве что арабские сокольники занимаются, остальные даже не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.