Перейти к содержанию

Агрессия у ворона


Джаг

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже проблема в семье. Ворон 1,5 года. Взяли в питомнике в 3 месяца. Сначала всех воспринимал нормально, потом по одному в семье стал клевать. Меня выбрал как главного, любофф-морковь. Недели две назад пришла к нему в вальер, кормила как обычно, поговорили, поняшелись. И потом он резко вцепился мне в ухо. Но, это ладно. А сегодня та же история, но резко, сидя на руке, со всей дури клюнул меня в лицо, пару см и глаз бы достал. Потом спрыгнул и начал нападать. Что делать? Что с ним?

Когда нападал защищалась тряпкой. Он не отступил ни капли. Я вся в крови, лицо в гемотомах. Потом через часик принесла ему еще еду, он радуется как ни в чем не бывало, но я кинула в него (еда в контейнере). И ушла. Целый день подхожу, через стекло разговариваю, а он в стекло клюёт направленно в лицо. А по началу, как видет меня- радуется. Лицо у меня не менялось)))))). Что с ним? Что делать? И обидно и больно, ведёт себя как предатель. И страшно, непонимания что ожидать

Изменено пользователем Джаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаг  выделила ваше сообщение в отдельную тему. Вы можете здесь писать и задавать все необходимые вопросы. Если хотите другое название, напишите, поменяю.

 

Надеюсь, владельцы воронов еще ответят и поделятся опытом. Могу только сказать, что птица взрослеет и агрессия в этом возрасте даже к хозяину, увы, не редкость. Главное не отвечать агрессией на агрессию, не пытаться "доминировать" над птицей, это бесполезно и только вредит отношениям. Постарайтесь  не обижаться, не очеловечивать птицу. Это может быть обида (например, на то, что долго один сидел, скучал), ревность и т.д., но вряд ли он хотел специально причинить вам боль. Но и поощрять такое тоже нельзя конечно.

Важно также, сколько вы занимаетесь с птицей,  гуляете ли, насколько она активна в течение дня, насколько большой у нее вольер, даже состояние здоровья. 

Терпения вам и берегите лицо, не подставляйтесь)

 

Почитайте старые темы, там очень много полезной информации встречается. Вот, например, была темка с похожими проблемами. правда там птица помоложе  https://www.mybirds.ru/forums/topic/137665-perepady-nastroeniya-u-vorona/. Можете даже автору написать, посоветоваться.

 

23 часа назад, Джаг сказал:

Взяли в питомнике в 3 месяца.

Хоть и не по теме. Питомников, где  разводят воронов, не существует. Все купленные птицы браконьерские. Это не в упрек вам, т.к. птица уже все-равно с вами, а для информации.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ваш питомец позвзрослел и становится половозрелым. Нормальное поведение периода полового созревания.

Он не предатель. Он ведет себя НОРМАЛЬНО. 

Ненормально это покупать хищных и диких птиц , поощряя этот бизнес. Ненормально переносить человеческое поведение на птиц. Враны не предают. Ему скучно..ему нужно общение. Ему нужно самоопределение и понимание своего места в сообществе т.к. он взрослеет. Ему нужна пара в конце концов. 

Возможно он просто перерастет и переживет этот момент. Они все в этом возрасте становятся вредными и агрессивными. Как подростки, как молодежь. А потом снова хорошими. 

У вас самец судя по всему

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.