Перейти к содержанию

Чем Вы Развлекаете Своих Ар?


Рекомендуемые сообщения

Вчера купила для своих карелл игрушечку с колокольчиком, так как Борис посрывал и поламал все развлекалки у малышей (я карелл так называю, так как они по сравнению с Борисом совсем маленькие).
А Борис подумал, что я ето ему купила, и очень обрадовался, даже начал спускаться с клетки, когда увидел....
Но я ему не дала ее, так как она была из пластмассы....

 

И вообще я ума не приложу, чем развлекать Бориса :bang: ???
У него есть кольцо для катания, сделанное из ниток. Так у него радости было на неделю, пока его не разодрал в "пух и прах", теперь висит это кольцо оборванное и ему уже не интересно, даже не качается на нем. Любит всякие новинки...
Купила ему игрушку из дерева (такие для жако продают), так он разодрал все эти палочки за 15 минут, разобрал по щепкам....
Пластмассовые нельзя ему, из резины тоже нельзя.
Я уже разорилась на все эти игрушки...
И так жалко его, сидит, скучает, купила недавно ему кубики мягкие из параллона, так они ему не интересны, так как они не ломаются и не рвуться...
Вот я и хочу спросить: Чем можно завлечь Бориса, чтобы он не скучал в мое отсутствие, так как я работаю, а он сидит дома в клетке день.
На выходных мы вместе общаемся, идем на пол играть, орехи катаем по полу, провода тягаем, а вот по будням просто беда.
Подскажите, что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя волнистику вообще не дает игрушки вешать на клетку. Тут же ломает все. Но мы в клетке не живем - в ее распоряжении вся комната, а стенд с игрушками на нем занимает площадь1,5 на 2,5 кв.м. :P Если интересно - фото в теме Успехи приручения, кажется. Но могу и сюда скинуть, если хотите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои играют кроме попугайских игрушек в канатики для собак(грефферы),в клетках висят куски лёгких цепей,свежие веточки,самодельные кисточки из верёвок с узелками,деревяшки,нанизанные на верёвки и т.п.Некоторым я даю и пластмассу от детских игрушек.
А чтоб не скучал,"усложните" ему жизнь:корм смешивайте с опилками,кусочки фруктов в бумагу заворачивайте,подвешивайте шары для грызунов с фруктами и овощами.Короче,на что фантазии хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чтоб не скучал,"усложните" ему жизнь:корм смешивайте с опилками,кусочки фруктов в бумагу заворачивайте,подвешивайте шары для грызунов с фруктами и овощами.Короче,на что фантазии хватит!

 

:grin: прикольно!!!
Даже не подумала бы что такое можно делать.
Спасибо, что помогли .
Буду думать, что можно сделать.

 


Добавлено

 

У нас квартира съемная, поэтому все на запретах...
"Тут не трогай, туда не ходи..."
если бы было свое, то я тоже бы отделила бы пространство для Бориса и подвесила бы канаты к потолку (я видела на видео у NATALY).
На выходных пойду в лесопарк и нарву немного березы ему погрызть, может понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно!!!
Даже не подумала бы что такое можно делать.
Спасибо, что помогли .

238835[/snapback]



Так и я бы не подумала!Спасибо форуму!Где вычитала-не помню,поэтому ссылки дать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
:shok:
А вот с этого места, можно поподробнее.. :)

заворачивайте,подвешивайте шары для грызунов с фруктами и овощами

Что за шары для грызунов ???? :shok: Так и называются???

 

наташа_25,
А так моя играет в резиновые игрушки разные,или я покупаю ей в "Товарах для детей" звенящие шары,внутри них ещё один более звенящий щарик,НО!!!! Всегда смотрю по толщине,чтобы она не смогла отгрызть или сломать его,то-есть покупаю очень толстый плассмас,сколько играет,не получилось у неё ни чего отгрызть или сломать у этого шарика... Её очень нравиться,она носит/держит в клюве и поднимает голову наверх,(зачем не знаю) :) или катает клювом по кровати.....Ещё любит детские стаканчики(опять же,из толстого плассмаса) они разных цветов,и разных размеров,вот она тоже играет с ними,а вообще я много-чего покупаю в "детских товарах" для Крэни..... Но естественно,перед покупкой,всё просмотрю хорошенечко,чтобы заранее увидеть,может она ли это "прогрызть, сломать," как правило,половина товара уходит обратно на полки, :huh1: я нахожу "слабые места этих игрушек" зная Крэнин клюв....
А ещё для нас "святое" :grin: это палки,мы запаслись на даче на всю зиму.....Хоть и хватает на 5минут,но зато сколько удовольствия!!!!! :man_in_love: Погрызть какую нибудь деревяную штуку!!! ;)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, попугай все грызет - значит он относится к грызунам! :crazy:
Шары для них из проволки, во внутрь шара напихиваются всякие фрукты, овощи, далее подвешиваешь и он их грызет.

 

А Вот Ар я не развлекаю, правда иногда споём хором, а так наоборот, за ними только глаз и глаз нужен, что бы без меня не очень сильно развлекались. :grin:

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места, можно поподробнее.. 

 

QUOTE
заворачивайте,подвешивайте шары для грызунов с фруктами и овощами

 

Что за шары для грызунов ????  Так и называются???

238885[/snapback]



Желтохохлый Какаду Чернушка. (#227733)
Здесь обсуждались эти шарики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

NATALI, попугай все грызет - значит он относится к грызунам! 

:) Да уж,nэто точно!!! :)

 

Шары для них из проволки, во внутрь шара напихиваются всякие фрукты,

Не ужели там такая толстая проволка,что они её не могут прокусить?? :shok: (на фото она такой не кажеться :o )
Т.Владимир,
Нелли,
Спасибо,будем искать... :drinks_cheers: Я вообще такой шар не разу не видела,ну скорее всего,не обращала ни когда внимания.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Эти шары в зоомагазинах предназначенны для грызунов..
но у меня ары их сразу ломают..Вот какадушки играют......
выедают яблочки от туда и все фрукты и овощи что туда положу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Спасибо понятно!!! :ok:
natacha,
В ближайшие дни обязательно приобрету такую штуку... :nyam: .Действительно,очень хорошая вешь!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, название темы - просто супер! :crazy::up: Я каждый раз, когда вижу его, улыбаюсь.
Если кто "с улицы" зайдет - я даже боюсь предположить, что может подумать :censored: . Ведь подавляющее большинство людей считает, что приобретают ару именно для того, чтобы она развлекала владельца :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нелли,
Хорощая была игрушка... Моя сломала,точнее, аккуратно выпорала и поштучно раздербанила абсолютно всю молнию на новой кофте по недосмотру оставленной на диване :) Правда, справедивости ради стоит заметить - на самой кофте ни дырочки, ни затяжечки. Ну очень аккуратно поиграла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что я с зеленым рылом в калашный ряд.
Я эти шарики для грызунов в разряд опасных игрушек для себя занесла... потому как еще года 1,5-2 назад я своему купила такой.... с дверцей... так этот паразит защелку с прутиком выломал..... сначала он открывал дверцу..... а как-то решил в проем где выломанный прут голову просунуть.... а обратно голова видимо не проходила из-за растопырившихся перьев.... Так и сидел с этим шаром на голове до моего прихода. Хорошо, что с присады не упал, а то бы мог в лучшем случае поцарапаться да перья повыдергивать, в худшем - удушиться.
Пайка не очень прочная.... и если мой смог ее разобрать, то арочка его и подавно разберет на запчасти. Опасность в том, что валандая металяшку во рту может и ненароком проглатить какую-нибудб запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы :up:

 

Для себя взяла урок:

 

1. Давать металлические и пластмассовые игрушки в моем присутствии.

 

2. Давать ветки деревьев без моего присутствия.

 

Хочу еще съездить в магазин "38 попугаев", по фоткам там вроде можно выбрать много игрушек для ар. Может кто-нибудь был там? Стоит туда ехать или нет?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 попугаев, что в Ашане в медведково.... там я покупаю качественные игрушки из твердого цветного пластика (мой их больше всего любит). Из крупных магазинов, что в СВАО "Бетховен", "Миллион друзей", "Кетс энд Догз".... "38 попугаев" имеет самый большой ассортимент таких игрушек. И качество их не вызывает сомнения. От клюва амазона следов почти не остается на пластике... ну разве кольцо разогнет или цепочку перекусит..... и какую нибудь подвеска из-за этого отвалится. Думаю арачке такие штучки то же не по клюву будут.
Один недостаток - цены. Стоимость таких игрушек от 300 до 1000 руб.
Там конечно и деревяшки с колокольчиками есть.... но лично для нас это не актуально..... скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
У нас в шаре дверцы нет и дальше клюва ей туда не всунуться - видимо шары бывают разных размеров и модификаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сломала,точнее, аккуратно выпорала и поштучно раздербанила абсолютно всю молнию на новой кофте по недосмотру оставленной на диване  Правда, справедивости ради стоит заметить - на самой кофте ни дырочки, ни затяжечки. Ну очень аккуратно поиграла 

242227[/snapback]



Значит,вам можно открывать ателье по ремонту старых молний!Сначала Хрюша,играясь,выпарывает её,а вы вшиваете новую!И птичка занята,и прибыль.
От клюва амазона следов почти не остается на пластике...

242404[/snapback]



Кажется,это акриловые игрушки.Ары их любят.
А шары,действительно,разные бывают.Которые поменьше-они без дверцы.И моих птиц как игрушка они не интересуют,только с лакомством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

У нас в шаре дверцы нет и дальше клюва ей туда не всунуться - видимо шары бывают разных размеров и модификаций

У нас в шаре тоже нет дверки,просто дырка для просовывания чего-нибудь,вот только в эту дыру она может всю голову засунуть,это у меня муж недавно купил,((к сожалению фотку вставить не смогу,у меня давно уже USB-шнур отсутсвует от фотика)
Так вот...Шар этот та-а-а--а-кой здоровый!!! Туда ни чего не возможно положить,всё от тудова падает,и дырки такие здоровые.... Вообщем дурацкий шар, :) и толку от него мало,надо будет искать меньше размером... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно я? Мы хоть новенькие с арами но с игрушками проблем нет.
Во первых - деревяшки, напиливаем чурочки и на цепочку.
Во вторых - большую "дубинку" в ней насверливаем дырочки и туда вкусняшки - выковыривать СУПЕР
В третьих - берем бензиновый фильтр, в него вставляем длинный эээ шуруп, сверху приделываем подходящюю по размеру "крышечку" (из фильтра фильтр вынимаем) барашком завинчиваем а внутрь кладем орешки и прочия - супер!
В четвертых - силиконовые (неразгрызабельные) игрушки для... попугаев (продаются в отделе для собак а на этикетке - попугай!!!)
В пятых - детский конструктор железный знаете? СУПЕР из него всяких фигурок насобирать - знаете как он любит их разбирать? Главное чтобы винты были крупные и с барашками.
Вот.
На западных сайтах можно подглядеть кучу игрушек которые можно сделать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настя, а вы ару купили?

См выше темку :) нет, нам подарили друзья. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прочитала - еще раз поздравляю с новым другом и чтобы в этот раз все было (тьфу, тьфу, тьфу) хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже прочитала - еще раз поздравляю с новым другом и чтобы в этот раз все было (тьфу, тьфу, тьфу) хорошо!!!

Спасибо! Мы надеемся что так и будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня накупили на рынке всевозможных "штук", постепенно буду выкладывать игрушки из них.
Очень советую - куски оргтекла толстого - точно из такого делаются все игрушки которые мы им покупаем в магазине. Цена обрезков (а листы то и не нужны) просто смешная, а понаделать можно массу всего.
Первая игрушка - кусок оргстекла, в нем просверливаем отверстия, берем тоненькие полоски толстой кожи (мы прикупили ремень мужской из телячьей кожи), завязываем узелки с двух сторон и вешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по ходу пьесы" родилась идея еще одной игрушки - пряжка от ремня (который купили на порез) с куском кожи приделывается к пласмассовой пластине, закрепляется барашком с другой стороны штыря на котором вся эта конструкция тоже барашек и 2 пробки от кока-колы. Т.е. и снять не сможет и поиграть интересно. А пряжка - неплохой и безопасный аналог колокольчика.
Еще идея - шпингалет (только вот умрешь пока найдешь из безвредного металла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге вашей фантазии.
а сам попугай не боится этой конструкции)))
я наставила кучу смеющихся смайликов, но у меня уже 3 дне их нет на форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/219.html
Это ответ на вопрос "не испугался ли" :)
Его ничего не интересовало пока играл в эту игрушк - ни абрикосы любимые, ни виноград :)

 

Сделали еще одну игрушку - три ложки чайные, в них просверлили дырочку, нанизали на тонкую полоску толстой кожи и повесили на цепочке - получился и колокольчик и зеркальце в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia, мне нравится полет фантазии....с ложками я не догадалась!!!!!
Я тоже уже хочу наделать своим железных игрушек!!!!!
куча смайликов с улыбочками!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже уже хочу наделать своим железных игрушек!!!!!
куча смайликов с улыбочками!!!!!!

Вот с арами все время приходит на ум поговорка про тяжелое детство и деревянные (железные) игрушки. :)
Ложки по моему самое-самое простое но КАК нравится.
Наш джигит игрушек не боится - летит со всех ног как нас увидит - уже знает либо игрушка новая (папа) либо вкусняшка (мама).
Сегодня по полу сам шарился - спустился сперва со стенда на коврик за сливой а потом пошел шлепать... До этого боялся.
В клетку уже второй день сам летает правда не долетает (не вписывается в поворот) но пытается ведь!
Девочки а ваши тоже когад чистятся порыкивают? Мой прям так аж постанывает басом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет...мои никто не порыкивают и не постанывают когда чистятся!!!!

А наш сперва тихо чистится а потом звуки издает с интонацией такой мол "блин ну как мне надоело уже мыться то". Такой блин ну не постанывание в прямом смысле слова, как именно звук на выходхе у человека при слове "достааааали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заснимите на видео!!!
интересненько.....
Мои наоборот любят чиститься и если один начинает, то все подхватывают и начинается всеобщее чистка перьев!!!!
(улыбочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересный полет фантазии :up: Надо перенимать опыт, Anastassia_1 вы побольне фото выкладывайте.

 

Главное чтобы зубы не сломали о болты :crazy:

 

баранка ищите смайлы, они там есть! :gossip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное чтобы зубы не сломали о болты :crazy:

 

 

Вот я тоже постоянно себя ловлю на этой мысли, точнее ловила пока не увидела как Ро с удовольствием и явным наслаждением водит клювом по резьбе - им же его все равно надо стачивать :)

 

Вот еще игрушки
Это из бензинового фильтра (сегодня сделали еще одну аналогичную из большого шприца)

 

filter.jpg

 

Это филонская (на скорую руку сделанная) "игрушка" из части от пласстмассовго конструктора (из которого супер как много можно игрушек понаделать для того и покупали)

 

1.jpg

 

А это игрушка из ложек, на ложки надеты ненужные карабины пласмтассовые с покупных игрушек.

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.