Перейти к содержанию

Завести ворону в уличном вольере


Нина_gorlitsa

Рекомендуемые сообщения

Хотим с сыном завести ворону (взять нелетающую взрослую у других людей).

у нас частный дом, и мы думали держать ее в вольере на улице, а как  привыкнет - брать на прогулки и общение домой. В идеале  вольер у окна, чтобы она нас видела и мы могли угощать/впускать ее через окно.

 

1. На сколько можно оставить ворону в вольере на улице без хозяина? Нет ли какого-то корма, который не испортится дня 3?

2. Насколько они пугливы? У нас кошка и собака (не спешите кидать тапки). Они дружелюбные и понимают, что птица - тоже питомец. Куры с ними сдружились и дают себя понюхать. Никаких поползновений к нападению. 
3. если вольер на улице - какой домик им нужен от ветра и снега? 
4. реально ли приручить в уличном вольере или только дома можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нина_gorlitsa  здравствуйте. Отвечу по пунктам.

1. Специального корма для врановых конечно нет. Но можно оставлять, например, побольше сырого мяса маленькими кусочками - птица их заныкает, а потом будет подъедать нычки. По опыту, оно не портится, а завяливается и подсушивается. Побольше овощей, фруктов, подойдет также качественный корм для насекомоядных птиц. 

2. Ну дикари котов и собак естественно не любят, это для них природные враги. Но домашние птицы со временем привыкают и перестают обращать особо на них внимание. 

Но оставлять их наедине без присмотра все равно нельзя. Даже очень добрая собака может случайно наступить на нелетную птицу, а кот  ударить лапой, если, например, ворона его за хвост дернет, и это может оказаться смертельным. Почитайте про пастереллез.

3. Небольшой домик, расположенный не на земле, а как можно выше, но чтобы птица могла туда быстро и беспрепятственно забраться. Вот некоторые примеры домиков для вОронов тык  тык. Вкратце об обустройстве вольера, например, здесь и здесь 

почитайте. Также много информации в разделе Мастерская.

4. Чтобы приручить дикаря, с ним нужно очень много общаться и почти постоянно находиться рядом. В вольере вряд ли это осуществимо. Если хотите ручную птицу, возьмите весной-летом слетка, их каждый год пристраивают в больших кол-вах. А к дикарю лучше сородича в вольер подселить)

 

Если уже присматриваете птицу, обратите внимание на эту темку   https://www.mybirds.ru/forums/topic/172943-otbili-u-sobak-boykuyu-voronu/

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще очень важно чтобы вход в вольер был с тамбуром. Т.е. зашли. Закрыли внешнюю дверь. Потом открыли внутреннюю. Иначе даже нелетная но шустрая и диковатая птица выпорхнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,  @Нина_gorlitsa . Скажите, пожалуйста,  вы завели себе птицу? Или отказались от этой идеи? У меня есть прекрасная такая Пепита, тощий слиток, немного откромленный дома, её бы хорошо в вольер на пмж или с перспективой выпуска. Если ещё покормить и выпустить, будет у вас знакомая ворона, прилететь в гости, кормиться. У нас она тоже с собакой и котом живёт. Не хотела я слегка брать, но в этом году прямо урожай их был па мою голову. Я рассчитывала сама выпустить Пепиту, но она ещё не очень готова, её  вороны гоняют. Хорошо бы до осени или следующей весны неё оставить.  Но я не иона, улетаю через неделю. Ищу ей хорошее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.