Перейти к содержанию

есть шанс, что выживет?


terenty79

Рекомендуемые сообщения

эта оспа, будь она неладна. вот такого молодого мученика подбросила мне опять эта злая судьба. как захолодало, стал прилетать на балкон, был еще с клювом. прилетал дня 3-4, позже всех, когда уже никого не было, по долгу сидел на еде, что то пытался склевать, но похоже  безрезультатно, а потом посидев и тяжело подышав, улетал почти когда уже темнело. предпоследний раз у него появилась такая же страдальческая пара, но взрослый голубь, с распухшим от оспы языком, и сильно открытым из за этого клювом. на пару дышали так тяжело, что думал они уже помрут. но тот то видимо реально умер, а этот на следующий день опять прилетел и остался. опять пришлось взять. при осмотре ничего у него не нашел, паталогического, кроме сьеденного оспой верхнего клюва.  клюв сразу шатался, и на следующий день отлетел вместе с восковицей. как только оно отвалилось, сразу же на глаз и голову, пошел подкожный отек. и сейчас он идет, не знаю как остановить. голубь постоянно сопит, но ни чего из культи не выделяется, ни кровоточит. ни слизи в горле, ни сукровицы, ничего. но птицу мучает жажда. особенно жадно пьет кофе, аж шприц пытается заглотить. вот не знаю что делать дальше. у меня в квартире ньюкасл, и он похоже у этой птицы тоже будет теперь в комплект. из лекарств даю респивет 3 в 1 и колю дюфолайт с рингером. 

IMG_20211202_113343.jpg

IMG_20211202_113339.jpg

IMG_20211202_113403.jpg

IMG_20211202_113409.jpg

IMG_20211201_192624.jpg

IMG_20211201_192636.jpg

IMG_20211201_192641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Welli сказал:

а почему пьёт кофе  а не воду,?

понятия не имею. сначала предлагал воду, пьет, но не так жадно. а не было воды рядом, набрал из своего стакана кофе, предложил, он попробывал, и начал прямо в захдеб. если опять даешь воду, распробует , и не особо. у меня так то многие голуби кофе с удовольствием пьют. я это ранее тоже подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без человека он с таким клювом не выживет :cry:

 

читайте похожую противоположную тему :cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Welli сказал:

вообще то категорически нельзя! 

почему? кофеин не является ядом, для всех птиц и животных. куча тоников для голубей у иностранных производителей, там вообще зверские составы. А в 4-5 мл его ничтожно мало. Где можно почитать, что кофе голубям запрещено давать?

 

4 часа назад, маленький принц сказал:

без человека он с таким клювом не выживет :cry:

 

ну это мне сразу было понятно. он бы и на балконе уже не выжил в ту же ночь, у нас -с  уже. я вот просто не знаю, выживет ли он дома, даже с человеческой помощью. у меня уже 1 инвалид с неработающим нижним клювом есть, но он взрослый и оспу победил. а этот мелкий, мелкие оспой болеют и болеют, они не выздоравливают в итоге  чего то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, terenty79 сказал:

почему

не знаю, вроде везде это написано, не только в Росии, но и в других странах, это общепринятое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще за гранью понимания, поить специально птицу кофе....

по моему это вы антибиотиками по три дня кого то там лечили, если не ошибаюсь, вы что не напишите, то перл какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что удалось вычитать, следует, что у птиц возникает сильная кофеиновая зависимость. Т.е., вывод можно легко сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ната1805 сказал:

по моему это вы антибиотиками по три дня кого то там лечили,

это вы придумали. напоминаю вам, что я тогда сказал, что меня за три дня от сальмонолеза вылечили. и выписали потом.  и это реальный факт. ну а потом, я говорил, то что на инструкциях к иностранным голубиным противомикробным препаратам, указан срок применения этих препаратов 3-5 дней.  если что то вам не понравилось, не стоит сочинениями заниматься. 

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

Из того, что удалось вычитать, следует, что у птиц возникает сильная кофеиновая зависимость. Т.е., вывод можно легко сделать.

я этого не знал, извините. 20 лет сам  пью кофе, от зависимости я не страдаю, но раз нельзя значит нельзя.

9 часов назад, ната1805 сказал:

это вообще за гранью понимания, поить специально птицу кофе....

я не специально пою, я просто предложил. простая вода всегда у птиц в достатке, они сами решали, пить им кофе или не пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышу на случай осложнений лекарства от трихоминоза стандартным курсом не помешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Welli сказал:

не знаю, вроде везде это написано, не только в Росии, но и в других странах, это общепринятое правило.

к сожалению ни разу нигде этого не читал. но я читал составы тоников для голубей, и минимум у 3 в составе был кофеин. у меня небольшой опыт в этом деле. 

6 минут назад, маленький принц сказал:

малышу на случай осложнений лекарства от трихоминоза стандартным курсом не помешают

даю. пол таблетки триховета 2-1 в сутки. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать с отеком. глаз и сторона вся сильно отекла. в глазе крошки гноя стали появляться. как я и предполагал, птица хватнула еще и парамиковирус. начала легкие врашательные движения головой, пока несильно, но эти симптомы я знаю хорошо.








ДЩщщщщщщщж0щьтро67нгав6кк634ка65

IMG_20211203_235616.jpg

IMG_20211203_235629.jpg

IMG_20211203_235648.jpg

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

бедный малыш :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких выделений ни во рту, ни из того что от клюва осталось нет.  есть только этот отек, на голове и одной стороне вокруг глаза. и все, этот малыш потек. как голубок из соседней темы. обезвоживается, в полубессознательном состоянии все время. голову роняет на бок. кишечно-мененгитная форма парамиковируса. у меня ее только двое победили и то почти, голубок и прищемленный, но оба 2 месяца уже проболели, и все равно их потрясывает и жидкости в помете многовато так же все равно.  я уже думаю, что они так инвалидами у меня и останутся, пока я сам буду живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, увы и ах, шансов было =0 с самого начала. умер, где то за час, прежде чем я встал, расходился, сделал птицам кашу. на ночь оставил его на кресле, между подушкой и спинкой, так как он уже дергался и кувыркался, если с рук отпустить. спрыгнул с кресла, прополз через всю комнату,   заполз за клетку опущенокрылой, уткнулся там, так и умер. удушение рвотными массами. 

ну вот, ничего опять не помогло. ни от трихоманоза, ни от кандидоза, ни все прочее. оспа+ парамиковирус у голубей неизлечим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко. но у меня прибавление, те что по полу катались, начинают потихоньку околемываться, и конфликтовать между собой. плюс еще 2 птицы , ранее нормальные, вчера под вечер слетели, и завертели. вообще не успеваю, что либо делать, с таким количеством вертячников. ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.