Перейти к содержанию

Перелом лапы - как правильно шину наложить


Элен Куригина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Взяла голубя с трихомонозом и вывихом.

По триху дала нистатин + орнидазорл (курс 14 дней по плану) + еще неделю нистатин. 

Оказалось, вывих не простой, а это закрытый перелом. У меня нет такого опыта.

Дала птице ибупрофен детский 0,2 мл. и смазала гепарином.

 

У меня есть травматин, но он открыт летом 2020 (срок годности ок, в крышке у меня торчит игла и шприц.. но может он уже вычихался).

Опыта наложения шины у меня нет. Просмотрела пару тем, фото на просторах интернета. Вот тут два варианта, как лучше сделать? Насколько открытый вариант. Как написано, отверстие должно быть для проверки состояния тканей.

фото от 27 ноября

20201127_204549.thumb.jpg.f519142feb7636c196b4f6687e06caf2.jpg

 

И вот:

 

И вот фото шины. Правильно ли вообще, или я всё напутала? :bang:

post-41969-1465070153_thumb.jpg

post-41969-1465070185_thumb.jpg

 

У моей птицы перелом тут:

3c54b744-64e4-44c7-bf08-fc15ce30fbd1.thumb.jpg.3580fe2b3d36ae62bb51f9fb713bd84c.jpg

 

Какой вариант из шин лучше?

Изменено пользователем Элен Куригина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да! ттт

я пока больше ничего не дела. Птиц отдыхает в корзинке на мягкой подкладке

@маленький принц наверное, меня неправильно поняли, это я скопировала фото из других тем. Просто не понимаю, как лучше фиксировать, чтобы правильно всё срослось. 

Лапка теплая, перелом свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте

Цитата

Помощь при переломе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

1123727687_1011.jpg.2683846999f4ab35c3e8aac3e09863ac.jpg1712360440_1021.jpg.e083aa767f047f9cbbcf96418ae20f0f.jpg

Цитата

 

https://zooclub.ru/attach/birds/101.jpgЗакрытый перелом у птицы ноги заживает в течение двух-трех недель. Но когда перелом открытый или осколки торчат из раны, лечение может затянуться. В таких случаях рекомендуется снимать шину по частям, оставив напоследок часть, непосредственно покрывающую рану.

После того как перелом залечится, птица вновь сможет шевелить пальцами. Хотя шевеление пальцами порой наблюдается уже по истечении нескольких дней, рекомендуется оставить шину на полные две недели. В результате кость срастается более прочно. Следите за тем, чтобы птица с наложенной шиной не убежала. Очень опасно оставлять ей повязку в течение многих недель.

Перелом ног - наложение шин на заплюсневый сгиб. Независимо от того, в каком месте ноги произошел перелом, используйте соответствующий тип шины так, как это показано на рисунке. Шина дает возможность птице взбираться на насест, сидеть на земле или передвигаться, не утруждая сломанную ногу. Так как вес картона невелик, шина не будет препятствовать перелетам птицы. Это единственный вид шины, который полностью способствует непрерывности процесса заживания. Перед наложением обработайте открытую рану на ночь дезинфицирующим средством и положите стерильную марлю с антисептической мазью. Заверните ногу в марлю полностью, чтобы лента не приклеилась к ней.

Вырежьте шину углом, позволяя птице балансировать, не касаясь земли. Благодаря этому птица не опирается на ногу, что предотвращает угрозу повторного перелома. Шины всегда накладываются на внешнюю сторону ноги и закрепляются клейкой лентой, облегающей шину по всей длине.

Укрепляя шину, оставьте открытым место перелома и следите, не появится ли опухоль. Если все же опухоль образуется и повязка будет сильно жать, перережьте ленту и ослабьте повязку. Подклейте разрезанные концы дополнительным кусочком ленты. Убедитесь, что шина не натирает ногу птицы.

Если рана открытая, не наматывайте слишком много ленты в месте травмы, иначе при необходимости будет очень трудно добраться до раны. Каждый день с помощью пипетки закапывайте рану жидкий дезинфицирующий раствор, пока не убедитесь, что опасность инфекции миновала. Тщательно обработайте место вокруг раны.

https://zooclub.ru/attach/birds/102.jpg Когда перелом происходит между внутренним суставом и коленным сгибом ноги, начните обматывание лентой от колена, Продолжите на шине и заверните под крылья, через спину, поперек грудки, а затем закрепите на шине. Если перелом произошел между плюсневыми и заплюсневым суставами (т. е. поломана цевка), вырежьте шину с клапаном в нижней ее оконечности. Придайте ей закругленную форму, обернув вокруг карандаша или круглой палочки. Сломанная нога должна быть заключена в этот своеобразный чехол. После того как вы обмотаете ногу птицы лентой, место перелома будет поддерживаться со всех сторон. В таком клапане нет необходимости, если перелом произошел в верхней части ноги.

Когда перелом происходит между стопой и заплюсневым суставом, нижняя часть шины оснащается клапаном, направленным книзу, как это показано на рис. Используйте кусок клейкой ленты такой же ширины, как и клапан. Клапан загибается в нижней части ноги и затем закрепляется поверх шины, Таким образом, нога оказывается в прочном чехле. Приклеив клейкую ленту к клапану, с помощью карандаша придайте ему форму трубки.  

Обратите внимание на то, что лента крепится вдоль длины шины и вокруг тела птицы для предотвращения перелома в верхней части ноги. Даже с больной ногой птица может сидеть на насесте, а также спускаться с него, опирась на шину для поддержания равновесия.

 

про кальций при переломе 

02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Крыло- в мягкую фиксацию (сетчатый трубчатый бинт).

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо Вам! Тож смотрела эти изображения. Кажется пелелом еще один у основания лапки. Зафиксировала верхнюю часть к телу, иначе она просто в сторону отваливается. 

А вот часть, что на фото я остригла, но сама не могу зафиксировать. Нужны ещё руки. Буду пробовать завтра. 

 

Если не выйдет, поеду к Зосе. 

 

По остеогенону поняла. Может ещё кальций? 

Кстати!! Пальцем первым (что смотрит назад) он шевелит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2021 в 05:33, Элен Куригина сказал:

По остеогенону поняла. Может ещё кальций? 

остегон содержит кальций

 

06.12.2021 в 05:33, Элен Куригина сказал:

Пальцем первым (что смотрит назад) он шевелит. 

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! @маленький принц, может Вы подскажите по опыту 

Полистала разные темы, но все без концовок либо птиц довольно быстро выпускают. 

Сразу скажу, что у голубца все хорошо (имя я ему не придумала до сих пор): аппетит хороший, летает хорошо, но ленится (поймать его не сложно), на днях женился на вертячнице по имени Огурчик (девочка у меня с сентября, сейчас очередной раз курсит, тк до конца не отправилась и плохо летает). 

 

Вопрос вот в чём: из Вашего опыта, как быстро после переломов проходит храмота? У меня птица уже почти 1,5 месяца и она хромает до сих пор. Это плохой показать или норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как в зависимости от сложности перелома

на ножку уже опирается?

осмотрите и ощупайте под перьями

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

в кормушке с песком и камушками толчёная варёная яичная скорлупа имеется?

фото помёта?

2 часа назад, Элен Куригина сказал:

на днях женился на вертячнице по имени Огурчик

:clap::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

на ножку уже опирается?

Не полностью. Когда бегает, то опирается, когда стоит, то слегка когтями касается поверхности. 

Припухлостей нет, цвет ножки естественный (он всегда такой был, пока ножка зпживала в самом начале была припухлость, но она быстро ушла). 

 

Хватательный рефлекс проверю вечером, ибо он очень бойкий и я в одной руке не могу удержать. 

 

7 часов назад, маленький принц сказал:

в кормушке с песком и камушками толчёная варёная яичная скорлупа имеется?

Нееет. Как понимаю, надо. У меня Рио с красной крышечкой и в составе яичной нет. 

7 часов назад, маленький принц сказал:

фото помёта?

Видимо, это тоже вечером, нужно от жены отсадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элен Куригина сказал:

Как понимаю, надо. У меня Рио с красной крышечкой и в составе яичной нет. 

да, в РИО добавьте

ждём результатов осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватается слабее намного, чем здоровая ножка. Но дерётся обоими ногами. 

Но когда ходит, то хромает, когда стоит, то старается поврежденную ногу не ставить. 

Вот фото, если долго стоит, то поджимает ножку:

IMG_20220118_134855.thumb.jpg.b3fb0da298fa92bfff7826609f7d339e.jpg

Вот видно, как ногу оттягивает

Может криво срослась.. 

IMG_20220118_134803.thumb.jpg.7fb60b181e9c24337aaf13a88030ca72.jpg

 

Помет:

IMG_20220117_152348.thumb.jpg.f61c7a4f9077f2c7f8d94b778442f80f.jpgIMG_20220117_190444.thumb.jpg.c1058fd95ea089c7ee2660cea6fab1cb.jpg

Изменено пользователем Элен Куригина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элен Куригина сказал:

Может криво срослась.. 

учитывая сложность перелома возможно

 

бегать уже получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

бегать уже получается?

Да, бегает хорошо, на край гнезда-корзинки прыгает, хорошо держится. 

По сути, оттенка нет, все пальчики работают. Может кальций прокурсить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс кальция уже давали?

если да то достаточно чтобы он был в отдельной кормушке в постоянном доступе

16 минут назад, Элен Куригина сказал:

бегает хорошо, на край гнезда-корзинки прыгает, хорошо держится. 

По сути, оттенка нет, все пальчики работают.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

курс кальция уже давали?

Остеогенону 3 недели (до нового года ещё) 

Думаете, ещё прокурсить кальцием отдельно? 

 

Скорлупу поставила, клюет

Он и на жену активно запрыгнул, не упал :)) 

 

Изменено пользователем Элен Куригина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элен Куригина сказал:

Остеогенону 3 недели (до нового года ещё) 

тогда лучше ограничиться скорлупой

в поилку две недели попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин)

но поскольку Вы в Москве то можете купить (например в Голубином Мире) витамины для голубей

15368.750[1].jpg

03.02.2020 в 18:27, Raina сказал:

Поделюсь моим опытом с кладками, бо у меня почти все  - девки-несушки. раньше иногда яйца были тонкие, прозрачные, разных размеров, один раз у одной голубки даже и вовсе мягкое было. Курсы кальция с витаминами, назначаемые по рекомендации ветврачей, результата не давали. Купила голубиные витамины (вот такие https://kotsdog.ru/gervit-w-rohnfried---multivitaminnyy-komplyeks-dlya-golubyey-250-ml/) и начала давать вместе с кальцием именно их, по инструкции на упаковке (1 раз в неделю, а если начинается кладка, то 2 раза в неделю). Даю пару месяцев, результат очень заметен - все яички как на подбор, ровные, крепкие, белые. Одна голубка, которая всегда плохо себя чувствовала перед/во время кладки, чувствует себя нормально, болезненности и отказа от еды больше у нее не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо! 

 

Я который раз на эти добавки натыкаюсь. Мне кажется, из Польши их проще привезти через знакомых, чем я до Садовода доеду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Хотела рассказать, как дела у голубя.

Вчера его выпустила вместе с женой (бывшая вертячница). Выпускала с окна как и других голубей. Они так быстро улетели, что я и не заметила, тк отлучилась по работе. Обычно голуби час-два ещё думают, а эти...

До вечера никто не вернулся. Посмотрела во дворе и на местах скопления - нет нигде.

Вот утром вернулся только Храмуша без жены, но его не пустил на балкон мой другой выпускник (классика).

Поищу ещё жену, тк нашла её в своё время возле мусорки у соседнего подъезда, думаю, она далеко не улетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его жена была из этих мест или издалёка?

если издалёка то могла попробовать вернуться к себе домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгих, Здоровых, Сытых и Счастливых Жизней Вашему Храмуше и его Жене! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  @ElizavetaO 

Да, она тоже со двора. Нашла на мусорке у соседнего подъезда. 

 

Днём тоже её не нашла. Попробую завтра по утру поискать. 

 

Переживаю за её. Хотела их вдвоём выпустить специально. 

Они оба супер дрверчивые и привыкшие именно ко мне. 

Оставлю тут этих двоих красавчиков, Храмуша на яйцах :

DSC02226.thumb.jpg.964ed09ca924231a637b6ba8c566c07e.jpg

Орурка на Храмуше:

DSC02225.thumb.jpg.c9abc778b8f366cb984aa6ce769acf25.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Элен Куригина сказал:

Оставлю тут этих двоих красавчиков,

@Элен Куригина , да, пара красивая??!!! Будем надеяться, что Орурка благополучно найдется??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорее Найтись Орурке Целой и Невредимой! :fly:

9 часов назад, Элен Куригина сказал:

Они оба супер дрверчивые и привыкшие именно ко мне. 

Оставлю тут этих двоих красавчиков

красивая пара!:flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @ElizavetaO @маленький принц ура!! Нашла мою зайку во дворе. Взгляд потерянный. Все на пшеницу набросились, а она просто на меня смотрела, потом улетела на крышу соседнего здания - это 6ой этаж где-то. 

В общем, у меня отлегло. 

Жаль, что она окно не знает моё, в отличии от мужа. 

 

В руки она не пошла. Вообще она вакцинирована была от вертячки в середине апреля. Не помню, сколько вакцина работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элен Куригина сказал:

Нашла мою зайку во дворе. Взгляд потерянный. Все на пшеницу набросились, а она просто на меня смотрела, потом улетела на крышу соседнего здания - это 6ой этаж где-то. 

В общем, у меня отлегло. 

@Элен Куригина , Вам, наверное, придется теперь ее индивидуально там подкармливать, чтобы Орурка не пропала!!! Голубки хуже адаптируются к новым условиям, - но, возможно, вскорее ее голубок научит и Ваше окно находить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Вы как в воду глядели. Таки привёл её ко мне:) 

Эта пара с зелёными колечками выпустилась. 

Зашла на балкон, поважничала. Во всю пахнет улицей, а значит она где-то икупалась уже. 

IMG_20220703_182723_edit_173803367141187.thumb.jpg.4156cb6494ca85a48397ea0e2e1bc40d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Элен Куригина сказал:

Таки привёл её ко мне:) 

какой он молодец! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они оба такие бандиты. Ни в какую не хотят улетать от меня. Огурка просится назад и исполняет роль голубя-паука ползая по сетке. Муж терпеливо ждёт, пока я их впущу. 

Впускала их на ночь все эти дни. Вчера уехала из мск и они остались на улице. 

Не могла их оставить, тк у Храмуши были бы жестокие драки с другим голубем и вся оставленная еда и вода на дни моего отсутствия бы была разлита и высыпала. 

 

В общем, я в непонятках. Никто из выпускников так яро ко мне обратно не просился. Прилетают, кушают, немного драк и улетают. 

Прилетели и ждут когда я от них отстану:

IMG_20220705_105122.thumb.jpg.adacce53a03832cd6b134c0f1fa6b303.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@ElizavetaO мне кажется, они вообще не хотят жить где-то снаружи :)

Мне прислали фото: Огурчик, если ей сразу не открыть окно и не пустить поесть вот так ползает по сетке

20220801_015630.thumb.jpg.ef9f9583061143f9b020e15bb97a3e8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц каждый раз больно их отпускать. 

Да, она очень ручная 

С самого начала такая была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Элен Куригина , у меня некоторые голуби умудрялись как-то на стекле балконной двери держаться, - именно на стекле, в течение нескольких секунд, но все же. Конечно, их жалко - и нет возможности остаться равнодушной?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой зимовать будут снаружи или у Вас?

08.07.2022 в 13:07, Элен Куригина сказал:

Не могла их оставить, тк у Храмуши были бы жестокие драки с другим голубем и вся оставленная еда и вода на дни моего отсутствия бы была разлита и высыпала. 

раздельные территории обеспечить не удастся?

например у каждого своя личная полка с гнездом а пол общий для прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хотелось бы Огурку к себе забрать. Она такая девочка хорошая. У тому же вертячная была, но быстро восстановилась (она не упустила сильно, но голова тряслась и летала косо). 

 

Я недавно вернулась в страну и заметила, что за моё отсутствие они стали прилетать не вместе. Огурчик ждёт уже с 8ми утра на сливе, а Храмуша прилетает где-то в 10 часов. Не знаю, вместе ли они сейчас. 

 

Если бы я всех своих выпускников забрала, то жила бы на улице :)) у меня всего три полки на балконе и то, есть одна нервная дама, которая других женщин вообще рядом не терпит и гоняет в хвост и гриву.

 

Я подумаю над Вашим предложение, может что-то оборудую. Полки да, они яро защищают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Элен Куригина сказал:

Я недавно вернулась в страну и заметила, что за моё отсутствие они стали прилетать не вместе. Огурчик ждёт уже с 8ми утра на сливе, а Храмуша прилетает где-то в 10 часов. Не знаю, вместе ли они сейчас. 

Они могут уже заниматься насиживанием яиц, поэтому и прилетают отдельно друг от дружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прилетела сегодня жена Храмуши - Огурочка. После того, как я в сентябре надолго уезжала, она перестала прилетать почти. До этого недели 2 её не видела. Муж прилетает почти каждое утро. 

 

В общем, трих во весь рот. Нарост кровит ?

Видимо, придётся пару разделить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! чтобы при кровотечении не захлебнулась кровью СРОЧНО викасол

29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

если найдете K1 = Фитоменадион 

19.12.2021 в 22:51, Zosia сказал:

доза по витамину К1

1-2 мг/кг "до стабилизации состояния" -повторы от 3 до 6 раз в сутки.

Потом 1 раз в сутки 7 дней

если K1 не найдётся то в поилку отвар крапивы или подорожника

 

на случай осложнений начните амоксиклав

про расчёт амоксиклава 

25.01.2022 в 11:17, ГалинаМи сказал:

пожалуйста подскажите дозировку Амоксиклава. Это для другой птицы, спрашиваю здесь чтобы лишнюю тему не создавать.

В сизарики.народ.ру указаны базовая дозировка и кратность 125-175 мг/кг разбить на 2 приема. В темах видела назначение 250 мг/кг. Какие цифры сейчас актуальны?

25.01.2022 в 13:55, OFA сказал:

Вот эта и актуальна. Но только строго на вес птицы. Сами умеете рассчитывать?

25.01.2022 в 16:49, ГалинаМи сказал:

@OFA вроде бы умею, но проверьте, пожалуйста.

У меня получилось 1,745мл раствора в день, то есть по 0,87мл два раза в день.

Вес голубя 349г.

Амоксиклав квиктаб 500мг/125 мг - 1/2 таблетки растворяю в 5 мл.

 

СОХРАНИТЬ КЛЮВИК И ВЫЖИТЬ и Здоровья Огурочке! :fly:

12 часов назад, Элен Куригина сказал:

Видимо, придётся пару разделить :(

если болеет одна птица их пары значит другая птица тем же самым заражена

так что ловите мужа и тоже начинайте лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Да, я дала викасол (7-10 дней, поняла) 

Нистатин + орнидазол тоже даю

Сегодня всячески препчтсвовала тому, чтобы она поела. Она в целом не худая. Подкалываю глюкозой. 

 

Она вредная! Выбралась из изолятора, заняла свой старый дом, хотя в нем уже другой голубь живёт. Потом выбралась из дома, склевала из общей кормушки зерна (пришлось все поменять). И пугает рыком меня, как будто и не жила на улице последние 2 месяца. 

 

Я так переживаю, вдруг муж один с детьми. Причём скорее всего это так. И она же могла его и детей заразить. Постараюсь Храмушу тоже словить в ближайшие время и в клюв заглянуть. 

 

Подскажите пожалуйста, амоксиклав для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элен Куригина сказал:

Подскажите пожалуйста, амоксиклав для чего? 

Амоксиклав - это при трихомонозе антибиотик, который необходим, чтобы можно было сохранить клювик у голубя.

1 час назад, Элен Куригина сказал:

Я так переживаю, вдруг муж один с детьми. Причём скорее всего это так. И она же могла его и детей заразить. Постараюсь Храмушу тоже словить в ближайшие время и в клюв заглянуть. 

Если голубка к Вам прилетела, то, вероятнее всего, птенчики - если есть - уже достаточно взрослые, чтобы их кормил голубь-отец. Но, конечно, при этом он наверняка сможет их заразить. Главное, что он знает, где искать спасения и к кому полетела его голубка!!! Так что, будем надеяться, все будет хорошо??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элен Куригина сказал:

Подскажите пожалуйста, амоксиклав для чего? 

если наросты большие то они нарушают кровоток

амоксиклав - чтобы избежать некроза

4 часа назад, Элен Куригина сказал:

склевала из общей кормушки зерна (пришлось все поменять)

держите на КАРАНТИНЕ подальше от кормушек и поилок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.