Перейти к содержанию

Голубь с раной головы


mgorozhaninova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня нашла голубя. 

 

Не летал, взяла себе. Сначала думала что-то с крылом (может быть так и есть, пока не стала его сильно осматривать), но потом когда перья на голове раздвинула увидела это (фото). Не знаю может ли такое быть, но такое ощущение, что это прямо череп (не похоже на кожу). Особо не стала рассматривать, боюсь что нибудь повредить. Твердая поверхность, не эластичная, есть немного запекшейся крови пол перьями, само голое место чистое. 

 

По беглому осмотру - горло чистое, глаза чистые, выделений из ноздрей и рта нет. Попил, немного поел, ходит нормально, не летает. 

 

Что это такое, неужели череп? И что с этим делать? И насколько нужно быть аккуратной, не опасно будет, если буду какие то махинации проводить, почищу кровь, если принудительно прийдется кормить и т.д. (ест сам, но пока немного). Как это лечить? 

PXL_20211128_181320129~2.jpg

Особо пока его тревожить не стала, боюсь навредить. Взвешу, осмотрю получше завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО читайте https://www.mybirds.ru/forums/topic/112931-golub-s-ogromnoy-ranoy-na-shee-vylechen/

можете сделать фото осторожно размочив хлоргекседином и раздвинув перья чтобы были видны края раны?

сможете ли делать уколы в грудную мышцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mgorozhaninova сказал:

Что это такое, неужели череп?

похоже ворона клюнула несколько раз в голову

 

у Вас рыженький сизарик или горлица?

можно пожалуйста фото общего вида?

 

на череп мазать тоненько солкеросил гель так чтобы меньше чем за час впитывался практически полностью

 

упитанность у птицы какая?

upitannost[1].gif

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо! Все прочитаю, мазать начала 

Упитанность тощий конечно, но не крайнее истощение. Ест сам хорошо 

Фотографию и вес скину сегодня вечером! 

@маленький принц а нет, у меня не Солкосерил 

Солкосерил посомтрела, в городе нигде его нет(( чем можно заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поближе лицо? как я понял съехавшая кожа нависает над глазом?

можно фото чтобы было видно всю рану? (а не только её кусочек)

рана насколько свежая чтобы стянуть рану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц извините за ожидание! 

Мы съездили у нас в городе к женщине, которая занимается голубями. Крыло было раньше сломано, на нем шишка, но голубь уже летает. Лечимся по ее рекомендациям. Как будут успехи (надеюсь только они), я тут отпишусь. Рана сказали старая. По поводу съехавшей кожи, на фотографиях мне кажется хуже выглядит, чем в жизни. мне казалось это просто перья съезжаютPXL_20211203_190456616_MP.thumb.jpg.668b3f80356229ffd56912c8758b94da.jpg

PXL_20211203_190458633.MP.jpg

PXL_20211203_190444674.MP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, mgorozhaninova сказал:

Крыло было раньше сломано, на нем шишка, но голубь уже летает.

отлично! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.