Перейти к содержанию

Щегол. Проблемы со здоровьем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы не успели справится с одной проблемой как появились еще несколько. Щегла нашел на улице, с переломанным крылом, после чего сделали рентген и поехали в вет. клинику,  где "специалисты" прописали лекарство и обработку раны, а также содержание птицы в низкой клетке (якобы для того, чтобы не прыгал по клетке). Клетку купили низкую и в первый же день птичка путалась крылом в решётке и крылышко буквально выпало. Прочитав статьи и спрасив помощи на данном форуме, пересадили в коробку, где долечивались. На данный момент живет в хорошей клетке. Но начались новые проблемы. У птицы происходят нервные припадки: крутит головой, прыгает наверх клетки и очень неспокойно себя ведёт. Появился зеленый помет и птичка покусывает лапки. Кормим «rio»- взяли его по незнанию. Оказалось, он плохого качества. Досыпаем около 6 семечек подсолнуха, семена льна и кунжута, даем сухарик, 2-3 опарыша и минеральную смесь «rio». Пожалуйста, помогите советом!

IMG-857b65a42068bbdd6c938616a9537b9d-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zeman пожалуйста, не надо "сухарик", не надо опарышей. В идеале для щегла бы пошла зерносмесь, состоящая из корма Падован мелоди микс плюс зерносмесь для канареек(качественная) 1:1. Рио даже не рассматриваю. Семечки можно штучно, но полезнее будет, если вы их будете предлагать пророщенными. Оставьте его на такой смеси и понаблюдайте за помётом.

А "припадки".... думаю, что это просто нервное поведение дикой птицы, которая пришла в себя после травмы и обнаружила своё заточение в клетке. У щеглов только что с воли эти прыжки с верчением головой очень частая тема. Это он ещё не пытается "играть" на решётке, как на струнах, и просовывать голову, пытаясь выбраться. И все это монотонно, одинаково упорно и очень нервно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.