Перейти к содержанию

Домашний вертячник тяжело дышит


Елена 261184

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Елена 261184 сказал:

Я не специалист в лечении, вот и слушаю и исполняю то, что скажут специалисты. А по поводу печени, тоже очень боюсь навредить птице. Когда помет от лекарств стал рыжим, перестала давать. Но, вот видите, у каждого на этот счёт свое мнение. Говорят что бросать лекарство нельзя, если уж начала , то надо давать весь курс. Я уже не знаю как поступить, давать лекарства или не давать. 

На пимафуцине и итроконазоле было много воды, сейчас бело- зелёный понос. Что лучше?

Теория и практиа не всегда сопоставимы. Итраконазол тяжеловатый препарат. Вы так долго даете лекарства разные, что сейчас птицу беспокоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена 261184

    139

  • маленький принц

    79

  • Альвина

    37

  • lenayul

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините, пожалуйста, но от такого количества лекарств длительных курсов конечно здоровый зоб не будет работать. Не давайте голубю никакие!!! лекарства, сколько дней стоит зоб? Если птица крепкая, Вы, наверное, делаете уколы глюкозы с Рингером? Попробуйте промыть зоб теплым настоем с ромашкой,(если птица не слабая), через 30 мин дайте энтеросгель несладкий! 2 см., разведнный в теплой воде 20 мл, лучше ввести катетером и пусть часа 4 просто отдохнет. Как долго зоб не работает? 

20 часов назад, маленький принц сказал:

в прошлом году было несколько смертей на азиротромицине когда зоб встал :cray:

кроме того азиротромицин разве действует на кишечную палочку в зобу?

А зачем давать азитромицин при не работающем зобе??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lenayul сказал:

зачем давать азитромицин при не работающем зобе??? 

азитромицин в прошлом году убил нескольких птиц с работавшим зобом :cray:

их лечили азитромицином: птица выздоравливала затем останавливался зоб и птица умирала :cray:

3 часа назад, lenayul сказал:

Попробуйте промыть зоб теплым настоем с ромашкой,(если птица не слабая), ч

про промывание зоба

16.04.2021 в 22:08, Arthur сказал:

Привет всем! Делюсь своим опытом использования катетера при непроходимости зоба. 

 

1. Создание катетера. Для катетера необходимо использовать шприц объёмом не менее 5 мл. Также необходимо найти женский уринальный катетер Нелатона, но может подойти и другой тонкий и эластичный катетер. Необходимо отрезать часть катетера, чтобы он был не менее 20 см (для взрослого голубя не менее 25 см). Также желательно, чтобы катетер не был сильно загнут и был более менее прямым, но при этом был эластичным. На одном из концах катетера нужно вырезать "ласточкин хвост":image.png.370e2781f973e6ea4aa0e3f466334a44.png, ВАЖНО! Нельзя допустить образование острых концов на катетере, они могут поцарапать пищевод и зоб!  Другой конец необходимо присоединить к шприцу. Если катетер не налезает на шприц, то необходимо сделать надрезы на этом конце, и присоединив к шприцу с помощью совсем небольшого количества скотча, хорошо заклеить пластилином для большей герметичности (следует размять пластилин, чтобы он стал мягким, после герметизации катетера пластилином можно дать ему немного снова затвердеть). Проверить работоспособность катетера можно просто попробовав набрать в него воды. Если вода не набирается, или набирается плохо, то значит надо лучше загерметизировать катетер.image.thumb.png.db4dc58290eb561ae01e6a1b69d142b5.png 

2. Использование катетера. Для большей безопасности Вам необходим помощник, который будет просто держать голубя:

1) Если в зобу жидкого немного: (1) Впаиваем в голубя 4 мл воды и аккуратно массируем зоб (перемешиваем содержимое зоба). Можно заливать воду через катетер, тогда его не надо вытаскивать, массируем зоб вместе с катетером. Но мне показалось, что удобнее заливать воду в клюв с помощью инсулинового шприца, так как длительное нахождение катетера в зобе/пищеводе, очень сильно не нравится голубю: набираем 1 мл воды в шприц, аккуратно выпрямляем шею у голубя, вставляем шприц в клюв (до отметки 40-50 IU), вводим 1 мл воды в голубя, повторяем 3-5 раз (зависит от свободного места в зобу), массируем голубю зоб. ВАЖНО! держим голубя вертикально ВСЕГДА, следим, чтобы вода не выливалась из клюва при массировании зоба.

(2) Помощник: должен взять голубя в "букетик" и держать его ВЕРТИКАЛЬНО, на зоб давить нельзя! Помощник не должен держать за зоб. Вам: Осторожно вытягиваем шею голубю, аккуратно вставляем катетер. Делаем это медленно, ВАЖНО, что бы катетер не зацепился за стенки пищевода и не поранил его! Если катетер упирается в стенку пищевода, то не толкаем дальше, а чуть-чуть вынимаем катетер и пробуем провести его под другим углом. Для большого удобства шприц можно взять в зубы, потому что двумя руками вставлять катетер удобнее. Вводим катетер до тех пор, пока он не окажется в зобе (можно очень аккуратно прощупывать катетер, пока он идёт по пищеводу). Когда катетер упрётся, необходимо чуть-чуть его вытащить (поднять на ~1 см), это нужно, чтобы катетер не прикасался к стенкам зоба и не порвал его. Медленно начинаем выкачивать содержимое, при этом нужно после каждого выкаченного миллилитра, немного передвигать катетер вверх/вниз, чтобы точно избежать присасывания к зобу. ВАЖНО, следите, чтобы вода не выходила через клюв, чтобы голубь не захлебнулся, не давите на зоб! Не выкачивайте всё содержимое! Максимум можно выкачать до 70-80% содержимого за раз (впоили голубю 4 мл воды - выкачали 3мл воды). После откачивания, необходимо аккуратно вытащить катетер, это надо делать не быстро, но и не медленно. Выкаченную жидкость сфотографировать и выложить в тему на форуме. При необходимости повторить несколько раз. После откачки можно дать обильно вазелинового масла (~1.5 мл)

2. Если в зобу много жидкости, то делаем всё тоже самое, но воду в зоб уже не заливаем. Следим, чтобы при вводе катетера, из зоба не выходило содержимое! Если не получается, то лучше не пробовать!

 

P.S. Обязательно нужен помощник, для большей безопасности! Так как птица может начать дёргаться, так как ей неприятно. Помощник просто должен держать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

азитромицин в прошлом году убил нескольких птиц с работавшим зобом :cray:

их лечили азитромицином: птица выздоравливала затем останавливался зоб и птица умирала :cray:

про промывание зоба

Что-то такого за азитромицином не замечала, обычно он хорошо помогает,дней 5 подавать и достаточно, может быть по другой причине зоб не стал работать? 

9 часов назад, lenayul сказал:

Извините, пожалуйста, но от такого количества лекарств длительных курсов конечно здоровый зоб не будет работать. Не давайте голубю никакие!!! лекарства, сколько дней стоит зоб? Если птица крепкая, Вы, наверное, делаете уколы глюкозы с Рингером? Попробуйте промыть зоб теплым настоем с ромашкой,(если птица не слабая), через 30 мин дайте энтеросгель несладкий! 2 см., разведнный в теплой воде 20 мл, лучше ввести катетером и пусть часа 4 просто отдохнет. Как долго зоб не работает? 

А зачем давать азитромицин при не работающем зобе??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lenayul сказал:

Что-то такого за азитромицином не замечала, обычно он хорошо помогает,дней 5 подавать и достаточно

Не давайте вредных советов! Ни один дипломированный доктор, понимающий и разбирающийся в анатомии птиц, не назначает а/б на 5 дней!

Метаболизм выше даже чем у кошек/собак, выводится все в разы быстрее, поэтому курсы длинные и дозировки большие, несмотря на особенность азитро пролонгированно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки причем здесь азитромицин??? Этой птице давала амоксиклав. 

Проблемы с зобом у неё были до антибиотика. Почему её и забрали с голубятни, так как она сидела с открытым клювом и тяжело дышала с полным зобом.

На сегодняшнее утро зоб немного опустел, помет за ночь зелёная вода. Утром жёлтая лужа . Даю второй день флуконазол, пимафуцин, метеонин. Привезли гепатовет. Дам вечером.

После укола глюкозы, птица опять открыла клюв и начала тяжело дышать. Может уже передоз глюкозы?

20220118_090913.jpg

20220118_091249.jpg

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

Не давайте вредных советов! Ни один дипломированный доктор, понимающий и разбирающийся в анатомии птиц, не назначает а/б на 5 дней!

Метаболизм выше даже чем у кошек/собак, выводится все в разы быстрее, поэтому курсы длинные и дозировки большие, несмотря на особенность азитро пролонгированно действовать

Извините, я ничего не имею против дипломированных специалистов, но у них на практике редко, скорее всего, бывают большое количество птиц, за лечением которых они могут лично наблюдать. Азитромицин, по- моему опыту, поверьте, у меня он за 10 лет очень большой, может даже уже очень хорошо помогать на 2 день применения(касательно-хрипов и т. д), бывает и 5 дней очень достаточно, поверьте, на 5 день я ее не выпускаю, чтобы не иметь представления о ее дальнейшем состоянии, у меня есть голубятня, в которой голуби после лечения проходят восстановиельный период перед выпуском и последствий плохого самочувствия после 5 дневного курса приема, скажем, азитромицина ни у кого не наблюдалось. Я согласна, в ряде заболеваний необходим длительный прием антибиотиков, но, пример, когда я только начинала лечить птиц, я по совету дипломированных специалистов при шишках на крыльях, лапах(стафиллококового характера, сальмонелезного ит. д, как их тлько не называют, подтверждение которых, Вы мне скажите, небходимо при сдаче анализов, размер цены которых будет увеличиваться пропорционально увеличению этой шишки???), я тоже пропаивала амоксиклавом и т. д. по 3 недели- и результат 0!а потом мне однажды голубевод(без высш. образования) подсказал рецепт лечения шишек смесью бензилпенициллина со стрептомицином-рецепт известного голубевода Бессарабова 5 дневным курсом в/м, да, тяжеловатая смесь, но- от шишки не останется и следа, наверное, много птиц, вылечившихся  и улетевших, сказали большое спасибо этим голубеводам. Теория и практика не всегда идут нога в ногу, к сожалению... ???

И еще, как правило, длительные дозировки лекарств, подчеркиваю, токсичных, часто имеют плачевные послествия для этих хрупких создании... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена 261184 сказал:

Девочки причем здесь азитромицин??? Этой птице давала амоксиклав. 

Проблемы с зобом у неё были до антибиотика. Почему её и забрали с голубятни, так как она сидела с открытым клювом и тяжело дышала с полным зобом.

На сегодняшнее утро зоб немного опустел, помет за ночь зелёная вода. Утром жёлтая лужа . Даю второй день флуконазол, пимафуцин, метеонин. Привезли гепатовет. Дам вечером.

После укола глюкозы, птица опять открыла клюв и начала тяжело дышать. Может уже передоз глюкозы?

20220118_090913.jpg

20220118_091249.jpg

Дайте птице отдохнуть от лекарств, попробуйте капнуть в клюв 6 капель дексаметазона, иногда он может помочь заставить работать зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lenayul сказал:

, попробуйте капнуть в клюв 6 капель дексаметазона, иногда он может помочь заставить работать зоб

6 капель дексаметазона не будут последними в её жизни??? Я на форуме читала, если птице совсем плохо, дать 1 каплю. А 6 не многовато? Какая вероятность, что он заставит работать зоб а не убьёт птицу? 

39 минут назад, lenayul сказал:

Дайте птице отдохнуть от лекарств, 

С радостью! Она бедолага уже пищит, когда я её в руки беру для очередной экзикуции. Но все пишут, что приём препаратов прерывать нельзя, иначе потом не подействует. 

 

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена 261184 сказал:

После укола глюкозы, птица опять открыла клюв и начала тяжело дышать. Может уже передоз глюкозы?

лучше спросить у Зоси что это за симптом

3 часа назад, Елена 261184 сказал:

6 капель дексаметазона не будут последними в её жизни??? Я на форуме читала, если птице совсем плохо, дать 1 каплю. А 6 не многовато? Какая вероятность, что он заставит работать зоб а не убьёт птицу? 

зависит от упитанности птицы: истощённая птица может и одну каплю не выдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена 261184 сказал:

6 капель дексаметазона не будут последними в её жизни??? Я на форуме читала, если птице совсем плохо, дать 1 каплю. А 6 не многовато? Какая вероятность, что он заставит работать зоб а не убьёт птицу? 

С радостью! Она бедолага уже пищит, когда я её в руки беру для очередной экзикуции. Но все пишут, что приём препаратов прерывать нельзя, иначе потом не подействует. 

 

6 капель не убъют точно, вот заставит или нет заработать зоб с напрочь 'убитой' флорой-вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenayul

Цитата

2.2.4. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы Health Team и членами Администрации портала.

14 минут назад, lenayul сказал:

6 капель не убъют точно, вот заставит или нет заработать зоб с напрочь 'убитой' флорой-вопрос

Что и как можно вылечить Дексаметазоном? Давайте Вы, всеже, будете придерживаться правил и не давать советов по лечению, тем более сомнительных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishka, lenayul просто делится своим опытом. Я конечно жду советов консультантов, но нас нуждающихся , очень много и они не могут ко всем зайти, а те форумчане которые сталкивались с подобной проблемой, может действительно дадут вовремя дельный совет, или помогут с дозировками. Не ругайте пожалуйста, девочек желающих помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена 261184 сказал:

Fishka, lenayul просто делится своим опытом.

Вы сами задали вполне справедливо выше вопрос:

8 часов назад, Елена 261184 сказал:

6 капель дексаметазона не будут последними в её жизни??? Я на форуме читала, если птице совсем плохо, дать 1 каплю.

Так что это не просто опыт, которым кто-то делится.

Именно поэтому появляются просьбы к Вашей "советчице" от модераторов не давать вредных советов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости на утро: в зобе или что-то есть, как водичка. Птица очень истощена. Колю глюкозу 3+1, 3 раза в день. Помет жёлтая вода с коричневыми пятнами

20220119_094155.jpg

20220119_092311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй странице прикреплённой наверху темы про воспаление и закупорку зоб есть про откачивание и промывание зоба попробуйте его промыть и откачать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, маленький принц сказал:

На второй странице прикреплённой наверху темы про воспаление и закупорку зоб есть про откачивание и промывание зоба попробуйте его промыть и откачать 

Переписка с Зосей.. масла и промывать не нужно

Screenshot_20220119-102334_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

Вы сами задали вполне справедливо выше вопрос:

Так что это не просто опыт, которым кто-то делится.

Именно поэтому появляются просьбы к Вашей "советчице" от модераторов не давать вредных советов!

 

Вы знаете, я не беру с головы советы, которые даю. Я очень хорошо знаю Зосю, которая, в свою очередь, мне очень помогает в лечении птиц, многих очень уважаемых орнитологов. За свой практический опыт, замечу, многолетний, у меня не только благопоучно улетали вылеченые птицы, но, к сожалению, было много и печальных исходов, которые позволяют мне извлекать уроки и делать выводы. Имею право посчитать чьи-то советы"вредными", в свою очередь тоже, но не зная человека, который выпустил не один десяток вылечивших птиц, человека, имя которого и фотогрфии вы можете увидеть в книге известного голубевода нашей страны Ю. П. Шмелева(чем я очень горжусь), человека, которого вы может быть увидеть по телевизору, вы делаете умозаключения о "вредности" моих советов. Я считаю, что вы дожны, как минимум, извиниться. Успеов вам в помощи

1 час назад, Елена 261184 сказал:

Переписка с Зосей.. масла и промывать не нужно

Screenshot_20220119-102334_WhatsApp.jpg

Я Вам изначально писала про энтеросгель. Он посильнее угля, выведет токсины, снимет спазм, если зоб спастический, а потом теплую водичку с ромашкой, чтобы снять воспаление

1 час назад, Елена 261184 сказал:

Переписка с Зосей.. масла и промывать не нужно

Screenshot_20220119-102334_WhatsApp.jpg

Я Вам изначально писала про энтеросгель. Он посильнее угля, выведет токсины, снимет спазм, если зоб спастический, а потом теплую водичку с ромашкой, чтобы снять воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fishka сказал:

@lenayul

Что и как можно вылечить Дексаметазоном? Давайте Вы, всеже, будете придерживаться правил и не давать советов по лечению, тем более сомнительных. 

Дексаметазоном можно лечить другие заболевания, а экстренная помощь при атонии зоба у голубя-4 капли дексаметазона, про совсем  полном зобе 6-7 капель, можно добавить каплю но-шпы и 1 каплю церукала(рекомендации - Зося, Денис Чеширский, Илья Тимерин) 

17 часов назад, lenayul сказал:

6 капель не убъют точно, вот заставит или нет заработать зоб с напрочь 'убитой' флорой-вопрос

Извините, пожалуйста, если кого-то могла обидеть, но помет совсем никакой, вы, извините, а карсил даете? 

Иногда даже 1/2 суточной дозы урсосана может помочь заработать зобу

Иногда даже 1/2 суточной дозы урсосана может помочь заработать зобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lenayul сказал:

рекомендации - Зося, Денис Чеширский, Илья Тимерин

Хорошо бы это было подтвержденно на форуме соответствующим специалистом. А пока есть авторитетное мнение:

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lenayul сказал:

Вы знаете, я не беру с головы советы, которые даю. Я очень хорошо знаю Зосю, которая, в свою очередь, мне очень помогает в лечении птиц, многих очень уважаемых орнитологов. За свой практический опыт, замечу, многолетний, у меня не только благопоучно улетали вылеченые птицы, но, к сожалению, было много и печальных исходов, которые позволяют мне извлекать уроки и делать выводы.

@lenayul , если у Вас есть многолетний положительный опыт, если Вы считаете, что можете заниматься лечением птиц на форуме, обратитесь к администрации данного ресурса, либо - к @OFA.

Предложите свою кандидатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lenayul сказал:

 Вам изначально писала про энтеросгель. Он посильнее угля, выведет токсины, снимет спазм, если зоб спастический, 

Дала энтеросгель. Зоб не пластический, он мягкий, буд-то там водичка.

 

52 минуты назад, lenayul сказал:

Помет никакой, а карсил даете? 

Даю гепатовет.

 

54 минуты назад, lenayul сказал:

Дексаметазоном можно лечить другие заболевания, а экстренная помощь при атонии зоба у голубя-4 капли дексаметазона, про совсем  полном зобе 6-7 капель, можно добавить каплю но-шпы и 1 каплю церукала.

Иногда даже 1/2 суточной дозы урсосана может помочь заработать зобу

Иногда даже 1/2 суточной дозы урсосана может помочь заработать зобу

Как отмерить препараты в каплях шприцем? Пипеткой капать 6 капель?

Сколько нужно урсосана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста посчитать дозировку. Бисептол 480. 3 мг. На 100 грамм веса. Весит 240 гр. 

По старым записям развила 1/4  таблетки в 1 мл воды. дала 0,2 мл. за 1 приём. Может это не правильно?

Массировала зоб, птица срыгнула кашей. Запах кислый. Зоб полный. Кормила в 10 утра. На фото 2 количество помета с 10 до 14 часов. Как-то маловато

20220119_134931.jpg

20220119_134836.jpg

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена 261184 сказал:

Зоб не пластический, он мягкий, буд-то там водичка.

если зоб окажется переполнен жидкостью то будьте готовы её откачать на ~80% чтобы птица случайно не захлебнулась при рвоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисептол дала первый раз в 14 часов ( по совету Зоси), вечером дам ещё. 

У меня бисептол 480. 1/4 развела в 1 мл воды, дала в клюв 0,2. 

Не знаю сколько надо.

Помогите пожалуйста с дозировкой. Зося сказала 3 мг. На 100 грамм веса птицы.  Вес 240 грамм.

От срыгнутого кислый запах.

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

@lenayul , если у Вас есть многолетний положительный опыт, если Вы считаете, что можете заниматься лечением птиц на форуме, обратитесь к администрации данного ресурса, либо - к @OFA.

Предложите свою кандидатуру.

Извините, я не знала, что для этого нужно одобрительное решение администраторов? Извините, по большому счету,я не собиралась заниматься лечением птиц на форуме, у меня их очень много на лечении в жизни, я зарегистрировалась по вопросу маленькой птички амадина,, лечение которой мне незнакомо и зашла по вопросу данной темы. Теперь уже есть желание помочь голубю девушке Елены, и буду безмерно рада, если общими усилиями гулька поправиться. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем желающим помочь ! Буду только рада советам! 

Помогите пожалуйста с подсчётом дозировки бисептола, а то в 18 часов пойду к птице, а дозировку не знаю. Придётся давать свою, боюсь что моя не верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена 261184 сказал:

Дала энтеросгель. Зоб не пластический, он мягкий, буд-то там водичка.

 

Даю гепатовет.

 

Как отмерить препараты в каплях шприцем? Пипеткой капать 6 капель?

Сколько нужно урсосана?

Если Вы даете энтеросгель, то, как правило, другие препараты не даются, и вообще, ничего в течении 3 часов, желательно было бы вечером еще дать энтеросгель, и продержать хотя бы день на глюкозе с Рингером, а так, конечно, нельзя все мешать, придерживайтесь тогда рекомендации одного кого-то специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у Вас птица что, сколько ела последний раз, когда остановился зоб? Вы заметили, может быть это было связано с каким-то приемом лекарства? Сколько по времени зоб в нерабочем состоянии? 

2 часа назад, Елена 261184 сказал:

Помогите пожалуйста посчитать дозировку. Бисептол 480. 3 мг. На 100 грамм веса. Весит 240 гр. 

По старым записям развила 1/4  таблетки в 1 мл воды. дала 0,2 мл. за 1 приём. Может это не правильно?

Массировала зоб, птица срыгнула кашей. Запах кислый. Зоб полный. Кормила в 10 утра. На фото 2 количество помета с 10 до 14 часов. Как-то маловато

20220119_134931.jpg

20220119_134836.jpg

Сколько по объёму давали каши в 10 утра? На момент утреннего приема зоб был пустой? От каши, как правило, не может быть много помета? Помет не пахнет печенью? Вроде цвет не темный, но карсил не помешает? А бисептол зачем назначен? 

Кислый запах-надо убрать интоксикацию, с чем прекрасно справляется энтеросгель. Самое главное-не "залечить" птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб у гульки желательно часто не массировать, своего рода-немножко"травмируете", воспаленные ткани зоба могут дать немного отечность и ситуация может ухудшиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lenayul сказал:
7 часов назад, ElizavetaO сказал:

@lenayul , если у Вас есть многолетний положительный опыт, если Вы считаете, что можете заниматься лечением птиц на форуме, обратитесь к администрации данного ресурса, либо - к @OFA.

Предложите свою кандидатуру.

Извините, я не знала, что для этого нужно одобрительное решение администраторов?

@lenayul , к сожалению, существуют правила, здесь тоже, о чем Вам написал @fishka.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ElizavetaO сказал:

@lenayul , к сожалению, существуют правила, здесь тоже, о чем Вам написал @fishka.

 

 

Извиние, что мне для этого нужно сделать? 

3 часа назад, Елена 261184 сказал:

Спасибо всем желающим помочь ! Буду только рада советам! 

Помогите пожалуйста с подсчётом дозировки бисептола, а то в 18 часов пойду к птице, а дозировку не знаю. Придётся давать свою, боюсь что моя не верная.

Елена, может быть Вы мало каши даете? Не исключаете ли ситуацию набора воздуха в зоб, если птице давать часто лекарство, бывает, при некоторых случаях птица "заглатывает“воздух? Если слегка поммасировать зоб, то-птица его как-бы выдыхает, а потом он снова скапливается

 

 

3 часа назад, Елена 261184 сказал:

Спасибо всем желающим помочь ! Буду только рада советам! 

Помогите пожалуйста с подсчётом дозировки бисептола, а то в 18 часов пойду к птице, а дозировку не знаю. Придётся давать свою, боюсь что моя не верная.

Елена, может быть Вы мало каши даете? Не исключаете ли ситуацию набора воздуха в зоб, если птице давать часто лекарство, бывает, при некоторых случаях птица "заглатывает“воздух? Если слегка поммасировать зоб, то-птица его как-бы выдыхает, а потом он снова скапливается

Елена, как Вы даете кашу-через катетер или шприцем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lenayul сказал:

Извиние, что мне для этого нужно сделать? 

 

18.01.2022 в 09:08, OFA сказал:
18.01.2022 в 08:26, lenayul сказал:

Что-то такого за азитромицином не замечала, обычно он хорошо помогает,дней 5 подавать и достаточно

Не давайте вредных советов!

Тема Ваших совеов для меня исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю, мне кажется что я её залечила. Хоть бы дожила до утра.......... в 10 часов дала 5 мл каши. В 14 часов ещё 3 (написала Зосе, про срыгивание, она написала дать густую кашу и бисептол). Зоб был не пустой. Он никогда не опустошался, в нем всегда присутствовала будто водичка или каша. Сегодня помета было очень мало. 

Пришла вечером в 18 часов, уколола глюкозу, (днем тоже колола), начала массировать зоб, птица опять замотала головой и срыгнула кашу, немного. Завтра, если доживёт, поеду в ветклинику откачивать. Хотя там такие же руко.опы как и я. Хотела съездить сегодня, но побоялась что сделают только хуже. Но после 3 срыгиваний за 1 день, наверно надо откачивать, сорбенты и масло не помогают. Помет белая водичка к коричневыми пятнами. Если раньше она ходила по комнате и искала еду, то сегодня вечером, я ей предлагала зерно, а она отворачивается, значит уже все, это конец...........

20220119_180639.jpg

Кашу даю через шприц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что рвота имеет кислый запах, не оставляйте без внимания, пожалуйста. Обязательно скажите врачу. Ну хоть позвоните, если так плохо.. Спросите по поводу кетоконазола. 

Изменено пользователем Альвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, говорили ли ей изначально не только про забитый зоб, но и про открытое дыхательное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.