Перейти к содержанию

Приобретение пары каиков - размышление


CrazyMouse

Рекомендуемые сообщения

Привет! Очень требуется коллективный разум и консультация любимых форумчан!
Давно хочу Каиков, опыт с попугаями есть и большой (но с жако и амазонами)
Но про каиков читала на форуме и примерно понимаю, что за парни такие :)
Живу в Норвегии и тут у нас разнообразия попугаев - нет... И тут появляется объявление!
Продают двух каиков, пишут что пара 6 и 7 лет и что у них 2 раза были птенцы! и что милые ручные и бла бла бла...
Конечно же смущает
- размер клетки (но это исправлю без проблем)
- пощипанная грудка (но думаю тут от размера клетки и хозяев... тоже исправимо)
Дальше больше:
- Читала что каики размножаются в мега стае... нууу ок допустим они вот такие редкие и размножаются вдвоем... ок...
НО совсем смущает что они разных видов... Такое вообще реально что пара из разных видов и есть птенцы?
Короче сомнения...
Уверенна в одном у меня жить им будет лучше!:)
Но хочу у Вас узнать (из вашего бесценного опыта и знаний):
-Может ли пара быть разных видов и приносить потомство?
-Могут ли Каики одновременно быть в паре и быть ручными (или если пара то это дикие птицы)
-Когда сезон размножения у каиков?
-И если размножение с 3х лет (это я уже поняла) то до скольки...
Заранее благодарю за ответы! Мне это очень важно!

754_859012705.thumb.jpg.f8dce6dc7ae7366d427016514c8e3738.jpg754_1190662686.thumb.jpg.d1fe30b3f6bd474865e374eb9d21132e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О гибридизации этих двух видов ничего не слышал на протяжении многих лет... настолько, что как-то не приходила в голову мысль о возможности их гибридизации.

Если они скрещиваются - где фото гибридов? Они время от времени должны появляться в Интернете. Причём, родительские виды резко отличаются по внешности, и на внешность помеси это должно наложить отпечаток - это вам не гибрид краснохвостого и бурохвостого жако.

Клетка и обстановка выдают просто владельца птиц, а не заводчика: у заводчика им был бы предоставлен вольер. (Хотя, с другой стороны, хозяин, приняв решение избавиться от пары, мог освободить вольер и пару эту временно поселить в данной клетке... но мне почему-то не верится).

Возможно, "у них 2 раза были птенцы" означает на самом деле регулярные спаривания и всего лишь отложенные на дно клетки две кладки... (Такой вот я недоверчивый человек, ничего с этим не поделаешь!)...

И да, обратите внимание на отросший конец надклювья у рыжеголового: это явно свидетельствует о внутренних отклонениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse , попросите выслать Вам фото птенцов от этой пары :) 

 

Если решитесь на приобретение птах, сдайте анализы двум птахам, состояние коготков и сильно переросшего клюва, пощипанная грудка - настораживает...можно для полной уверенности и ДНК тест провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виталий T сказал:

О гибридизации этих двух видов ничего не слышал на протяжении многих лет... настолько, что как-то не приходила в голову мысль о возможности их гибридизации.

Если они скрещиваются - где фото гибридов? Они время от времени должны появляться в 

 

Не получается разместить ссылку на фото гибрида leucogaster/ melanocephala

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mesotypus сказал:

Не получается разместить ссылку на фото гибрида leucogaster/ melanocephala

 

 

https://www.flickr.com/photos/httpthesoftbillgallery/8917811866/in/photostream/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mesotypus , вот оно, это чудо в перьях:

 

8917811866_856a867f9e_b.jpg

Если бы не подпись "White-bellied Caique / Black-headed Caique hybrid" - .... :idontno: где тут признаки гибридного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Виталий T сказал:

где тут признаки гибридного?

 

В смысле, Вы считаете  этот птенец Pionites leucogaster?

42 минуты назад, Виталий T сказал:

где тут признаки гибридного?

 

В смысле, Вы считаете  этот птенец Pionites leucogaster?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этих птенцов Pionites leucogaster с чернотой на голове 

 

images (4).jpeg

пожалуй, можно выдавать за гибридов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, увидеть гибридные признаки у птенцов каиков довольно сложно, учитывая как выглядят негибридные птенцы)))

Pionites leucogaster

Pionites melanocephala

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T @mesotypus @CrazyMouse Ни один из приведенных примеров не доказывает состоявшейся гибридизации. Зачем гадать и делать сомнительные предположения и преждевременные выводы?!  Почему бы Вам не обратиться к специалисту, который многие годы успешно разводит и черноголовых и рыжеголовых каиков (@Ujin). Полагаю его мнение было бы вполне авторитетным для всех участников этой ветки форума. Хотя и в этом случае, окончательную точку может поставить только генетический анализ:book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NAJADE сказал:

Ни один из приведенных примеров не доказывает состоявшейся гибридизации.

О гибридизации каиков в неволе есть упоминания в авторитетной литературе .Кроме того, судя по выловленным экземплярам имеющих явно гибридное происхождение из природы (тоже литературные данные), на границах ареалов бывают случаи естественной гибридизации.

1 час назад, NAJADE сказал:

Зачем гадать и делать сомнительные предположения и преждевременные выводы?! 

Непонятно, что сверхестественного в том, что два вида, находящихся в одном роду, окрас птенцов которых явно указывает на очень близкое родство этих видов, могут гибридизироваться? IMHO)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Виталий T сказал:

:idontno: где тут признаки гибридного?

 

21 час назад, mesotypus сказал:

На мой взгляд, увидеть гибридные признаки у птенцов каиков довольно сложно, учитывая как выглядят негибридные птенцы)))

 

Первое, что бросается в глаза, это оранжевые штаны у птенца, как у m.melanocephala (у leucogaster штаны желтого или зеленого цвета),при этом окрас  головы и цвет клюва, на мой взгляд, больше похожи на leucogaster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12.12.2021 в 23:54, mesotypus сказал:

О гибридизации каиков в неволе есть упоминания в авторитетной литературе .Кроме того, судя по выловленным экземплярам имеющих явно гибридное происхождение из природы (тоже литературные данные), на границах ареалов бывают случаи естественной гибридизации.

 

На  avibase.bsc-eoc.org   есть информация о гибридизации  melanocephala x leucogaster и  P. melanocephala с пионусом  Pionus maximiliani.

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Спасибо за быстрый, толковый ответ! И советы!?
@Дабб1 Спасибо, изучу сдаются ли в Норвегии анализы.
И всем остальным спасибо за обсуждение гибридизации, было интересно почитать!
В итоге наша душа не выдержала... Как я уже говорила в Норвегии Каики редкая птица, тут нет изобилия и разнообразия видов... И мы видели что у них маленькая клеточка и у нас точно для них будут лучшие условия и поехали через пол страны покупать Ребят! :)
Вот они по пути домой
в переноске:
Kaiki-1.thumb.jpg.9dc00c404d22746afe0d417eb229bc2d.jpg
Мужик уверенно говорил что у них два раза были птенцы, они сами выкармливали ОДНОГО и он его продавал...
36a03f09-c94f-4c58-a21f-4c1f08e5d9be.thumb.jpg.e1d24ca61efc6548bd2de7a4e4804f1d.jpg
Даже показал фотку - вот! Ну то есть Гибрид теоретически выглядит Так! :)
Правда или нет... Теперь уже узнаем сами, так как ребята теперь наши... Там где они жили у них даже имен не было... Их звали просто ПТИЦЫ... У нас это Рози и Арчи ??

Kaiki-2.thumb.jpg.62c3b2ca8e17afb48f6b99572eb66657.jpg
Переселили их во временную клетку, а потом купили большую. Выглядит что им там комфортно, веселятся, бегают...
Kaiki-3.thumb.jpg.03c58487572a5ec23c07fc03a156417e.jpg

По поводу питания урегулировали достаточно быстро, так как они оказались очень жрухи :) И быстро перевелись на корм в гранулах с семок (на которых они жили!). Ну и там овощи, фрукты и тд.
Сначала поселили на одном этаже с Амазоном Рики, но парень стал сходить сума от их постоянного веселья и воплей и унесли на другой этаж, все теперь вроде бы довольны :)
Арчи и Рози ребята уже взрослые как нам сказали им 6 и 7 лет, но как обычно человеческий фактор - кольца есть, документы потеряны (чувак был не первых хозяин у него они жили 2 года) у Арчи (Черноголового) с кольца можно понять 2017 год и Дания, у Рози не информативное кольцо.
Арчи более ручной а Рози пугается, но уже берет еду с рук..
А еще у них какая-то совершенная привязанность к домику... Мы когда переселили их во временную клетку убрали домик чтобы им было больше места, так они его как увидели издали так раскричались.. и когда мы их выпустили первым делом Арчи полетел к домику и стал орать - звать Рози...
В Большую клетку уже поставили домик, так как похоже они все годы своей совместной жизни с ним жили и это их кроватка, они туда спать уходят...
А так по чуть чуть приручаем, общаемся...
Классные ребята, все время вместе и очень привязаны друг к дружке :)
Еще раз всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse , эх, наговорил я по двум фотографиям... Какой из меня Шерлок Холмс... ? А обсуждение свелось в основном на тему гибридизации ????...

Ещё пишите о них - расскажите, как пойдут дела с ручностью, с агрессией...

Кстати, что можете сказать о крикливости, громкости пары? Много в течение дня от них шума, долго ли он длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse , поздравляем Вас с новыми жильцами:)

Каики прекрасные птахи!

 

Правильно что поселили их отдельно от амазона, т к в первые 40 дней необходим карантин для новичков.

Постарайтесь в рационе сократить белковые корма, если они присутствуют и пророст, перелиняете, сдадите анализы и уже птахи решат по поводу продолжения рода :)

 

Если раньше много было жирных компонентов в рационе, то нужно в данное время позаботится о введении семян расторопши в рационе либо как замена это шрот расторопши - гепатопротектора, ее можно давать пожизненно она весьма полезна.

Пишите как будут дела обстоять дале.

Красавцам - приветики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, CrazyMouse сказал:

Даже показал фотку - вот! Ну то есть Гибрид теоретически выглядит Так! :)
Правда или нет...

 

На мой взгляд, птенец на фото имеет еще более заметные гибридные признаки. P.melanocephala не может иметь такой окрас головы, цвет клюва и лап, а P.leucogaster не может иметь оранжевые штаны.IMHO)

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2021 в 03:48, CrazyMouse сказал:

Классные ребята, все время вместе и очень привязаны друг к дружке :)
Еще раз всем спасибо за советы!

Каики классные птицы ... Удачи вам с ними им с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse, отличное приобретение, замечательные каики, поздравляю! С такими товарищами, уверяю не будет скучно. 
Здорово, что Арчи и Рози привязаны друг к другу. Рвутся и стремятся к домику, так как привыкли к нему, правильно вы заметили, что используют его, как спальню и если у них действительно были птенцы, то конечно для каиков это очень важное и укромное местечко, их гнездо и спальня. 
Мои каики раньше спали на лестничке в клетке, а как прикрепили домик, так они тут же перебрались ночевать в него. Да и днём когда хотят подремать, забираются в домик. 
Буду с нетерпением ждать от вас рассказов про вашу необычную парочку. 
Шустрые они у вас ребята! Если Арчи 2017 года , то ему сейчас  4-5 лет и уже были птенцы !!! Молодцы! 

Ждем новых фото и видео про Арчи и Рози. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем Привет еще раз спустяяя... Больше чем пол года?
У Рози и Арчи все хорошо, если не считать, что Арчи оказался девочкой, а Рози мальчиком (ох уж эти невнимательные предыдущие хозяева и... птицы с потерянными документами...?)
Любим их!? Но из большой клетки которую мы им заботливо купили они сами перебрались в маленькую свою привычную... Ну то есть орали и бились в большой... Мы терпели и ждали... и однажды поставили им их старую клетку.. и они туда оба запрыгнули в момент и... успокоились... Вот ведь как бывает...??
А теперь вот... Конец июля... И... 2 яйца от нашей сладкой Микс - парочки...
439224913_Screenshot2022-07-31at01_24_50.thumb.png.166e1f76dac9546b186686d41c8774db.png
Я не знаю есть ли там птенцы.. Но ребята сидят на них по очереди... и Очень охраняют...
Выходят кушать по одному..
373819460_Screenshot2022-07-31at01_25_00.thumb.png.35befab963b5fd1e7a3b1a35ebefbaba.png
Обязательно расскажу что же получится дальше??
Но пока от Вас нужна помощь советами и поддержка... Вопросы таковы:
- Сколько по времени они их насиживают (когда быть готовой к малышам)
- Как их кормить когда\если вылупятся птенцы (что менять\добавлять в рационе гранулы\орехи\зёрна\фрукты)
- Если они не будут справляться, как\чем подкармливать птенцов (народные смеси и то, что можно купить в магазине)

Всем большое спасибо за ответы! Хочется подготовить подушку безопасности и анти стресса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse, отличные новости! Конечно ждём от вас новостей. Ну и конечно фото и видео. Будет не только интересно, но и очень познавательно.
По фото, с самого начала, ваш черноголовый каик был уж очень похож на самочку. Хотя у этих товарищей так всё сложно в определении пола на глаз. 
На вопросы связанные с высиживанием и выкармливанием конечно должны ответить только опытные заводчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И Снова Привет!?
Хоть я и не получила ответы от заводчиков про кормление и высиживание, все равно решила заранее купить на всякий случай банку смеси для выкармливания и устроить просто лучший Шведский стол моим Каикам как только появятся птенцы (чтобы они сами решали чем кормить из предложенного) Ну и конечно следила за процессом каждый день...

Результат вот на фотках! :) То, что обсуждалось в начале темы про гипотетическую возможность Микс Птенцов от разных видов! Доказано на практике - Микс детишки существуют!??


Теперь вопрос, когда наступает время их отсадить от родителей? Чтобы и мелким стресса не было и родители лишний раз не напрягались с их навязчивого присутствия (а то мелкие и кушать клянчат и в домике какают, не порядок):)
caique_01.thumb.png.fc6580788ccbd52d90b922876d60d353.png

caique_03.thumb.png.8dd0d10b8b032a0e6f5510cabe5ef33c.png

 

caique_02.thumb.png.4d85ebbd9a560cb94280ef5e9b49ca50.png

 

caique_04.thumb.JPG.60097f85abdd0b707b15327f2ec58261.JPG

 

caique_05.thumb.JPG.fde31c9b0f0cdbd40bd11eb020f972e5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse может, вам с Евгением пообщаться по этим вопросам? Напишите ему в личку

Боюсь, опять не дождётесь ответов..

Птены такие милые! Поздравляю! Пусть крепнут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse поздравляю! Потрясающий результат!!! Очаровательные малыши получились!  Тут бы мог дать ответ только тот, мне кажется, у кого был опыт выкармливания птенцов именно родителями. @Виталий T  как у тебя это с сенегалами происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария_К сказал:

Птены такие милые! Поздравляю! Пусть крепнут

На птенов смотреть можно вечно ... Присоединяюсь к поздравлению !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse , поздравляем с пополнением в пернатом семействе :)

Как обстоят дела у птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Виталий T @Мария_К @Marina-P @амазон @Дабб1  Большущее Спасибо за позитив и поздравления! Очень приятно и важно!!!?
А теперь про малышей... сегодня им уже 4 месяца и они кушают сами и.. начали раздражать своих родителей (они на них начали жужжать грозно за попрошайничество и каканье в домике)

 

И мы их неделю назад не дожидаясь супер драки отсадили их по отдельным клеткам... (благо было куда)
Родители счастливы... а птенцы...
Кушают, Пьют, курлыкают и... (простите) тупят :)

1) Они выкормлены родителями, но мы честно подглядывали в домик они нас визуально знают и не шугались, даже тянулись :)
2) Мы в процесс кормления не вмешивались, так как как я писала уже выше и не верили что птенцы будут... и потом боялись что-то сбить...
3) Так что мы в теме птенцов новички... и возможно где-то косячим :)

Но птенцы полностью не в принятии нас... Мы для них большие и страшные "ужастни" или "слонотопы" уж не знаю как вернее...
И у них еще не существует осознанного мозга.. ни к вкусняшкам ни к полетам...
Если лететь то биться в клетке не разбирая цели полета... Если кушать то все подряд перемалывать...
Говорим с ними ласково, проводим время в комнате... (больше воздействий не знаем)...
Но мелкие в шоке от нас...И глаза бегают... нет какого-то фокуса как у Амазона или у их родителей...

Ворпос... Когда у птенцов появляется осознанность во внимании, в полетах и в фокусе на нас?
Как их приручать при отсутствии желания с их стороны?
Ну не выкормили мы их... но наверное есть же лазейки :)  помимо еды.. или... :(  
Посоветуйте пожалуйста и успокойте...

@Marina-P @Дабб1 А вот и фотки малышей - дурачков :) Ну или мы дурачки... Но и те и мы милые1578099507_CaiqueFinn-28copy.thumb.jpg.d292247f3ff6c192cde5d9221a27ca67.jpg918222984_CaiqueFinnno-1copy.thumb.jpg.89ddb90f6cc18f75787ce330575cd486.jpg1575875426_CaiqueFinnno-4copy.thumb.jpg.9df55e9b6f537b447364eb44cef8fd00.jpg437663417_CaiqueFinnno-5copy.thumb.jpg.8c94b9756550504791b95b70a9fd5299.jpg1727512031_CaiqueFinnno-6copy.thumb.jpg.bb190d3788d1b26ddcf17fb238352885.jpg199330827_CaiqueFinnno-7copy.thumb.jpg.6919abfec3afaeea82076860019a4423.jpg ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse , рады за Ваших птах :) симпотяги

И все у них будет замечательно, приручится они должны без проблем.

Совет такой, определите клетки с ними по углам комнаты, так им будет гораздо комфортнее, это как некая уединённость для их спокойствия и защита.

Все верно сделали, рассадив их.

Они не должны видеть своих родителей!

Пробуйте ДО кормления  из кормушки, чтобы пробовали брать корм с руки, фрукты из пальцев, да это долго, не все сразу будет получаться, но нужно набраться терпения и взаимодействовать.

Если вопрос о приручении стоит остро и принципиально, распишу по пунктам что можно пробовать  предпринимать :)

 

Они когда пугаются на спинку переворачиваются в клетке, пищат?

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse , хочу Вас ободрить, утешить. Дать некоторую информацию к размышлению.

12 часов назад, CrazyMouse сказал:

птенцы полностью не в принятии нас... Мы для них большие и страшные "ужастни" или "слонотопы" уж не знаю как 
Говорим с ними ласково, проводим время в комнате... (больше воздействий не знаем)...
Но мелкие в шоке от нас...И глаза бегают... 
Как их приручать при отсутствии желания с их стороны?

Обладаю многолетним опытом взаимоотношений с попугаем, сравнимым по размеру с каиком, но по поведению, по темпраменту полностью противоположным каику.

Это сенегальский попугай. Он в отношении поведения в сравнении с каиком - точно жако в сравнении с лори.

Дикие птицы.

В 2004 году привезённые из природы взрослыми, к тому же.

 

Они давали потомство и выкармливали его сами.

 

Было при этом так, как Вы описали про своих.

 

Естественно, ставшие самостоятельными птенцы получились такими же дикими, словно пойманные в природе. 

 

Они каждый день бились (резко отшатывались, отпрыгивали, отпархивали) при смене воды и корма. А уж что творилось при чистке поддона... Итог: обломанные до состояния старого негодного веника хвосты и концы крыльев. Так шёл месяц за месяцем, время приближалось к годовалому возрасту -- и птицы становились спокойными. Спокойнее и спокойнее.

 

Дальше -- больше. Самка, сидевшая в одиночной клетке, стала позволять мне касаться себя мимолётно, при даче корма и воды. Через некоторое время сама стала идти на контакт. И я получил ручного попугая, абсолютно доверчивого и безобидного, не птица, а почти мягкая игрушка.

 

Мальчик и девочка следующего выводка, сидевшие в другой клетке вместе, пройдя стадию шарахающихся дикарей, стали спокойными точно так же. Конечно, не ручными стали: зачем я им, если они вдвоём сидят. Но позволяют подносить пальцы почти вплотную, прежде чем отшатнутся. И в некоторых случаях даже можно коснуться клюва или тела. Самец посмелее.

 

Важное примечание: птицы живут в комнате, где не живут люди, а я (единственный в семье, кому они нужны и кто за ними ухаживает) из-за занятости бываю у птиц эпизодически: регулярное кормление и необходимый уход каждый день. Проводить с ними время для большего общения очень сложно. И ведь привыкли! И ведь сама пошла на контакт!

 

В связи с этим, вспоминаю времена (90-е -- начало нулевых гг.), когда на Птичьем рынке в Москве приобрести молодого попугая (жако, сенегальского, кольчатого... короче, какого угодно из неодомашненных, средних и крупных) в 99,9% случаев можно было только в виде дикаря из природы. И явно не в том возрасте, когда птенец только-только стал самостоятельным: постарше этого возраста... да и подростка себе купить - это тоже удача. Удача потому, что ЛЮБОГО природного попугая (к примеру, взрослый желтоглазый жако) торгаши презентовали неопытному посетителю рынка как молодого. Ух, сколько таких презентаций лживых опытных балаболов, делающих бизнес на перепродаже попугаев-природников и неопытности покупателей, я подслушал в роли стороннего наблюдателя! И "птенцы" те были из зарубежных питомников, а то и от наших любителей... (С ожереловыми и александрийскими попугаями, кстати, в те годы ситуация была получше: их разведением в России только-только начали заниматься). 

 

И ведь те попугаи, если выживали, конечно, становились ручными, в той или иной мере. Иначе, откуда спрос, если бы они были непригодны?

 

Итого. 

Дикие попугаи интеллектуальных и общительных видов, будучи просто неполовозрелыми, хорошо привыкнут даже просто к обслуживающему человеку при необходимом минимуме контакта и правильном необходимом уходе. Не говоря о ситуации частого контакта с птицей человека, старательно стремящегося воспитать себе ручного питомца, пернатого друга. Стремление приобрести себе исключительно как можно более молодого попугая, потому что такие птицы самые-самые лучшие и достойные -- заблуждение и излишество. Конечно, с таким будет легче неопытному владельцу. Но за таким гоняться необязательно. Важно лишь правильно ориентироваться в признаках возраста избранного вида птицы. Чтобы точно взять молодого, если нужен именно молодой. Да и достоинства попугаев-выкормышей преувеличены: благодаря тому, что покупатель сразу, без личных усилий, получает доверчивую птичку-игрушку. Есть смысл приобретать выкормышей проблемных в приручении видов: ожереловых и александрийских. Но у вас же совсем не то!

 

Так что, Ваши молодые каики -- не только успех и достижение владельца пары, но и отличные потенциальные питомцы, непременно ручные и общительные в будущем. Можно только позавидовать тем, кто приобретёт себе этих попугаев. И абсолютно не имеет значения то обстоятельство, что они не выкормыши и дикие сейчас. Главное -- попали бы в заботливые руки. 

 

Желаю вам дальнейших удач и достижений в деле увлечения птицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VideoCapture_20221204-170459.thumb.jpg.0ecba52b215455dd6c8dd9fe64164cd1.jpg1322327000_VideoCapture_20221204-171122(1).thumb.jpg.544b8a7d97ceb2d22b27a263263fa746.jpgVideoCapture_20221204-170943.thumb.jpg.2d0d7aa3e78b7202aa17da20cbb317ed.jpgVideoCapture_20221204-171123.thumb.jpg.6a951b46dab7877984546d6c0a88ac0d.jpg

Кстати, вот сегодняшняя съёмка самки сенегальского (кличка - Визгара).

Так и живём...

Она прибыла в Москву из природы. 

А ручную можно так, а то направленного на неё телефона побаивается:

20221204_201041.thumb.jpg.c608bdd6d07ff9c756106a7f76ec794d.jpg20221204_201114.thumb.jpg.22db978e1af38066e9e606222a30dfc8.jpg

Изменено пользователем Виталий T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse такие славные! Желаю вам удачи от всей души! Пусть все получится и хорошо сложится судьба этих чудесных птенов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.