Перейти к содержанию

Александрийский, около года, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Приехал к нам вчера наш новый любимец. Воспринимает одну из игрушек, как соперника, насколько я понимаю. Фото рядом прикреплю. Попугай вполне ручной, берет из рук еду и на руке вернулся в клетку( ослабленная защелка на дверке была, не проследила. На пол приземлился-подставила руку и сел). на игрушке маленькое зеркальце, там себя увидел, теперь игрушку периодически активно бьет, а вечером вообще над ней сидит , как будто в боевой готовности. Убрать игрушку? она осталась от нашей кореллы, повесила, она вроде развивающая..
Дополнительный вопрос.. волнений много по поводу нового члена семьи, он ни одного звука за все время(больше суток) не произнес, кроме, иногда, скрипит клювом. Это нормально?

IMG-20211125-WA0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все также, ни одного звука не издал. Кто может сказать, нормально ли это? Ни писка ни свиста.. совсем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкает, не переживайте) многие попугаи любят "побормотать" под звуки журчащей воды. Разговаривайте с ним, пойте. Музыку ставьте. Только хорошую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2310 , радоваться надо, что вам достался спокойный, не оручий алекс !

(Не избаловать бы его, не превратить в "липучку")...

 

P. S. Зеркало уберите, это не развивающий - это раздражающий предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viraiv

 

сложно мне разобраться с чатом.. тык мык.. хотела адресно написать, да не получилось((

 

о, получилось))

мы теперь слушаем классику, Стинга моего любимого... вроде хорошо прям! и я услышала первый звук))) он был не слишком красивый, однако потом(оставила музыку) мы уже более благозвучно звуки извлекали))) именно так) потому как какждый звук на язык пробовал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, здорово! Попугаи в принципе любят всякие интересные звуки, ритмичные построения, повторы, движения. ну и когда через разговоры получается общаться особенно ценится.

Присоединюсь к Виталию, зеркало лучше убрать, слишком много на себя внимания забирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.