Перейти к содержанию

Отучить Кореллу кричать без повода


Padal

Рекомендуемые сообщения

Попугай (1.5 года) постоянно безосновательно кричит в течении дня. Еда, вода всегда есть, игрушек полно, гулять выпускаем часто, клетка огромная, есть второй попугай (пол года), но второй ручной и тихий, а этот в руки не даётся, но внимания ему много уделяем. Оба самцы. Ест хорошо, летает, полностью здоров. Что делать? Как отучить?

IMG_20210803_233421_734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у трусливого попугая перед глазами какой-то предмет (игрушка например), которая была при нём у прежнего хозяина ? Иногда такие предметы вызывают панику, если прежний хозяин допускал жестокое обращение с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin таких предметов не имеется, птичка бралась чуть более года назад и раньше за ним подобного поведения не наблюдалось. Когда привезли второго попугая, он обрадовался, пел, был заинтересован, но новенький борзый оказался и все время показывает свое лидерство, хотя сидят все время вместе, летают тоже вместе. Крикун - серый. 

20211129_145217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал некоторое время раздельного содержания в разных клетках, стоящих рядом в одном помещении. Сам так содержу своих 4 корелл в виде 2 семейных пар, каждая из которых обитает в своей большой клетке Ferplast Planeta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.