Перейти к содержанию

Волнистик не боится руки в клетке, но на руку ни каким образом не идёт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, купила птичку, уже 2 недели он живёт у нас дома, по началу как правила он сидел в спокойствие, начинала с ним разговаривать, и все проходило отлично. 

Решаюсь на то, что бы приучить у руке, по итогу руки в клетке он не боится, сидит спокойно, иногда даже чирикает, или закрывает глазки и так сидит, много раз давала корм с руки, но ни в какую, пару раз давал почесать брюшко пальчиком, но с рукой контактировать не хочет, если ближе пододвину прям, просто убегает чуть по дальше по жердочке. Как быть? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Могу посоветовать как делал я.

У меня тоже волнистик 2 недели.

Я купил сразу вкусняшку - медовую палочку с просой.

В первый же день я повесил её в клетку, он ничего в этот день не трогал. На второй день нашёл её и начал клевать.

А вот на третий день начал действовать я.

Я убрал эту палочку и несколько раз в день просовывал руку с ней в клетку, держал её за кончик и моя рука была далеко, так длилось дня два, три.

Потом я стал класть палочку на раскрытую ладонь и подносить  к Кеше, таким образом моя рука была почти рядом.

Это длилось тоже дня два.

После я стал класть палочку так чтобы она лежала только на половину длины ладони, и птиц сначала робко, а потом посмелей стал запрыгивать на ладонь.

Через несколько дней палочка кончилась и я стал насыпать на ладонь обычный корм.

Сейчас птиц с удовольствием кушает с ладони, и даже даёт чуть чуть к себе прикоснуться, но потом отходит. Может ещё боится, а может просто не очень ему нравится.

Вот дальше я застопорился. Как научить моего птаха садится ко мне на запястья пока ещё не решил.

П.С. Корм у птицы в кормушки должен быть обязательно всегда! Птица не должна голодать. Хотя вот он у меня ест больше с руки, а с кормушки не очень. А ещё не знаю как мне с ним играть. Качелька колечком и качелька с колокольчиком его совсем не интересуют.

П.П.С. Кто нибудь использовал кликер для приручения и тренировки, если да то отпишитесь стоит ли покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.