Перейти к содержанию

Насморк и кашель у голубя, как лечить


Hmar

Рекомендуемые сообщения

а уголь зачем? (надеюсь сегодня или вчера отравления не было)

17 минут назад, Hmar сказал:

есть дома аципол могу я его дать

состав

Цитата

лактобактерии ацидофильные + грибки кефирные.

не подходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц сбегала купила бифидумбактерин...какую дозу, сколько раз в день нужно давать и какой курс?

20211222_195238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в составе сахара нет? (лактозу можно)

суточная доза на кончике ножа курс 2-3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбавлять конечно

(в сухую птица поперхнуться может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! :yahoo:

сколько дней в итоге каждое из лекарств пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол к кровотечению никакого отношения неимеет. Не в флуконазоле дело, а в чём то другом.

Да, согласна с НАТА 1805, перловка точно не то зерно для домашнего больного голубя.

Пшеница, просо, кукуруза, овсянка-крупа /не хлопья/, горох колотый/, вика, чечевица - это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшеница и полба (рожь НЕЛЬЗЯ) продаются в супермаркетах в отделах здорового питания и в веганских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами @ната1805 не поняла, т.е. перловкой кормить нельзя городских голубей, так что получается она может вызвать кровотечение? если не Флуконазол, может Юнидокс Солютаб спровоцировал кровотечение? у меня в августе тоже молодо

@ната1805 @Шер Ами не поняла, т.е. перловкой кормить нельзя городских голубей, так что получается она может вызвать кровотечение? если не Флуконазол, может Юнидокс Солютаб спровоцировал кровотечение? у меня в августе тоже молодой бежевый голубок умер от кровотечения, тема у меня была о нем...вечером дала ему антибиотик Панцеф и Флуконазол, потом выпустила с рук полетать и он у меня в угол стеклянного стола угодил, но все мне написали, что дело было не в ударе, а в чем то другом...в итоге он умер не смогла я его спасти поздно дала кровоостанавливающее:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hmar сказал:

перловкой кормить нельзя городских голубей, так что получается она может вызвать кровотечение?

нет конечно!

чистая перловка для людей кровотечения не вызывает

27.12.2021 в 02:42, Шер Ами сказал:

перловка точно не то зерно для домашнего больного голубя.

перловка полноценная по всем витаминам и минералам но её дают птицам с ожирением (перловка просто малокалорийная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar Зачем вы додумываете то, что я вообще не писала, я лишь написала-очень скудный рацион, на улице кормят лучше голубей. Лично я кормлю не только перловкой, а уж домашние мои едят смесь из 6 видов зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hmar сказал:

? если не Флуконазол, может Юнидокс Солютаб спровоцировал кровотечение? у меня в августе тоже молодой бежевый голубок умер от кровотечения, тема у меня была о нем...вечером дала ему антибиотик Панцеф и Флуконазол, потом выпустила с рук полетать и он у меня в угол стеклянного стола угодил, но все мне написали, что дело было не в ударе, а в чем то другом...в итоге он умер не смогла я его спасти поздно дала кровоостанавливающее

причина явно в чём-то другом

вскрытие и анализы не делали? :cray:

кровотечения бывают от крысиного яда

например если упаковка корма на складе с ним контактировала

так же @voyagyur писал про случай когда несколько птиц подхватили инфекцию от морских свинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

4 минуты назад, маленький принц сказал:

вскрытие и анализы не делали?

нет

 

5 минут назад, маленький принц сказал:

кровотечения бывают от крысиного яда

откуда он мог взяться? в перловке которую для людей продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в человеческой не бывает

бывает что попугайский корм на складе не бережно хранят

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2021 в 16:23, Hmar сказал:

@маленький принц если я буду давать Юнидокс два раза в день по 0,3 мл, то флуканазол сколько раз в день давать и какую дозировку? И давать его прямо сразу после антибиотика или через какое то время?

Юнидокс в таблетках 1/6 раз в день или по 1/3 два раза в день, но в одно и тоже время. Два раза в день лучше. Надо развести в нескольких каплях воды, в инсулиновом шприце без иглы давать где то 0,4 всего выйдет в разведеном виде. Но Юнидокс(Доксициклин) для птиц токсичен. Но выбор не велик. Есть ветеринарный Доксициклин. Сопли и кашель это часто бывает причиной инфекции орнитоз,хламидиоз,сальмениоз. Если не начать срочно давать антибиотики то птица погибает. Ещё в клюве посмотрите слизь. Это очень опасно. И в воду на йод капнуть. На 5 литров 1 капля и ставить в поилке 5 дней. На 5 литров каплю мне кажется мало, но врач так говорил.

Хотя врачей по птицам нет толковых в регионах. Редко кто соображает и в крупных городах в основном.

А флуказол что даёт?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa  с антибиотиками БЕЗ противогрибковых препаратов, коим и является Флуконазол, у птицы то же велик шанс погибнуть от кандидоза.

Я смотрю Вы тот ещё доХтур. Как  Вы там своих птиц лечите мне жутко представить , но советую Вам воздержаться давать дозировки лекарств.

1 час назад, Oliaa сказал:

Юнидокс в таблетках 1/6 раз в день или по 1/3 два раза в день, но в одно и тоже время. Два раза в день лучше. Надо развести в нескольких каплях воды, в инсулиновом шприце без иглы давать где то 0,4 всего выйдет в разведеном виде. Но Юнидокс(Доксициклин) для птиц токсичен. Но выбор не велик.

Тем более что 1/3 таблетки больше 1/6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна1972 сказал:

@Oliaa  с антибиотиками БЕЗ противогрибковых препаратов, коим и является Флуконазол, у птицы то же велик шанс погибнуть от кандидоза.

Я смотрю Вы тот ещё доХтур. Как  Вы там своих птиц лечите мне жутко представить , но советую Вам воздержаться давать дозировки лекарств.

Тем более что 1/3 таблетки больше 1/6 

Это дозировки вет.врачей. Про пробиотики, противогрибковые я спрашивала вет.врачей. Двое из врачей по птицам не назначили их. Третьего вет.врача я спросила специально про них и он сказал им не надо пробиотики и противогрибковые, голуби это не люди и у них по другому всё устроено.

Я гляжу на этом сайте многие занимаются хамством, проявляют неуважение к другим участникам и никто вами такими не занимается, не блокирует вам доступ к сайту и не принимает никаких мер, не знаю по какой причине это происходит.

10 часов назад, Oliaa сказал:

Юнидокс в таблетках 1/6 раз в день или по 1/3 два раза в день, но в одно и тоже время. Два раза в день лучше. Надо развести в нескольких каплях воды, в инсулиновом шприце без иглы давать где то 0,4 всего выйдет в разведеном виде. Но Юнидокс(Доксициклин) для птиц токсичен. Но выбор не велик. Есть ветеринарный Доксициклин. Сопли и кашель это часто бывает причиной инфекции орнитоз,хламидиоз,сальмениоз. Если не начать срочно давать антибиотики то птица погибает. Ещё в клюве посмотрите слизь. Это очень опасно. И в воду на йод капнуть. На 5 литров 1 капля и ставить в поилке 5 дней. На 5 литров каплю мне кажется мало, но врач так говорил.

Хотя врачей по птицам нет толковых в регионах. Редко кто соображает и в крупных городах в основном.

А флуказол что даёт?

Про 1/3 ошибочно. Доксициклин таблетку делить на 6 частей. Пополам потом каждую половинку на три. И 1/6 давать раз в сутки. Либо 1/6 делить ещё на две и на два приема в сутки. Например в 9 утра и в 9 вечера. 

9 часов назад, Анна1972 сказал:

@Oliaa  с антибиотиками БЕЗ противогрибковых препаратов, коим и является Флуконазол, у птицы то же велик шанс погибнуть от кандидоза.

Я смотрю Вы тот ещё доХтур. Как  Вы там своих птиц лечите мне жутко представить , но советую Вам воздержаться давать дозировки лекарств.

Тем более что 1/3 таблетки больше 1/6 

Вы наверно умнее чем несколько ветеринарных врачей, которые противогрибковые ни разу не назначили голубям с инфекцией, больше их знаете видимо, по вашему мнению, судя по вашему напору и тону.

11 минут назад, Oliaa сказал:

Это дозировки вет.врачей. Про пробиотики, противогрибковые я спрашивала вет.врачей. Двое из врачей по птицам не назначили их. Третьего вет.врача я спросила специально про них и он сказал им не надо пробиотики и противогрибковые, голуби это не люди и у них по другому всё устроено.

Я гляжу на этом сайте многие занимаются хамством, проявляют неуважение к другим участникам и никто вами такими не занимается, не блокирует вам доступ к сайту и не принимает никаких мер, не знаю по какой причине это происходит.

Про 1/3 ошибочно. Доксициклин таблетку делить на 6 частей. Пополам потом каждую половинку на три. И 1/6 давать раз в сутки. Либо 1/6 делить ещё на две и на два приема в сутки. Например в 9 утра и в 9 вечера. 

Вы наверно умнее чем несколько ветеринарных врачей, которые противогрибковые ни разу не назначили голубям с инфекцией, больше их знаете видимо, по вашему мнению, судя по вашему напору и тону.

А антибиотики и в больших дозах дают голубям, когда требуется и по несколько антибиотиков тоже дают в один курс. Юнидокс и Тилозин например. Это кстати тоже из назначения вет.врача, который занимается птицами.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliaa сказал:

Вы наверно умнее чем несколько ветеринарных врачей, которые противогрибковые ни разу не назначили голубям с инфекцией, больше их знаете видимо, по вашему мнению, судя по вашему напору и тону.

вообще-то Московский ветврач Лешкова давно сказала про противогрибковые

Цитата

  ЭКВИ @ 10 июня 2014 писал:

назначение антибиотика без противогрибкового препарата,птицу может отправить на тот

я ей доверяю больше чем неизвестным ветеринарам из Сочи

так что @Анна1972 права а Вы @Oliaa не правы!

11 часов назад, Oliaa сказал:

флуказол что даёт?

Вы @Oliaa спрашиваете но лезете его отменять? :shok:

это противгрибковое к антибиотику

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa  Вот поэтому у Вас птицы продолжают болеть и умирать. 

Врач нужен орнитолог , а не обычный по кошечкам и собачкам. 

Думаю объяснять Вам что либо пустая трата времени.

На форуме есть правильные дозировки лекарств , как разводить , где и сколько хранить. Что и с чем вместе давать. Надеюсь что ни один новичок не станет пользоваться Вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна1972 сказал:

Врач нужен орнитолог , а не обычный по кошечкам и собачкам. 

именно так! потому что у собак и кошек нет зоба и им не грозит закупорка зоба с голодной смертью в результатн кандиды разросшейся в зобу от того что не давали противогрибковые

 

PS Всех с Наступающим! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

вообще-то Московский ветврач Лешкова давно сказала про противогрибковые

я ей доверяю больше чем неизвестным ветеринарам из Сочи

так что @Анна1972 права а Вы @Oliaa не правы!

Вы @Oliaa спрашиваете но лезете его отменять? :shok:

это противгрибковое к антибиотику

Кто лезет отменять? Не пишите клевету на меня. Я написала о том,что три врача и оба специализирующиеся по птицам не назначали при инфекции противогрибковые ни разу, а один сказал что голубям не надо их.

1 час назад, маленький принц сказал:

именно так! потому что у собак и кошек нет зоба и им не грозит закупорка зоба с голодной смертью в результатн кандиды разросшейся в зобу от того что не давали противогрибковые

 

PS Всех с Наступающим! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

 

Все эти три врача специализируются и по птицам, а не только по собакам и кошкам и речь шла с ними о голубях, а не о кошечках и собаках.

1 час назад, маленький принц сказал:

именно так! потому что у собак и кошек нет зоба и им не грозит закупорка зоба с голодной смертью в результатн кандиды разросшейся в зобу от того что не давали противогрибковые

 

PS Всех с Наступающим! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

 

Вы можете доверять кому пожелаете. А я лишь написала назначение трёх вет.врачей. Если вам не нравятся их назначения, то ко мне какие вопросы?

1 час назад, Анна1972 сказал:

@Oliaa  Вот поэтому у Вас птицы продолжают болеть и умирать. 

Врач нужен орнитолог , а не обычный по кошечкам и собачкам. 

Думаю объяснять Вам что либо пустая трата времени.

На форуме есть правильные дозировки лекарств , как разводить , где и сколько хранить. Что и с чем вместе давать. Надеюсь что ни один новичок не станет пользоваться Вашими советами.

Кто у нас продолжает умирать? Надоело читать ваш бред. Если у вас болеют,умирают то и пишите про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

___

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@маленький принц @OFA Добрый день! Представляете вроде вылечила голубя, все было нормально с зимы до предыдущей недели, увидела что он стал голову слегка на боку держать, но как то не придала этому значение подумала может он в коробке засиделся в темноте и в связи с этим у него с головой что то случилось...причем в выходные когда я его взяла в руки он был горячий меня это как то насторожило, но я решила что если его выпускать подольше то все пройдет, а сегодня увидела, что голова у него крутится в разные стороны и поняла что это вертячка, температура тела правда стала не такая горячая, но еще держится....в связи с этим дала ему сегодня утром Фоспренил 0,5 мл и Пирацетам (правда с Пирацетамом непоняла немного у меня таблетки 800 мг. в моих записях записано 1/4 капсулы разделить на 4 части и развести в 1мл воды), мне показалось это много я взяла где-то 1/8 и развела в 1 мл воды...мне непонятно разве может вертячка появится через столько месяцев, после того как я вылечила его от соплей и было все абсолютно нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar распишите подробно в столбик, какие лекарства давали, в какой дозировке и сколько дней, особенно в последний период. Все лекарства пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Добрый день! Давать только стала дня три назад, после того как увидела, что у него крутится голова...Фоспренил 0,7 мл - 1раз в день; Пирацетам 1/8 - 1 раз в день; Глицин таблетку развела в 1 мл. воды и дала вчера 1 раз витамин не давала еще. А зимой от сополей лечила Юнидоксом и все.

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен список всех лекарств что давали птице за всё время что она у Вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  @маленький принц 

 

Зимой от насморка:

Юнидокс Солютаб

Флуконазол

 

Сейчас дня три назад от вертячки:

Фоспренил - 0,7 мл

Пирацетам - 100 гр.

Глицин - 1 маленькую табл. развела в 1 мл. воды (дала вчера)

Витамин еще не давала, нужно купить

 

Это все препараты

 

Я просто понять не могу с чего вдруг появилась вертячка, он ведь был абсолютно здоров...видимо она у него была и при любом стрессе она прогрессирует снова, значит его теперь нельзя выпускать на волю, он обречен?

Изменено пользователем Hmar
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar вертячка непредсказуема, но по наблюдениям птиц, живущим, оставшихся после вертячки на пмж, да, рецидивы рано или поздно происходят(

Вертячную птицу лучше не выпускать, а если выпускать, то знать, что рецидив будет почти 100% и проживет на улице она недолго(

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

5 часов назад, OFA сказал:

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

@OFA Пирацетам 800 мг - даю по 100 мг

              

5 часов назад, OFA сказал:

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Глицин маленькие таблетки, давала сразу по целой таблетке, разводила в воде, в шприц и в клюв

 

5 часов назад, OFA сказал:

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

Купила в субботу витамин В1 ампульный и дала в клюв 0,2 мл один раз в день

 

А можно на одном витамине или эффекта не будет?

 

Мне еще тут посоветовали пыльцу давать, от нее есть эффект какой-то?

 

 

Изменено пользователем Hmar
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

7 часов назад, маленький принц сказал:

что за пыльца?

С удовольствием подскажу и расскажу. Пыльцу можно купить на обычном рынке у пчеловодов. Там, где торгуют мёдом. Считается, что у них самая свежая пыльца...

А птицы пыльцу очень любят. Едят как лакомство. И не надо насильно им её давать. Просто каждому в свою отдельную кормушечку положить, - сразу все гранулки склёвывают с удовольствием. Видно, для них она вкусная.  

Пыльца с рынка мне не понравилась ещё и тем, что продаётся она в пакетиках незапечатанных. А на "озоне" всё прилично: упаковка абсолютно герметична. И открытую упаковочку можно опять закрывать. При том очень плотно.  Кажется, это называется "zip" - застёжка, если я не ошибаюсь. Хотя и рыночная тоже так же закрывается. Только пакетик совсем другой. Прозрачный. И незапаянный. 

А вот насчёт свежести... Утверждают, что на рынке более свежая... А значит  более полезная. Так как больше целебных биологически активных веществ в ней сохранено.  Не знаю. Тут вопрос личного выбора, личного предпочтения. Мне всё же качество пыльцы, купленной на "озоне" нравится гораздо больше. Но это лично мне.

И, может быть, это только нам такая пыльца с обрывком газеты попадалась. Вам, может быть, попадётся отличного качества, дай Бог! Или можете попробовать купить и ту, и эту: и на рынке и на "озоне", - и сами сможете сделать свои выводы для себя, какая лучше. 

Если нужно, могу прислать в личку или сюда (я просто не знаю, можно это делать по правилам форума или нет), как выглядит упаковочка качественной пыльцы на "озоне" и её название. 

 

Я за натуральные витамины.

К тому же в пыльце полезных витаминов масса. Не только один витамин В1.

Да ещё и однажды на другом форуме я прочитала, что ВИТАМИНЫ В ПОИЛКЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО НА 1 ЧАС, а потом сразу выливать, так как слишком скоропортящиеся. 

С пыльцой таких проблем нет. 

И к тому же пыльцу птицы воспринимают и любят как лакомство. 

И стоит она совсем недорого. 

 

Та же пыльца - просто чудо. Она действительно творит чудеса во многих ситуациях. Целебное средство от Бога. Безопасное, если не превышать дозировку (при превышении дозировки -  сильная нагрузка на печень!!!). 

Средство природное, полезное, эффективное и вкусное. А ещё проверенное. 

Изменено пользователем Hmar
изменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.